Пьяная вишня• 26 марта 2015

У дочки температура почти 40, не могу сбить(

Началось все вчера утром - рвота водичкой раз 10. Начала выпаивать ( хумана, Боржоми, регидрон, атоксил). Ацетона не было. Вызвали доктора, сказал, что пищевое легкое отравление. Делать все то же +Мотилиум.
На вечер ацетон 4+ и температура 38... Сбили... Уже к ночи без ацетона.
С утра ацетон 3+, потом опять о. Зато температура ниже 38 не сбивается. Ездили в скорую, делали анализ крови, по этих анализах назначили антибиотик и Все так же выпаивать((( Лейкоциты 9,2
Ну или предложили покапать... Может ли держаться такая температура, если ацетон сбит? Нужен ли антибиотик? ( назначили Зиннат, уже дала 2 раза, но перерыв инет засомневалась)))) Возможности консультации у другого специалиста нет, поселок
Оч@ров@Шк@• 26 марта 2015
Скорую не пробовали вызвать?????

автор Пьяная вишня • 26 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Скорую не пробовали вызвать?????
Читать не пробовали???? Уже там были(((
natallochka• 26 марта 2015
зиннат очень большую побочку дает у девочки может быть кандидоз, как насчет нифуроксазида?
kidy smile• 26 марта 2015
У нас была тоже такая температура с ацетоном, пришлось капельницу ставить(
Алгонавт• 26 марта 2015
Во первых,сколько ребенку? Во-вторых, если начали давать антибиотик, пути назад нет. Если это кишечная инфекция улучшения от 2-х раз сразу не будет!
Простоваля• 26 марта 2015
это не отравление, а ротовирус, который косит деток.
miss.gromowa2013• 26 марта 2015
скорую.и срочно в больницу а там к норм. педиатру!!!!!!!!!!!!!!!!

Сигарный шланг• 26 марта 2015
КАПЕЛЬНИЦУ, не затягивайте.
Интоксикацией организма попахивает.
автор Пьяная вишня • 26 марта 2015
Ответ дляnatallochka
Нет поноса, доктор сказал не нужен((( я тоже за нифуроксазид((((
Та легко!• 26 марта 2015
Делали тест на рото- вирусную инфекцию
Совбез• 26 марта 2015
вам бы под капельницу.
судя по описанию, ситуация серьезная, дома можете не справиться.
Простоваля• 26 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
КАПЕЛЬНИЦУ, не затягивайте.
Интоксикацией организма попахивает.
ну что Вы пугаете. представьте, какой шок у ребенка, когда ставят капельницу. надо пробовать что-то без этого.
Mandarisha• 26 марта 2015
Ложите на правый бочек ей мокрую тряпочку, печень очень страдает при такой температуре, больше не знаю что Вам подсказать
автор Пьяная вишня • 26 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
5 лет Нигде не могу найти, назначают ли антибиотик при кишечной инфекции ( доктор сказал энтеровирус похоже)
Анонимарик• 26 марта 2015
У моего тоже так было,ацетон,рвота,темпа под 40, сбивала нимесилом(очень осторожно з дозировкой),моему 8 лет давала 1\3 пакетика,выпаивала боржоми без газа,сорбент обязательно..но может надо к другим врачам обратиться
Раз одела не бу• 26 марта 2015
Ни в коем случае не бросайте давать антибиотик! Продолжайте всё дальше - отпаивайте, часто и по чуть-чуть. К антибиотику добавьте что-то вроде линекса. Выздоравливайте скорее!!!
автор Пьяная вишня • 26 марта 2015
Ответ дляmiss.gromowa2013
Отправили домой((( педиатр один нормальный и старушка70 лет ...
Здрасьтенька• 26 марта 2015
Скорую. И чем быстрее тем лучше. Предложат в больницу, ваше дело можете отказаться . Главное уколом температуру собьют.
Сигарный шланг• 26 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Я своего ребенка еле вытянула.
Не пугаю.Предупреждаю не тянуть...

автор Пьяная вишня • 26 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Делали тест на рото- вирусную инфекцию
Нет... Я и на анализах сама настояла со скандалом ... Чувствую, нужно в область добираться, у нас толку не будет
natallochka• 26 марта 2015
Думаю нужна капельница если нет возможности тогда отпаивать регидроном или есть еще препарат биогаяОРС, сбить температуру нурофеном, при ацетоне нужна глюкоза по чуть-чуть
Бегущаяпо• 26 марта 2015
значит пишу про снижение температуры наш очень знающий педиатр сказал если уже ни чем не можете сбить температуру, как средство скорой помощи пол пакетика нимессила, может меня сейчас и заклюют, но были такие ситуации, что ничего кроме этого не помогало, но это в очень крайнем случае
Совбез• 26 марта 2015
Ответ дляnatallochka
простите, что влезла.
но мы только допили Зиннат. прочитала ваш пост и вспомнила, что моя педиатр советовала давать дочке Флуконазол, если антибиотики пьет.
только я дозировку не помню. если не ошибаюсь, то 2 дня по 0,25 мг.
вы не знаете, случайно? 5 лет
автор Пьяная вишня • 26 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Поставила анальдим, уже 39, жду еще минут 20 и либо будем ехать на скорую ( у нас за вызов платить нужно, так что на такси быстрее), либо жду утра и опять к педиатру...
Совбез• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Читать не пробовали???? Уже там были(((
сделайте клизму с прохладной водичкой и потом свечку жаропонижающую (смотря какая вам лучше сбивает. моей тоже 5 и отлично сбивает парацетомол)
автор Пьяная вишня • 26 марта 2015
Ответ дляСовбез
простите, что влезла.
вы не знаете, случайно? 5 лет
А в связи с чем назначали?
Алгонавт• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Отвечу как мама, которая попадала 2 раза с ребенком в инфекционку. При кишечной инфекции в первую очередь назначают антибиотик широкого спектра - Цифтриаксон, пока делаются анализы для выявленя патогенной микрофлоры. Нужно сдать анализ кала для этого. Если кишечная - без капельниц и антибиотика не обойтись. Мой совет, обратитесь сами в инфекционку, сдайте анализы -2-3 дня там, если все чисто,никто насильно Вас там держать не будет, а в это время ребенку поставят капельницу с абсорбентом, для снятия того же ацетона и глюкозу, для поддержания организма. Просто с капельницами результат налицо сразу. Ну а там Вам решать.
ТыЧиНеТЫ• 26 марта 2015
Нимесил
Та легко!• 26 марта 2015
Если это рото-вирус температура до 3-4 дней даже при антибиотике и рвота
Нам желудок промывали и кишечник
ПО 2 капельницы в день, но без этого никак обьязательно только больница и чембы стрее тем лучше
Совбез• 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
А в связи с чем назначали?
вирус сильный и потом осложнение-отит гнойный.