26 марта 2015

У дочки температура почти 40, не могу сбить(

Началось все вчера утром - рвота водичкой раз 10. Начала выпаивать ( хумана, Боржоми, регидрон, атоксил). Ацетона не было. Вызвали доктора, сказал, что пищевое легкое отравление. Делать все то же +Мотилиум.
На вечер ацетон 4+ и температура 38... Сбили... Уже к ночи без ацетона.
С утра ацетон 3+, потом опять о. Зато температура ниже 38 не сбивается. Ездили в скорую, делали анализ крови, по этих анализах назначили антибиотик и Все так же выпаивать((( Лейкоциты 9,2
Ну или предложили покапать... Может ли держаться такая температура, если ацетон сбит? Нужен ли антибиотик? ( назначили Зиннат, уже дала 2 раза, но перерыв инет засомневалась)))) Возможности консультации у другого специалиста нет, поселок
показать весь текст
Самоучка 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Раньше за пару часов все выпаивала...
5 лет, вес 13 кг
За день 1-1,5 литра выпила в общем
2 раза кушала рис отварной по пару ложечек и 3 бублика
Писяет раз в часа 2 примерно, нормальный объем, не по чуть-чуть
вес 13кг?????
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Уже температура 38,2
Может, справимся....
Поим ....
Мафиозная 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Рвоты нет со вчерашнего обеда. Вчера температура выскочила только на вечер, а сегодня уже весь день...
Было так : рвота - температура, ацетон 4- ацетон 0, температура под 40
У моего ребенка точно такие же симптомы. Вечером сбивала температуру ношпа+нурофен. Если пьет и писяет часто, моча светлая, ацетона нет, не вижу смысла ехать в больницу капаться. Ребенку плохо из-за температуры.
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Ответ дляСамоучка
вес 13кг?????
Да... Рос 104 В год 7,6
Мелкая очень и худенькая
Всех анонимов аноним 26 марта 2015
Если у ребенка при температуре холодные конечности - это белая лихорадка. Температуру сбивать нужно: жаропонижающее + 1/2 таблетки ношпы. Иначе не собьете
Самоучка 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Уже температура 38,2
Может, справимся....
Поим ....
поите всю ночь, нам когда каельницу ставили, поить вае равно надо было, стимол, атоксил, електролит, боржоми, компот
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Ответ дляМафиозная
У моего ребенка точно такие же симптомы. Вечером сбивала температуру ношпа+нурофен. Если пьет и писяет часто, моча светлая, ацетона нет, не вижу смысла ехать в больницу капаться. Ребенку плохо из-за температуры.
Когда нет температуры играет как обычно... А только начинает подниматься - она ложится и лежит...
Самоучка 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Да... Рос 104 В год 7,6
Мелкая очень и худенькая
дюймовочка
Мафиозная 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если у ребенка при температуре холодные конечности - это белая лихорадка. Температуру сбивать нужно: жаропонижающее + 1/2 таблетки ношпы. Иначе не собьете
+ 100
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Ответ дляСамоучка
поите всю ночь, нам когда каельницу ставили, поить вае равно надо было, стимол, атоксил, електролит, боржоми, компот
Даю сейчас хумана, компот, атоксил и Боржоми. Может смекту или регидрон добавить?
Тепличная 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Раньше за пару часов все выпаивала...
5 лет, вес 13 кг
За день 1-1,5 литра выпила в общем
2 раза кушала рис отварной по пару ложечек и 3 бублика
Писяет раз в часа 2 примерно, нормальный объем, не по чуть-чуть
Думаю, если нет рвоты справитесь. Но при высокой температуре, выше 39 - вызывайте скорую, пусть уколят от температуры. А завтра будете видеть по состоянию. Ночью постоянно поить, не меньше чем днем (желательно), а то ацетон вернется. Выздоравливайте.
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если у ребенка при температуре холодные конечности - это белая лихорадка. Температуру сбивать нужно: жаропонижающее + 1/2 таблетки ношпы. Иначе не собьете
Спасибо!!! Вспомнила, педиатр тоже так учила делать
Мафиозная 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Когда нет температуры играет как обычно... А только начинает подниматься - она ложится и лежит...
Во-во. Поверьте все точно также. Вирус такой.
Мафиозная 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Даю сейчас хумана, компот, атоксил и Боржоми. Может смекту или регидрон добавить?
Хуману и компот - этого достаточно.
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Ответ дляТепличная
Думаю, если нет рвоты справитесь. Но при высокой температуре, выше 39 - вызывайте скорую, пусть уколят от температуры. А завтра будете видеть по состоянию. Ночью постоянно поить, не меньше чем днем (желательно), а то ацетон вернется. Выздоравливайте.
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Спасибо, девочки, всем!!!! Вы действительно ЛУЧШИЕ!!!!
Творог для розжига 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Нет поноса, доктор сказал не нужен((( я тоже за нифуроксазид((((
анализ крови, по которому назначили антибиотик, покажите. лейкоциты ни о чем не говорят, говорит лейкоцитарная формула.
Творог для розжига 26 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо, девочки, всем!!!! Вы действительно ЛУЧШИЕ!!!!
если уже начали пить антибиотик, то бросать его нельзя, нужно допивать курс.
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
анализ крови, по которому назначили антибиотик, покажите. лейкоциты ни о чем не говорят, говорит лейкоцитарная формула.
Е1 б- п8 с61 л20 м10
Больше ничего нет
автор Пьяная вишня 26 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
анализ крови, по которому назначили антибиотик, покажите. лейкоциты ни о чем не говорят, говорит лейкоцитарная формула.
Барышня_Смольный 26 марта 2015
По анализу у вас вирусное. Но врач еще очно ребенка видела.
У нас подобная ситуация. Семь лет. Во вторник утром вырвал и после обеда пошла температура. На ночь упала. На следующий день после обеда стал болеть живот и урчание на пол комнаты. А в 7 вечера пошла температура и сильная диарея - из попы летела вода. Давали смекту и шиповник, Боржоми. К ночи уснул. Метался. К двум опять один раз пошла вода. Утром встал как новенький. На весах минус один кг. Сидим на сухариках и бубликах. К вечеру сьел пустой картошки.
Отпаиваем и дальше. Даю Ентерол (со Смектой не дают) , что бы запустить желудок.
У меня у знакомых половина детей переболела ротовирусом. Некоторые принимали АБ, некоторые как мы проскочили.
Творог для розжига 27 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
фото
да, по анализам действительно бактериальная инфекция. так что антибиотик принимайте. за 2 раза результата Вы не увидите, но завтра-послезавтра должно стать легче.
Творог для розжига 27 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
По анализу у вас вирусное. Но врач еще очно ребенка видела.
У нас подобная ситуация. Семь лет. Во вторник утром вырвал и после обеда пошла температура. На ночь упала. На следующий день после обеда стал болеть живот и урчание на пол комнаты. А в 7 вечера пошла температура и сильная диарея - из попы летела вода. Давали смекту и шиповник, Боржоми. К ночи уснул. Метался. К двум опять один раз пошла вода. Утром встал как новенький. На весах минус один кг. Сидим на сухариках и бубликах. К вечеру сьел пустой картошки.
Отпаиваем и дальше. Даю Ентерол (со Смектой не дают) , что бы запустить желудок.
У меня у знакомых половина детей переболела ротовирусом. Некоторые принимали АБ, некоторые как мы проскочили.
формула смещена влево - это признак бактериальной инфекции.
Простоваля 27 марта 2015
автор, как прошла ночь? как малышка?
Барышня_Смольный 27 марта 2015
Девочки, я не вижу смещения формулы. Обьясните!
автор Пьяная вишня 27 марта 2015
Доброе утро! Сейчас все нормально, ночью не сбивали температуру. Сейчас 36,7. От еды отказывается, вялая. Выпаиваю, дала АБ. Буду писать по мере возможности...
Творог для розжига 27 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Девочки, я не вижу смещения формулы. Обьясните!
разместите формулу горизонтально (вот тут, например, возьмите), как в старых бланках, и смотрите где показатели растут. если слева (палочки, сегменты, миелоциты) то это сдвиг влево и бак.инфекция. если растут лимфоциты, моноциты, то это сдвиг вправо и вирусная инфекция.
Барышня_Смольный 29 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
разместите формулу горизонтально (вот тут, например, возьмите), как в старых бланках, и смотрите где показатели растут. если слева (палочки, сегменты, миелоциты) то это сдвиг влево и бак.инфекция. если растут лимфоциты, моноциты, то это сдвиг вправо и вирусная инфекция.
Но лейкоциты и СОЭ на месте...
Творог для розжига 29 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Но лейкоциты и СОЭ на месте...
лейкоциты - это сборное понятие, ’белые’ клетки крови. у ним относятся и нейтрофилы (палочки, сегменты), и эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты. важно именно их процентное соотношение в лейкоцитарной формуле.
СОЭ у них на верхней границе нормы.