Дежурный по кухне• 27 марта 2015

Во сколько родили первого ребенка?

Дочку родила почти в 21. Сейчас ей 9, мне соответственно - 30.

Мамочки в классе все значительно старше, некоторым даже за сорок.Иногда чувствую себя "ранней пташкой", да и у подруг дети появились не раньше 23-25...
А сколько было вам когда родился первый ребеночек?

P/S. Я совершенно не жалею ни о чем, просто интересно)))
K@rolink@• 27 марта 2015
в 21,ранней не считаю,в классе %80 такие же

Налитое яблочко• 27 марта 2015
Ответ дляПаравозик
в 19
а младшего аж в 33
может старшего?
Вечный двигатель• 27 марта 2015
а в общем стать мамой прекрасно в любом возрасте и в 20 лет, и в 40.
Лишь бы позволяло здоровье и была возможность содержать своего ребенка.
Моська-слон• 27 марта 2015
Сосулька• 27 марта 2015
Ответ дляLiliya Kirilyuk
я имела ввиду, что родители не могут усмотреть за всем.
И если девушка родила в 20 лет, это не значит, что она из плохой семьи или ее плохо воспитывали ( что и имел ввиду автор 32 поста). Или за Вами родители в 19 лет следили, что Вы делаете 24 часа в сутки?
Я вообще больше про 18 лет писала. Считаю, что это очень рано для рождения ребенка и своей дочке такого счастья не желаю. А в 20 уже голова на плечах должна работать нормально, чтобы приоритеты расставить - ребенка хочется или самореализации как специалиста. Я в 19 лет замуж вышла, но понимала, что для меня важнее получить образование и опыт работы, чем подгузники менять и на шее мужа висеть. И у меня родителей нет, были бы - возможно и замуж позднее б вышла.
МамПa• 27 марта 2015
в 31, сейчас ребенку 3,5. Почти у всех друзей такие же маленькие дети, нам все за 30 ))
Glawa• 27 марта 2015
в 32
Анонимушка• 27 марта 2015
в 17 первая, в 31 вторая
K@rolink@• 27 марта 2015
Ответ дляLiliya Kirilyuk
многие в 17 лет уезжают в другой город учиться и начинают самостоятельную жизнь.
Что страшного в том, чтобы родить в 20 лет???
Это из сел,что-ли? никто из моих знакомых никуда не уезжал,тем более в 17! но мы,правда,киевляне)

Бабка_в_кедах• 27 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
Супер!
спасибо! А ник мой?! Оно,наверное,для всех так и есть
leno4katkachenko• 27 марта 2015
По теме расскажу историю. У меня есть 2 сестры двоюродные, они страше меня на 14 и 11 лет соответсвенно. Одна сестра (старшая) жила в своё удовольствие, потом вышла замуж и родила двойню в 31 год, а младшая вышла замуж сразу после школы и родила в 19 лет. У обеих мнения по-поводу того, когда лучше рожать расходяться кардинально. Когда мне было лет 16, каждая мне напутствие давала. Старшая -чтобы я не спешила, а нагулялась, выучилась, поработала, попутешествовала, а семью заводила после 30 лет. Младшая наоборот, говорила, что сначала нужно родить в раннем возрасте, а потом, когда ребёнок подрастёт и мама ещё молодая, можно жить в своё удовольствие, что она и делала: 2 высших образования, хорошая работа, дискотеки, пирсинг в пупке, объездила пол мира .....и уже взрослый сын. У меня получилось по-своему: вышла замуж в 20 лет, закончила, ВУЗ, поработала, с мужем по-путешествовали, по-кайфовали и в 24 года я родила дочку, а в 26- сыночка.
Синди Кроуфорд• 27 марта 2015
Ответ дляK@rolink@
Скорее всего. Я когда на дачу приезжаю в село, те с кем я дружила уже своих детей замуж отдают и внуков ждут )))
Вечный двигатель• 27 марта 2015
Ответ дляK@rolink@
ну не все же в Киеве живут...
кроме сел в Украине есть еще большие областные города, но ребенок например хочет учиться в Киевском или Харьковском ВУЗе, или еще каком-нибудь.
K@rolink@• 27 марта 2015
Ответ дляLiliya Kirilyuk
ну не все же в Киеве живут...
Сосулька• 27 марта 2015
Ответ дляleno4katkachenko
Вы правы со своим примером))) Каждому свой путь, лишь бы в радость.
Бибер-анонимер• 27 марта 2015
в 23 первая и единственная
а меня мама в 33 родила,так в классе у меня были самые пожилые родители
ТаПрямТам• 27 марта 2015
в 25
K@rolink@• 27 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да,из городов редко)))
Ацетилсалициловая кислота• 27 марта 2015
в 28 первый и пока единственный сейчас 31

Бабка_в_кедах• 27 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
в 23 первая и единственная
а мне будет 46, когда сын в первый раз ласс пойдёт....
вензди• 27 марта 2015
в 25
Сосулька• 27 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Жизненный опыт и ум зачастую важнее миловидной моськи без морщин и джинсов со стразиками.
Пенек Возмездия• 27 марта 2015
mariia_b• 27 марта 2015
Укуси меня• 27 марта 2015
я очень хотела родить рано ... лет в 16 и без мужа) не знаю почему.

Но ... только после долгих лет лечения сейчас ношу малышку под сердцем, рожу когда мне уже будет 28. Хотела 3х детей, понимаю, что уже не успеваю(
Бабка_в_кедах• 27 марта 2015
Ответ дляСосулька
спасибо на добром слове. Буду стараться.
Сосулька• 27 марта 2015
Ответ дляУкуси меня

Удачи вам! И все вы можете успеть, может второй раз двойня будет)
Бабка_в_кедах• 27 марта 2015
Ответ дляУкуси меня

почему? Времени ещё много. Или вы большую разницу между белками хотите?
Не фонарь• 27 марта 2015
в 31 почти,раньше я была бы не готова
Не фонарь• 27 марта 2015
Ответ дляУкуси меня

:) чего это,я троих хочу, мне пока 37, есть 2