мистерЛяпсус• 27 марта 2015
Продавцы, вы все такие?
Наболело! Товар в наличии, продавцы по несколько раз на день заходят на сайт, мгновенно дают номер карты, я товар оплачиваю в тот же день.... иииии мороз, ни слова ни пол слова от продавцов, получили ли деньги, а за отправку вообще молчу, после вопроса на третий-четвертый день после моей оплаты, когда отправите??? И это последние мои такие 4 сделки, вот сейчас тоже товар оплачен, продавец на сайте и мороз... Это уже норма, да? Я считаю это не уважение к покупателям! P/S я тоже продаю и у меня высокий рейтинг, но такой наглости я себе не позволяю!
Бегущаяпо• 27 марта 2015
У меня тут всего 15 покупок и все продавцы, как на подбор! Вежливые, приятные, все подробно распишут, оплату подтверждают, отправляют быстро... Может мне везет, конечно... но, кажется, в основной массе тут продавцы приятные и адекватные.
Ответ дляРву и мечу
Выясняйте до оплаты,сегодня оплачу когда вышлете?если совпадет пересылка хорошая оценка если нет и мороз ,влепите нейтрал!
Абсолютно з Вами згідна.Я теж відправляю товар зразу після оплати, про що повідомляю покупця № ТН.А щодо оцінок - давайте бути відвертими і ставити реальні оцінки і відгуки, а не старатись ,не портити один одному репутацію.
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляAstrochka
Ну и мое право писать без анонима)))По себе не судите))Ладно девочки,вы ж меня не знаете,а явас,зачем же наговариваете и приплетаете мне совсем не мое?)))
Я считаю, что нам с вами спорить дальше не имеет никакого смысла. Разговор ходит по кругу. Удачных сделок и терпеливых покупателей.
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляAstrochka
это был мое ответ на ваш предыдущий пост)))
Вы сами не чувствуете, что выглядите глупо?)))
вентиляторная• 27 марта 2015
Вот потому я всегда покупаю только наложкой. Пусть я немного переплачу, но зато сохраню свои нервы и деньги!)
Булку Дай• 27 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
ой, прям почитаешь все такие ангелы порядочные...если бы все на самом деле такие были то и тем бы таких не возникало
Не нужно всех под одну гребенку! А тем про непорядряных покупателей здесь тоже более чем...
Тепличная• 27 марта 2015
жду сообщения об оплате ! бывает несколько покупателей с одинаковыми суммами
Ответ дляРву и мечу
Так здравомыслящие покупатели и делают.
Но большинство почему-то считает, что продавец должен:
а) сам догадаться, от кого деньги, и отписаться о получении
б) отложить все свои планы на день/вечер/навсегда и бежать отправлять товара сразу после пункта а)
в) даже если ТК находится вне пешего доступа, товар габаритный и отправки ежедневно затруднены, предполагать, что покупателю срочно на подарок, и переть лесом посылку на горбу сразу после пункта а)
г) никогда не отходить от компа, потому что пока он бегает по ТК (пункт б и в), может упустить покупателя
Нуждаюсь в общении• 27 марта 2015
Столько тем уже о таких продавцах! Ну как так можно относиться к покупателям? Я тут и покупаю и продаю. Для меня идеальная сделка это:
-Заказываю (описание товара)
-Заказ принят. Реквизиты (номер карты)
-Оплатила (сумма, дата и время платежа)
-Получила оплату. Отправлю (дата)
-Отправила посыдку (трек посылки)
-Заказываю (описание товара)
-Заказ принят. Реквизиты (номер карты)
-Оплатила (сумма, дата и время платежа)
-Получила оплату. Отправлю (дата)
-Отправила посыдку (трек посылки)
Dobray-Ledi• 27 марта 2015
я тоже с такими встречалась,приходилось вымаливать отправить свой оплаченный товар,я думаю -это просто безответственные люди,пишите отзывы потом.,чтоб другие так не переживали.
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Так здравомыслящие покупатели и делают.
Речь идёт о такой ситуации:
Пишу продавцу, что оплатила тогда-то и столько-то, плательщик - ФИО. Когда сможете отправить?
Заходит на сайт и мороз, жду 3 дня. Потом пишу: ’Отправили? Можно номер?’
Мороз ещё пару дней. Спрашиваю ещё раз. Ответ: ’Конечно отправила, номер у мужа в машине’ Молчит ещё 2 дня. (при том, что доставка НП, прошло уже 5 дней)
Уточняю снова насчёт номера. Через 5-8 часов пишет номер. И посылка явно была отправлена вчера. Почему бы сразу не написать сроки отправки и не подтвердить оплату?
Ответ длявентиляторная
Надёжный, опытный и уважающий себя продавец с единичным товаром без существенной наценки не продаст наложкой.
Вон подруга моя на днях наложкой отправила туфельки. И говорила я ей как-то - не связывайся с наложкой. Но повелась. В итоге покупатель отморозилась - передумала, пока туфли были в пути.
И мне так обидно за подругу. Денег не густо в семье, большие затраты на лечение ребенка сейчас, а те туфельки ровно столько стоят, сколько пересылка их в обе стороны. Вот на ровном месте минус 80 грн., аж никак ей не лишние
Ответ дляfibinika
Я стараюсь отправить сразу же в тот же день, если почта еще работает. Но на следующий день -точно с утра. И пишу номер
как по мне такая работа в ущерб себе. Раньше каждій день отправляла, теперь только 3 раза в неделю. Беручи на є ти 2-3 часу няню и не в ущерб ребенку работаю
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляkrasik
Да нет проблем. Хоть раз в неделю отправляйте, но предупреждайте покупателя и вопросов не будет. (ничего личного, я в общем)
Ответ дляКолхозница
Речь идёт о такой ситуации:
Почему не спросить: если оплачу сегодня\завтра - когда отправите? Меня об этом спрашивают 80% покупателей, если сроки отправки не указаны в объявлении. Не велика премудрость - взять, и оговорить все условия сделки до оплаты. Многие продавцы даже не ежедневно на сайт заходят, нужно это понимать.
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Спрашиваю всегда! Ответ - сегодня (завтра) отправлю. И вот после оплаты - мороз. При этом до оплаты продавец быстро отвечает на все вопросы, а сразу после оплаты становится резко занят. Вот об этом речь.
Ответ дляКолхозница
По умолчанию принята отправка в течение 3 дней, если не оговорено иное. 3 рабочих дня - это нормальные сроки, принятые в сфере продаж.
Ответ дляЛиленок
продавец зарабатівающий на´продажах отправит наложкой. Я от 100грн отправляю наложкой. Да бывает не забирают. Я еще принимаю возврат в течении 14 дней, если товар подлежит возврату.
Парасюха• 27 марта 2015
Ну сколько уже можно таких тем плодить? Продавцы не отписываются, покупатели берут реквизиты и падают на мороз - так было, есть и будет.
Ответ дляКолхозница
Вот только не говорите, что прям все такие. Ну попался Вам один такой - недобросовестный, или с реально возникшими проблемами - и что?
Если действительно оговорили сроки, но они не выдержаны, то, опять же, Вы можете отразить в оценке неудобства сделки (если убеждены в недобросовестности), или войти в положение и простить (если форс-мажор). И не забывайте, что это - родительская доска объявлений, здесь большинство продавцов - частные лица, весьма занятые своими чадами, и всяко может случиться непредвиденное в любой момент.
Лика-прилипка• 27 марта 2015
За всех ответить не могу.
За себя скажу.
Нахожусь часто на даче. Нормальный андроид разбила недавно. Приходится пользоваться одолженным старым телефоном и другой возможности пока нет и она не скоро появится.
Интернет здесь тянет еле-еле.
Поэтому могу пытаться заходить несколько раз в день. Но то, что я смогла войти на сайт, совсем не означает, что у меня получится открыть хоть какое-то объявление и уж тем более ответить Просто не хватает трафика.
Вы считаете, Автор, что это тоже невнимание и неуважение к покупателю?
Ситуации есть разные!
Конечно же, если мне удалось все же ответить на вопрос, договориться о сделке и дать реквизиты,иувидеть сообщение покупателя об оплате, то я нахожу возможность ответить ему. Сразу (до того, как дам реквизиты) о овариваю сроки отправки и соблюдают их. И после сообщения покупателя об оплате сообщаю, когда именно я смогу ему написать номер декларации, чтобы не было лишних нервов и проблем.
Но на днях д лала заказ у нескольких продавцов. Они мне не от писали номера деклараций, хотя посылки отправили и товар я получила. Не вижу в этом никакой проблемы как покупатель, если мне не сообщили об отправке и не дали номер. Лишь бы товар отправили)
За себя скажу.
Интернет здесь тянет еле-еле.
Ситуации есть разные!
Колхозница• 27 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Если бы один... штук 7 из 70-ти попалось.
Ответ дляkrasik
Специфика данного ресурса такова, что большинство пользователей не зарабатывают на обороте товара, даже если получают какую-то прибыль от единичных продаж. Посему прикрывать риски наложки нечем. Именно потому я написала о продавце единичного товара с небольшой наценкой.