Ку ка ку ка ку• 27 марта 2015
Нормально ли то, что ребенок в 2 года 8 месяцев стабильно писается по ночам?
У меня дочка. Днем садится на горшок самостоятельно и попу уже сама стала бумажечкой вытирать, а вот почти каждую ночь писает в памперс. Она просто не чувствует, что хочет по-маленькому. Утром просыпается - я спрашиваю сухой ли памперс. Всегда отвечает, что да, а потом оказывается, что пописала туда все же. Мать пугает, что это энурез. А как вы думаете? Поделитесь опытом, как у вас было? Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!
Мишка-шалунишка• 27 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
А моему до лампочки , спит мокрый спокойно
Моя тоже уписивалась и спала дальше. Я ее переодевала и меняла постель. И так длилось три недели, а потом она начала просыпаться. Я ее садила на горшок, а еще через какое-то короткое время она стала спасть всю ночь. Сейчас редко если захочет ночью писять, то подает знак, но не писяет под себя.
Топтунша• 27 марта 2015
Читаю и сочувствую всем, у кого такие проблемы. Обе мои дочки с года перестали писаться по ночам. С этим проблем у нас вообще не было
ЛюбимаЯНЬ• 27 марта 2015
пока спала в памперсе то естественно писяла по ночам..
стали отучать от памперса, месяца два писяла и кровать, да были бессоные ночи со сменой постельного белья и переодевание ребенка, но потом она стала понимать что ей мокрое не нравится, стала просится в туалет....
впереди лето, самое время отучать спать в памперсе, со временем ребенок перестанет писаться. к осени Вы забудете что такое памперс и будете проситься на горшок! но надо набраться терпения!
АдеКВАтная• 27 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
это привычка.
сократите жидкость перед сном и прощайтесь с памперсами ;)
+++++++++++++++++ согласна на все 100% Мой на горшок начал посится ровно в 2 года днем. Ночью одевали памперс еще до 2,3. Потом сняла. Недельки 2 еще бывали промахи,но потом понял,что не очень хорошо ему,что я его дергаю переодеваю и перестилаю лужи и начал просится и ночью. В садик пошли в 2,4- с тех пор никаких промахов не было ни днем ни ночью. А тех мам,которые и после 3 лет ложат ребенка спать в памперсах,извините,но совсем не понимаю.