Божий одуванчик• 16 марта 2013

Часто болеющий ребенок. Что делаю не так? Или сглаз?

Девочки.сейчас ребенку 10 мес,с хвостиком))) Начали болеть с сентября,с 5,5мес. Вирусная инфекция.как следствие ее Ларингит , температура 38,5.Через месяц опять вирусная инфекция ,высоченная температура 39,6 ,которая сбивалась только литической смесью.Через месяц опять температура и снова ларингит.Выздоравливаем.Через месяц снова заболеваем опять температура,которая не сбивается ни Нурофеном ,ни Цефеконом.Ну с горем пополам сбивал Анальдим.Но теперь температура вылилась в ангину и мы лежали в больнице.Выздоровели.Прошло 2 недели и снова температура и Ларингит.Ну что за напасть? Мы из болячек не вылазим.Мы и кушаем все свое ,домашнее.И гуляем,когда не болеем))) И купаемся.Ну все .Ну что это нам за напасть такая? Я уже не знаю.что думать.На врачей надежды нет.по крайней мере в нашем городе.
Ноу коммент• 16 марта 2013
Ответ дляLylu
У меня тоже аналогичная проблема, сразу у двоих детей. С сентября. В прошлом году не болели, в этом с сентября - 4 ОРВИ, 3 обструктивных бронхита, дочке в январе удалили аденоиды, так как пошли осложнения после каждого ОРВИ. Тоже грешу на сглаз. Ведь так не бывает, чтобы у двоих детей одновременно рухнул иммунитет. Оздоравливались 3 летних месяца -2 месяца у бабушки (300 км от Киева), 1 месяц на море (пгт мирный). Что это может быть???
тоже самое!!! с такими обструкциями(((, правда, мы аденоиды всю зиму лечили, сейчас они нормальные, но мы болеем!!!!!!!!!!!

j_i_n• 16 марта 2013
Ответ дляУдачная
я в бога верю,но со многими высказываниями не согласна и с этим тоже(насчёт греха),превышая свои полномочия священник пытается всех на путь истинный наставить так сказать.никогда дети не отвечают за грехи родителей-это выдумки всё. подумайте может не правильно ухаживаете,может не заколяете или ’залечиваете’...пусть организм сам справляеться-меньше лекарст,а больше прогулок и особенно когда ребёнок болен!!!!
в Бога!
Ноу коммент• 16 марта 2013
Ответ дляУдачная
во-первых, я в это верю, мы с мужем реально пересматриваем чуть-ли не всю свою жизнь, стараемся причащаться почаще
а, во-вторых, спасибо за совет’может не заколяете или ’залечиваете’...пусть организм сам справляеться-меньше лекарств’, так пусть борется, я не хочу лишний раз ребенка всякой дрянью пичкать, но у нее на фоне вирусов обструкции - тут уже не до самолечения, спасаешь жизнь ребенку.
Удачная• 16 марта 2013
Ответ дляj_i_n
в Бога!
о боже...понятное дело что в ББББББББББББога.можно было не уточнять..
Nata Li• 16 марта 2013
Ответ дляНоу коммент
девочки, у меня аналогичная проблема... у меня уже просто нет сил.... с сентября не вылазим с болячек!

что я уже только не делаю, каким врачам не показываю... причащаем ребеночка каждую неделю, а то и по несколько раз (если большой праздник на неделе)... все равно

священник сказал, что все болезни детей от грехов родителецй
странный священник. Видно, просто припугнул. Сколько есть грешников у которых дети здоровые. Почитайте Комаровского и успокойтесь
http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij...
никуся• 16 марта 2013
нам 1 год и 1 мес. и тоже с августа болеем простудами. Меня уже родня заклевала, что я ’плохая’ мама, чего реб болеет... мы были на море 2 нед в июле, может, ли море так повлиять на иммунитет, вообще не рекомендуют врачи до 3 лет возить на море детей меньше, чем на 21 дн.
Nata Li• 16 марта 2013
Ответ дляLylu
Какой такой сглаз, извините? У меня тоже двое детей с разницей в возрасте 1,7 года. Тоже именно в сентябре подхватили один вирус, потом второй наложился. С дочкой после ларингоспазма попали в инфекционку. Диагноз ’Ларинотрахеит с подозрением на коклюш’ (коклюш и был, хотя дочка привита). Сыну удалили аденоиды. Тогда же в сентябре много детей и взрослых по всей Украине болели. Выходит, всех сглазил кто-то?
Месяц назад у дочки снова случился ларингоспазм, снова инфекционка. Дети по очереди пару дней температурили. Потом я заболела острым бронхитом вирусного происхождения. Моя мама вторую неделю лечится от воспаления лёгких.
Удачная• 16 марта 2013
Ответ дляNata Li
полностью с ним согласна.
Удачная• 16 марта 2013
Ответ дляникуся
не рекомендуют 2 недели после рождения возить нормальные врачи) вы поменьше родственников слушайте(это зло(в розумном понимании-я не со зла))))никогда их не слушаю) а больше читайте))

Самая СоветЧиваЯ• 16 марта 2013
ПОМЕНЯЙТЕ ВРАЧА!

Вот чем вас сейчас лечат в больнице? И до этого довел вас ваш педиатр.
Очень много зависит от начала лечения (в первые дни).
И нормальный, здоровый у вас ребенок!!! А вот педиатр не совсем.
Я вот прям вам настоятельно рекомендую поменять врача. Хотя это дело не из легких. Сама искала, в поликлиника нас залечивали (запичковали) до смерти. Хороших врачей на пальцах одной руки можно пересчитать!
Ищите!
Самая СоветЧиваЯ• 16 марта 2013
Ответ дляТанюлька
может что-то из этой статьи поможет Вам...
+100000!
Директор Пляжа• 16 марта 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
+100000!
ссылка не открывается
автор Божий одуванчик • 16 марта 2013
Ответ дляLylu
Я тоже подозреваю аллергическую раакцию. Аллерген из ингаляционно-бытовой панели. Дома животные, рыбки есть? Игрушки мягкие? Сырость? Уберита, на всякий случай все, где есть пылесборник. Вы даете ребенку при ларингите что-то антигистаминное? Если не назначают, нужно давать.
животных нет. ни рыбок , ни кошек. никого((( игрушки мягкие убрала. пылесборник тоже исключен, убираю часто.
Nata Li• 16 марта 2013
Ответ длямарина-77
ссылка не открывается
Nata Li• 16 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Постельное бельё ребёнка белое или цветное?
автор Божий одуванчик • 16 марта 2013
Ответ дляУдачная
согласна на счет меньше лекарств. но у нас ларингит. как без лекарств? как вы собьете температуру 39 , без лекарств7. как спазм снимите если не дадите подышать небулайзером и не дадите Лазолван?
автор Божий одуванчик • 16 марта 2013
Ответ дляNata Li
да разное))) девочка же! много розового
автор Божий одуванчик • 16 марта 2013
Ответ дляNata Li
чем лечит инфекционка ларингоспазм?
Директор Пляжа• 16 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
да разное))) девочка же! много розового
И У НАС ВСЕ ЯРКОЕ!

Nata Li• 16 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
да разное))) девочка же! много розового
Комаровский советует белое постельное. Я вот тоже думаю сменить своим деткам. Почитайте, какие ’безопасные’ постельки есть...
http://test.org.ua/tests/kids/269

http://fakty.ua/129598-v-rossijskom-postelnom-bele...
автор Божий одуванчик • 16 марта 2013
Ответ дляNata Li
http://test.org.ua/tests/kids/269

ааа! нет не такое. я сама покупала бязь украинского производителя. не ядовитых цветов
автор Божий одуванчик • 16 марта 2013
шила сама постельное белье
Nata Li• 16 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
чем лечит инфекционка ларингоспазм?
Первый раз выписывали ’Бронхолитин’, антигистамин, во второй раз ’Флюдитек’ + антигистамин + ’Лактовит’. Хотя во второй раз стеноз был легче - выписали антибиотик . Я отказалась. Ходили на выгревания, физпроцедуры (ингалятор).
Marianna06Boeva• 17 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
так и называется этот анализ? чем опасен этот диагноз.ой мамочки
Только вовремя болезни можно определить мононуклеары в крови. Мононуклеоз характерен запредельно высокой температурой, которая долго держиться. Есть еще вирус Эпштейна Бара, это причина мононуклеоза и просто частых заболеваний, так же определяеться только во время болезни (его признак, - увеличены лимфоузлы), не лечиться.
В квартире не душно? Сквозняков нет?
Сдайте анализы на глисты, иммунограмму, при болезни на мононуклеары и вирус Эпштейна Бара, на клебсиеллу дизбактериоз.
Marianna06Boeva• 17 марта 2013
Ответ длямарина-77
Если был монуклеоз, признаки его будут и в общем нализе крови. какие именно признаки??
мононуклеары
автор Божий одуванчик • 17 марта 2013
Ответ дляMarianna06Boeva
В квартире не душно? Сквозняков нет?
лимфоузлы не увеличены.
автор Божий одуванчик • 17 марта 2013
Девочки ну что за напасть то такая???? Не диагнозы ,а сплошные мптюки.раньше все болели и ничего.А сейчас ,анализов кучу выпишут ,а они все платные.откуда эти инфекции?
Мастер Класс• 17 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
небулайзер мы в первую очередь купили. пока на море нет возможности поехать.весна ведь.А на Турцию грошиков нету
тогда узнайте у вашего доктора, как рубить ларингоспазм на корню с помощью небулайзера. Вы, скорее всего, уже знаете первые признаки ларингита, - значит бегом к ингалятору и подышите! Море в июне- августе и я вам не рекомендую, я рекомендую сейчас! Мой ребенок тоже переболел осенью ларингитом, так первая рекомендация нашего любимого и самого лучшего доктора была поездка к морю (2-й вариант Карпаты. А к аллергологу я бы и за 200 км поехала.
ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2013
Девочки,не море,а солнце убивает иммунитет напрочь!Про вас не говорю,но из личных наблюдений.Не держите детей на солнце.Приехали на море-разбудили деток пораньше и пошли ,до 10 утра посидели и домой.Потом после 16.Меня добивают мамаши которые жарят своих детей на солнце.А потом удивляются почему они болеют.Одевайте на них футболки,продаются сейчас защитные костюмы от солнца для деток,кепки,закрывающие плечи.Загар это не здоровье,это солнечный ожог.
Приехали летом мы из Крыма.Соседи охали,ой что вы такие не загорелые?Вы ж на море были.Ну что мне ответить?В погребе сиделиЖиву возле Днепра,на пляж ходим только вечером,когда солнышко ласковое.
автор Божий одуванчик • 17 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
Я бы тоже поехала и за 200 км. У каждого жизненные ситуации разные.