Жена сантехника• 27 марта 2015
Кормящие маморчки загляните плиз)
Девочки напишите пжл свой примерный рацион питания на день. Ем одно и тоже, ничего не успеваю. Может что-то упускаю из питания. Интересует питание для увлечения лактации, сейчас на смешанном кормлении.... ну и чтобы коликов у малыша не было)
Заранее спасибо.
графиняВишенка• 27 марта 2015
супчик без зажарки с куриным филе, рис(гречка), морковь.
много воды и чая зеленого
печенье галетное
банан 1 раз в день
сухарики с изюмом покупные
плов не жирный
капуста тушеная с морковью и рисом
котлетки на пару (курица)
яблоки в духовке с сахаром
много воды и чая зеленого
печенье галетное
банан 1 раз в день
сухарики с изюмом покупные
плов не жирный
капуста тушеная с морковью и рисом
котлетки на пару (курица)
яблоки в духовке с сахаром
Жена сантехника
• 27 марта 2015
Ответ дляграфиняВишенка
много воды и чая зеленого
печенье галетное
банан 1 раз в день
сухарики с изюмом покупные
плов не жирный
капуста тушеная с морковью и рисом
котлетки на пару (курица)
яблоки в духовке с сахаром
много воды и чая зеленого
печенье галетное
банан 1 раз в день
сухарики с изюмом покупные
плов не жирный
капуста тушеная с морковью и рисом
котлетки на пару (курица)
яблоки в духовке с сахаром
примерно то, что и я ем)))
если едите здоровую пищу - все не так уж плохо. В основе меню -каши - овсянка, гречка, перловка, реже рис. мясо индейки и домашняя курица, телятина. Для повышения лактации просто больше жидкости и чаще прикладывать малыша к груди. мне лично помогал компот из сухофруктов и чай с молоком, хоть я его не любила, лучше всяких лактогонных чаев.Из овощей - отварная или запеченная свекла и морковь сырая тертая либо тушеная.Яблоки, бананы, немного галетного печенья можно побаловаться.
Если боитесь спровоцировать колики у малыша, ограничьте капусту, бобовые, персики, абрикосы, (щас, правда, не сезон, но соки тоже не стоит, проверено), грибы.
хотя это у нас такие заморочки. Моя сестра рожала в канаде, так ей там разрешали есть ВСЕ, даже красную рыбу и яйца. Они считают, что колики зависят от недостаточности пищеварительных ферментов, а не от маминого рациона.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 27 марта 2015
кефир и сметану всё не жирное, творог не жирный, зефир(белый,чтобы не было на краску диатеза у малыша)
из чая,я или лактационный брала или липу,эхинацею в пакетиках в аптеке(мне не хотелось обычный пить,чтобы меньше химии,краски малышке), картошечку отварную. Можно запиканку делать. Например бустро:Картошечку покрошили лук репчатый маленькую головку посолили всё и филе куриное сверху кусочками порезали и залили (на блендере 2-3 чйца+ 1 плавленый сирок+ несколько ложек сметаны) всё перемешали и залили и в духовку через минут 40 будет вкусный ужин и вам и мужу :) Ещё с макаронами то же можно ( ) то же вкусно и не жирно
Жена сантехника
• 27 марта 2015
Ответ дляgedimin
еще помогает для увеличения лактации , а заодно и для уменьшения колик отвар семян фенхеля ( не укропа), действенно, но вот на вкус и запах...
Я пью, и фенхель и прикладываю часто, и жидкости много пью..а при сцеживании все равно получается 30гр молока.(((
Жена сантехника
• 27 марта 2015
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
О! Спасибо за рецепт!
Жена сантехника
• 27 марта 2015
Ответ дляMazakeva
Ем все, как обычно, без вредностей, понятно
Для увеличения лактации с достаточным эффектом продуктов нет, увы, только действия)
Это уже немного другая тема, если интересно, пишите)
И колики дело индивидуальное, пробуйте новое блюдо и следите за реакцией
Про лактацию мне все очень интересно. Сейчас мы на смешанном кормлении, т.к. только на груди ребенок не набирал вес((
Твердая валюта• 27 марта 2015
Я не ела костные бульоны, только с мясом или фрикадельками, без костей. Супы, борщ без томата или любой другой кислоты(мясо в борще без костей), мясо ела свинину, кролика, индейку. Курицу и говядину, телятину не ела, аллергия. Печеные яблоки, запеканка из творога с манкой, без яиц, финики запаривала в кипятке и ела 4-5 шт в день, способствуют лактации, чай для лактации Бебивита в пакетиках 3-4 раза в день, чай Хумана для лактации в гранулах 1-2 раза в день. Каши с маслом: гречка белая, рис, овсянка; вермишель, картошка пюре. Из молочных продуктов домашний йогурт, кефир, творог не жирный, молоко не пила, твердый сыр не ела, аллергия, каши тоже молочные не ела.
Ответ дляЖена сантехника
ситуация со сцеживанием абсолютно нормальна и не говорит о том, что мало молока.
Два вопроса, не набирал вес это сколько в цифрах и проводили ли тест на мокрые пеленки?
Твердая валюта• 27 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
Метод определения недоедания существует только один- недобор веса существенный малышом или полное отсутствие набора веса. Все остальное очень субъективно и является вашими домыслами. Вы можете столько не сцедить как ребенок ртом поест, кроме того бывают лактационные кризы, их тоже нужно пережить.
Жена сантехника
• 27 марта 2015
Ответ дляMazakeva
Тест на мокрые пеленки проводили , все ок. За две недели после выписки на полном ГВ, ребенок набрал 70гр. У нас еще физ.желтушка не уходит, педиатр настояла на докорме. Сейчас кушаем грудь и 40гр смеси. Прибавка в весе за 5 дней 160гр.
Жена сантехника
• 27 марта 2015
Ответ дляMazakeva
И возраст ребенка, чуть подробней опишите ситуацию
19дней, второе КС. При выписке потерял 150гр, сейчас восстановил свой вес при рождении+50гр, но это уже с до кормом.
Твердая валюта• 27 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
Якщо догодовуєте, то обов´язково спочатку даєте груди 2 шт і тільки потім пляшку з сумішшю. Намагайтесь не хвилюватись і все налагодиться. Старшу теж свою дочку догодовувала, поступово з 1 місяця перейшли повністю на ГВ.