мистерЛяпсус• 27 марта 2015

Продавцы, вы все такие?

Наболело! Товар в наличии, продавцы по несколько раз на день заходят на сайт, мгновенно дают номер карты, я товар оплачиваю в тот же день.... иииии мороз, ни слова ни пол слова от продавцов, получили ли деньги, а за отправку вообще молчу, после вопроса на третий-четвертый день после моей оплаты, когда отправите??? И это последние мои такие 4 сделки, вот сейчас тоже товар оплачен, продавец на сайте и мороз... Это уже норма, да? Я считаю это не уважение к покупателям! P/S я тоже продаю и у меня высокий рейтинг, но такой наглости я себе не позволяю!
Бегущаяпо• 27 марта 2015
У меня тут всего 15 покупок и все продавцы, как на подбор! Вежливые, приятные, все подробно распишут, оплату подтверждают, отправляют быстро... Может мне везет, конечно... но, кажется, в основной массе тут продавцы приятные и адекватные.

pavshot• 27 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Выясняйте до оплаты,сегодня оплачу когда вышлете?если совпадет пересылка хорошая оценка если нет и мороз ,влепите нейтрал!
Абсолютно з Вами згідна.Я теж відправляю товар зразу після оплати, про що повідомляю покупця № ТН.А щодо оцінок - давайте бути відвертими і ставити реальні оцінки і відгуки, а не старатись ,не портити один одному репутацію.
Astrochka• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
В каком посте я задала вопрос?
это был мое ответ на ваш предыдущий пост)))
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляAstrochka
Ну и мое право писать без анонима)))По себе не судите))Ладно девочки,вы ж меня не знаете,а явас,зачем же наговариваете и приплетаете мне совсем не мое?)))
Я считаю, что нам с вами спорить дальше не имеет никакого смысла. Разговор ходит по кругу. Удачных сделок и терпеливых покупателей.
Astrochka• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Вам того же
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляAstrochka
Вы сами не чувствуете, что выглядите глупо?)))
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляAstrochka
Вам того же

вентиляторная• 27 марта 2015
Вот потому я всегда покупаю только наложкой. Пусть я немного переплачу, но зато сохраню свои нервы и деньги!)
Булку Дай• 27 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
ой, прям почитаешь все такие ангелы порядочные...если бы все на самом деле такие были то и тем бы таких не возникало
Не нужно всех под одну гребенку! А тем про непорядряных покупателей здесь тоже более чем...
Astrochka• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Что вы ко мне прицепились?Девушка хорошего вам дня
pavshot• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
+100 Пишут без анонима, надеясь, что все к ним ринутся. А по факту, уверена, что всё будет, как описал автор. Главное побыстрее оплату содрать, а дальше проблемы покупателя.
Ага, ще як варіант - товар не відповідає опису(((
Тепличная• 27 марта 2015
жду сообщения об оплате ! бывает несколько покупателей с одинаковыми суммами
Лиленок• 27 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Так здравомыслящие покупатели и делают.
Но большинство почему-то считает, что продавец должен:
а) сам догадаться, от кого деньги, и отписаться о получении
б) отложить все свои планы на день/вечер/навсегда и бежать отправлять товара сразу после пункта а)
в) даже если ТК находится вне пешего доступа, товар габаритный и отправки ежедневно затруднены, предполагать, что покупателю срочно на подарок, и переть лесом посылку на горбу сразу после пункта а)
г) никогда не отходить от компа, потому что пока он бегает по ТК (пункт б и в), может упустить покупателя
krasik• 27 марта 2015
После оплаті пилу что деньги зайшли и отправка тогда-то, да бі клиент не переживали. Бівает клиент оплатил перед само й отправкой, тогда нет времени писать, бістро упаковала и отправила, а отписалась уже поздно ночью.
Нуждаюсь в общении• 27 марта 2015
Столько тем уже о таких продавцах! Ну как так можно относиться к покупателям? Я тут и покупаю и продаю. Для меня идеальная сделка это:
-Заказываю (описание товара)
-Заказ принят. Реквизиты (номер карты)
-Оплатила (сумма, дата и время платежа)
-Получила оплату. Отправлю (дата)
-Отправила посыдку (трек посылки)
Dobray-Ledi• 27 марта 2015
я тоже с такими встречалась,приходилось вымаливать отправить свой оплаченный товар,я думаю -это просто безответственные люди,пишите отзывы потом.,чтоб другие так не переживали.
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Так здравомыслящие покупатели и делают.
Речь идёт о такой ситуации:
Пишу продавцу, что оплатила тогда-то и столько-то, плательщик - ФИО. Когда сможете отправить?
Заходит на сайт и мороз, жду 3 дня. Потом пишу: ’Отправили? Можно номер?’
Мороз ещё пару дней. Спрашиваю ещё раз. Ответ: ’Конечно отправила, номер у мужа в машине’ Молчит ещё 2 дня. (при том, что доставка НП, прошло уже 5 дней)
Уточняю снова насчёт номера. Через 5-8 часов пишет номер. И посылка явно была отправлена вчера. Почему бы сразу не написать сроки отправки и не подтвердить оплату?
Лиленок• 27 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Надёжный, опытный и уважающий себя продавец с единичным товаром без существенной наценки не продаст наложкой.
Вон подруга моя на днях наложкой отправила туфельки. И говорила я ей как-то - не связывайся с наложкой. Но повелась. В итоге покупатель отморозилась - передумала, пока туфли были в пути.
И мне так обидно за подругу. Денег не густо в семье, большие затраты на лечение ребенка сейчас, а те туфельки ровно столько стоят, сколько пересылка их в обе стороны. Вот на ровном месте минус 80 грн., аж никак ей не лишние
krasik• 27 марта 2015
Ответ дляfibinika
Я стараюсь отправить сразу же в тот же день, если почта еще работает. Но на следующий день -точно с утра. И пишу номер
как по мне такая работа в ущерб себе. Раньше каждій день отправляла, теперь только 3 раза в неделю. Беручи на є ти 2-3 часу няню и не в ущерб ребенку работаю

Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляkrasik
Да нет проблем. Хоть раз в неделю отправляйте, но предупреждайте покупателя и вопросов не будет. (ничего личного, я в общем)
Лиленок• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Речь идёт о такой ситуации:
Почему не спросить: если оплачу сегодня\завтра - когда отправите? Меня об этом спрашивают 80% покупателей, если сроки отправки не указаны в объявлении. Не велика премудрость - взять, и оговорить все условия сделки до оплаты. Многие продавцы даже не ежедневно на сайт заходят, нужно это понимать.
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Спрашиваю всегда! Ответ - сегодня (завтра) отправлю. И вот после оплаты - мороз. При этом до оплаты продавец быстро отвечает на все вопросы, а сразу после оплаты становится резко занят. Вот об этом речь.
Лиленок• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
По умолчанию принята отправка в течение 3 дней, если не оговорено иное. 3 рабочих дня - это нормальные сроки, принятые в сфере продаж.
krasik• 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
продавец зарабатівающий на´продажах отправит наложкой. Я от 100грн отправляю наложкой. Да бывает не забирают. Я еще принимаю возврат в течении 14 дней, если товар подлежит возврату.
Парасюха• 27 марта 2015
Ну сколько уже можно таких тем плодить? Продавцы не отписываются, покупатели берут реквизиты и падают на мороз - так было, есть и будет.
Лиленок• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Вот только не говорите, что прям все такие. Ну попался Вам один такой - недобросовестный, или с реально возникшими проблемами - и что?
Если действительно оговорили сроки, но они не выдержаны, то, опять же, Вы можете отразить в оценке неудобства сделки (если убеждены в недобросовестности), или войти в положение и простить (если форс-мажор). И не забывайте, что это - родительская доска объявлений, здесь большинство продавцов - частные лица, весьма занятые своими чадами, и всяко может случиться непредвиденное в любой момент.
Лика-прилипка• 27 марта 2015
За всех ответить не могу.
За себя скажу.
Нахожусь часто на даче. Нормальный андроид разбила недавно. Приходится пользоваться одолженным старым телефоном и другой возможности пока нет и она не скоро появится.
Интернет здесь тянет еле-еле.
Поэтому могу пытаться заходить несколько раз в день. Но то, что я смогла войти на сайт, совсем не означает, что у меня получится открыть хоть какое-то объявление и уж тем более ответить Просто не хватает трафика.
Вы считаете, Автор, что это тоже невнимание и неуважение к покупателю?
Ситуации есть разные!
Конечно же, если мне удалось все же ответить на вопрос, договориться о сделке и дать реквизиты,иувидеть сообщение покупателя об оплате, то я нахожу возможность ответить ему. Сразу (до того, как дам реквизиты) о овариваю сроки отправки и соблюдают их. И после сообщения покупателя об оплате сообщаю, когда именно я смогу ему написать номер декларации, чтобы не было лишних нервов и проблем.
Но на днях д лала заказ у нескольких продавцов. Они мне не от писали номера деклараций, хотя посылки отправили и товар я получила. Не вижу в этом никакой проблемы как покупатель, если мне не сообщили об отправке и не дали номер. Лишь бы товар отправили)
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Если бы один... штук 7 из 70-ти попалось.
Лиленок• 27 марта 2015
Ответ дляkrasik
Специфика данного ресурса такова, что большинство пользователей не зарабатывают на обороте товара, даже если получают какую-то прибыль от единичных продаж. Посему прикрывать риски наложки нечем. Именно потому я написала о продавце единичного товара с небольшой наценкой.
Лиленок• 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Процент отмораживающихся покупателей больше)))