СернаМоисеевна• 27 марта 2015

Как распознать кривошею???

Родила 24 февраля,сегодня начала замечать ,что малышку как не положи поворачивает голову влево и запрокидывает голову как то.Не капризная всё нормально кушает,спит.К врачу в понедельник на осмотр.
Русалка на ветвях• 27 марта 2015
ничего страшного,назначат курс массажа,и все пройдет)))

Малинка• 27 марта 2015
Врач скажет. Нам один врач сказал что она есть, что нужно бандаж делать и т.д. А другой старенький сказал не глупите, это просто вы ее на одну сторону носите, от этого голову в одну сторону держит. Носите на второе плечо. Послушали его - и правда все прошло. Ничего не мотали. Уже 6 лет ребенку)). И у вас все будет хорошо. Подумайте может в кроватку на один бок ставите или как мы на одной руке носите.
Русалка на ветвях• 27 марта 2015
ну и конечно выкладывать головку в разные стороны по очереди,и игрушку вешать на правую сторону...мы кстати,прошли 3 курса массажа в 3,5,7 месяцев
2Alex• 27 марта 2015
массаж однозначно. У нас такое было тоже массаж делали в 3,5,7
ДлинноНожка• 27 марта 2015
Надо показать ребенка нескольким врачам!!! Нам тоже в месяц проделали массаж и сказали, что все пройдет... Если б в 3месяца участковая медсестра не закричала б ’караул’ и не сделала массажи сама (за деньги конечно), вообще не знаю чем бы закончилось. У нас правда была сильная кривошея, у ребенка до сих пор (а ему уже 10лет) могу нащупать вмятину на голове - залежал, когда еще маленький был, так как голова лежала в одном положении всегда..
А вообще, из опыта - голова должна поворачиваться в обе стороны одинаково!!! Если ребенок лежит на спине головой к Вам поверните голову ЛЕГЕНЬКО вправо-влево на 90 градусов, тоесть положите на правое/левое ушко. Только ОЧЕНЬ медленно и акуратно. Если ложится одинаково, ничего страшного, но массаж не помешает.. Если не одинаково - бегом к хорошему специалисту
энциклопУдия• 27 марта 2015
У нас тоже было. Ложила спать на разные бока,носила правильно. Массаж делали раз всего. И все хорошо
Gemma• 27 марта 2015
если ребенок без проблем берет обе груди - ничего страшного. Если кривошея и есть, то в очень легкой форме, которая без проблем устраняется массажами
din-dinka• 28 марта 2015
Мы делали массаж и поносили валик. Все исправилось.