Попадалочка• 27 марта 2015

Власна справа у центрі зайнятості. У чому підвог?

Хто знає, розкажіть розгорнуто. А то у ЦЗ все так гарно розписали. А з знайомою розмовляла, сказала що начеб-то потім потрібно повертати їм гроші..

Чи можна у випадку невдачі закрити ПП по закінченню 6 місяців?
Я не повинна буду сплачувати за ПП на протязі цих 6ти місяців?
Добрый Жук• 27 марта 2015
цікаво.

100pudov• 27 марта 2015
послушаю
СМСница• 27 марта 2015
Вы думаете за эти деньги можно начать свое дело?
Кактус из кожезаменителя• 27 марта 2015
Я о таком даже не слышала, в ЦЗ говорят что дают деньги на собственное дело?
Добрый Жук• 27 марта 2015
http://www.dcz.gov.ua/kie/control/uk/publish/artic...
СКИБИДЫШь• 27 марта 2015
Ответ дляСМСница
этих денег хватит разве что на неск мес аренды и даже при макс выплатах
автор Попадалочка • 27 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
http://www.dcz.gov.ua/control/uk/publish/category?...

Рассказница• 27 марта 2015
Знакомый брал больше, чем пол года назад все ок, открыл свой интернет-магазин. Пролучил 30 тыс. (у него официалка была не минимальная)

Подвох в том, что по факту это тоже самое пособие по безработице, только Вы его получаете не в течении положенного периода я единоразово (т.е. по суди государство больше положенного не платит) + ходите на семинары + сама организация ПП
автор Попадалочка • 27 марта 2015
Ответ дляРассказница

Разве это подвох - единоразово получить выплату?)
Я имею в виду.. Может потом им отработать деньги нужно, нужно ли платить в течении 6 мес за ЧП и можно ли, в случае чего закрыть его после 6 месяцев. А то там налог приличный, вдруг собственное дело не будет на столько прибыльным чтоб иметь возможность платить налог.
Вбигудях• 27 марта 2015
В СТРАХОВОЙ СТАЖ ЭТОТ ПЕРИОД НЕ ЗАЧИСЛЯЕТСЯ. + НЕ ТАК УЖ ЛЕГКО ПОТОМ ЧП ЗАКРЫТЬ.
Рассказница• 27 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
это не подвох)) я просто так выразилась, что как бы не вижу ничего такого сладкого, что бы на подвох рассчитывать.
написала просто что знаю, так как ответов не много
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
Вам дадут ту сумму,которую назначат в выплатах.Если Вам,к примеру,назначат выплату в 200 грн,то на открытие ЧП дадут единоразово 1200 грн.Если,например,1000,то дадут 6000 грн единоразово,но закрыть ЧП можно только по истечению 2-х лет,даже если работать будете в убыток,в противном случае Вы обязаны будете вернуть деньги
автор Попадалочка • 27 марта 2015
Ответ дляРассказница
Спасибо!)
автор Попадалочка • 27 марта 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ясно! Спасибо! Вот, собственно и подвох нашелся))