Печальки.нет• 16 марта 2013

Срочно, заложило нос у ребенка, чем помочь?

Спит, но во сне слышу что мешает, то просыпается, то засыпает. Что делать? Нет никаких капель..

автор Печальки.нет • 17 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Пол чайной ложки соли на пол стакана кипяченой воды, просто пипеткой закапайте.
Не заставляйте сморкаться, просто вытирайте то, что само вытекает.
это завтра сделаю..
ох...

Таракашечка• 17 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
есть лоратадин , пойдет?
Да только дозировку по возрасту!!!
ХуАнита• 17 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
есть лоратадин , пойдет?
Зачем
Таракашечка• 17 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Зачем
Нам лор при отеке в носу рекомендовал принемать антигистамин
ХуАнита• 17 марта 2013
Я конечно не балую лекарствами ребёнка,но только вижу что вода ударная доза назоферона по 2 впр. в каждую ноздрю 5 раз в день
--Елена--• 17 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
До печки анаферон
нам отлично помогает,но только если сразу.
Я не Тролль• 17 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
это завтра сделаю..
ох...
Почему завтра?
Я не Тролль• 17 марта 2013
Ответ для--Елена--
Круто. Никому не помогает, а Вам помогает.
Поздравляю.
ХуАнита• 17 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
А вы врач?С чего вы взяли что у ребёнка отёк?

Таракашечка• 17 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Перефразирую при заложенности носа,а вы врач?
--Елена--• 17 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Ой,мамуля,как я вас понимаю,неделю просидели дома (перед этом была на больничном),покашливал,решила не вести в садик думала не только про своего ребёнка,но и про других,в итоги привожу в пятницу 5 детей в садике,а один ребёнок так кашлял,что хотелось своего забрать.Теперь кашляем ещё хуже,пойду жаловаться
Не пугаю,но покашливание нужно прослушивать,мы так покашливали с воспалением легких без температуры,без насморка,просто покашливала,а потом бац и в больничку.
ХуАнита• 17 марта 2013
Девочки,все детки разные,и у всех по разному выробатан имунитет,и кому либо что-то советовать потому что моему ребёнку помогает нельзя
Я не Тролль• 17 марта 2013
Ответ дляХуАнита
А что у ребенка, если дышать трудно? По инородному телу в каждой ноздре?
фрау Гитта• 17 марта 2013
автор,вы и так уже много сдлали и свекла и горчица и еще чет там,может хватит??утро вечера мудренее))зачем Вам Лоратодин пить при банальном насморке??не залечиваете ребенка!!скажу Вам по своему опыту-сама уже месяц с малышом дома((сама виновата что пичкала всем подряд и слушала советы всех знакомых!!чтоб поскорей на работу,так как с ребенком одна,ну теперь жалею так как здоровье ребенка и иммуните ничем не восстоновишь так быстро!!
--Елена--• 17 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Поздравляю.
Спасибкине ерничайте,если б не помогал его бы не продавали.В прошлом году 3 пачки покупала за сезон 2 помогло 1 нет,это ж не панацея
--Елена--• 17 марта 2013
Ответ дляХуАнита
lapushka25• 17 марта 2013
Девочки, пожалуйста, извините что вмешиваюсь в вашу беседу. Очень нужна помощь. Помогите поддержать тему в ТОПе.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103-0-25

Всё что нужно сделать, оставить несколько комментариев в теме. Благодаря этому её буду видеть на советчице больше людей. А значит больше шансов успеть спасти малышку.

Пожалуйста, не проходите мимо!!! Спасибо
Таракашечка• 17 марта 2013
Когда нос заложен (отёк столь сильный, что дыхание через нос невозможно)необходимо использовать сосудосуживающие капли, особенно у детей первого года жизни, дабы избежать такого осложнения ринита как отит. Не рекомендуется использовать одни и те же сосудосуживающие капли более 5 дней, т.к. возможно возникновения привыкания. Неплохо переносится детьми Виброцил в каплях, который советуют закапывать перед каждым сном (3 раза в сутки) по 2-3 капли в каждую ноздрю в предварительно очищенный носик.
Значительно облегчат носовое дыхание ингаляции, которые легко устроить прямо в кроватке у малыша. Достаточно точечно помазать простынь ребёнка с изнаночной стороны «Звёздочкой». Так и едкая мазь не попадёт на слизистые, и эффект от аромата будет.
Хорошо при любой стадии насморка натирать стопы крохи скипидарной мазью. Скипидар выводится через дыхательные пути, санируя их тем самым.
Значительно уменьшит отёк слизистой антигистаминное средство, поэтому при насморке всегда прописывают средство «от аллергии». Его достаточно давать на ночь однократно (кларитин, фенистил, супрастин, зиртек и т.п.).

Как правило стадия насморка, которая сопровождается полной заложенностью носа длится около 3-х дней.
Далее появляется густое слизисто-гнойное отделяемое, которое обязательно должно полностью удаляться и никак не застаиваться в носовых ходах. Если на этой стадии насморк затянулся (более 3-х дней), рекомендуют использовать «Протаргол» в каплях – 3 раза в день по 3-4 капли в каждую ноздрю.
В заключительной стадии насморка в носу образуется большое количество сухих корочек, которые тоже нужно своевременно удалять. Здесь будет достаточно регулярно использовать аквамарис в каплях или тёплую минеральную воду. Для удаления размягчённых корочек можно использовать мягкую ватную турундочку (жгутик), смоченную в стерильном вазелиновом масле.

Вот, пожалуй, все необходимые меры, которые нужно знать, чтобы в максимально короткие сроки и с минимальным вредом для здоровья вылечить малыша от насморка.
ХуАнита• 17 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А с чего вы взяли что это инородное тело???

Я не Тролль• 17 марта 2013
Речь идет о том, что ничего нет в доме и купить сейчас нет возможности. Лучше всего и безопаснее всего в таком случае воспользоваться солевым раствором, так как соль промывает, уменьшает отек и признаки воспаления.
Не пихайте что-либо в нос, можете усугубить ситуацию. Утром купите сосудосуживающие капли. Лоратадин не навредит, можно дать таблетку.
Я не Тролль• 17 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Я взяла? Если Вы ставите под сомнение наличие отека, то второй вариант - инородное тело. Третьего не дано. Вот и расскажите, почему Вы склонны считать, что не отек.
ХуАнита• 17 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Если инородное тело,вызывайте скорую
Автор,промойте,проверьте комнату
автор Печальки.нет • 17 марта 2013
Девочки, да какое инородное тело, насморк начинается.. Заложило нос. Всем вам спасибо за советы, посмотрю как утром будет, не хочу ее дергать уже и капать нос соляным раствором. Итак истерику закатила из-за буряка )
Я не Тролль• 17 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
Умная девочка. Нечего с буряком ей в нос лезть.
автор Печальки.нет • 17 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
)))) Он помогает, особенно в моем случае, когда нет ничего
Таракашечка• 17 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
Согласна,нам тоже и очень нам рекомендует его лор при больном горле еще не один раз пробовали
4udik• 17 марта 2013
Блин, я в шоке
Как можно в 21 веке натирать ребенку ноги чесноком и капать в нос буряковый сок? Совет из серии капать в нос грудное молоко
И автор, не хочу Вас разочаровывать, но если у Вашего ребенка ОРВИ, то в понедельник на работу Вы не выйдете... Как минимум 3 дня болезнь длится. Так что если очень надо - заранее начинайте искать с кем оставите ребенка.
Я не Тролль• 17 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
Бедолаги. Ни соли, ни воды, ни плиты, чтоб воду закипятить...
Сочувствую. Да, тяжко нынче народу живется.
Я не Тролль• 17 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
Вы к тому ЛОРу больше не ходите.
4udik• 17 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
У автора вроде соль есть, просто она первым делом решила сок опробовать - создать, так сказать, благоприятную среду для размножения бактерий. А теперь ребенок в руки не дается...