27 марта 2015

Разделились мнение с мужем: докупить двушку или съездить в тур мечты?

На однушку копила долго. Когда встретила мужа-почти ся сумма была. Но и оставшиеся деньги шли из моей зп на покупку однушки.
Теперь его отец(копил по 30тыс.каждому сыну-их трое в семье) дает нам 10 тыс.долл. Остальные 20 тыс.типа через 3 года.
Встал вопрос-продавать сейчас однушку( на Оболони)мою(записана только на мне)и доложить те 10тыс.и купить двушку в на левом берегу. Или поехать в путешествие мечты(как выясилось и муж и я хотели побывать в Рио)-путека так и выходит в 7-9 тыс.долл. уже со всеми расходами, перелетами, личными расходами.

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ прежде чем отвечать. Ведь тут не все так тупо и просто как кажется.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 421
287 (68.17%) Докупить двушку на левом берегу
134 (31.83%) Путешествие мечты.
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Свою квартиру не продавайте. Как вариант, подождите, когда свекр остальные 20 вам даст, тогда меняйте. А так вы будете дурой выглядеть, вложив большую часть своего, чтобы приобрести совместную собственность. На счет Рио решать вам с мужем. Если планируете детей, то и жилье надо будет расширять.
я тоже так думаю. Человек он хороший, но все в жизни бывает...
Русалка на ветвях 27 марта 2015
Ответ дляНочка
Можно как то долями записать. Не помню как правильно называется. Но, это ж надо с мужем обсуждать...
я бы побоялась если честно
жизнь семейная она то штиль, то буря
как сложится неизвестно
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляСкользкая
А как же папа? Тот, который дает 10 тыс.? Я только могу себе представить, чего ему стоило сначала собрать эти деньги (человек может тоже в Рио хочет), а потом их отдать вам. Не лично сыну, а вам двоим. Он их на что давал, на недвижимость? Значит, вкладывайте в недвижимость. Тем более, вы пишете, что работает у вас одним муж и зп невысокая, и вам таких денег не заработать... Так зачем же взять и прогулять их? Поедьте туда, куда вы реально можете (Египет, Турция, Греция и проч - маса прекрасных стран не столь отдаленных, как Рио) - на такую поездку вы и сами за год можете собрать при желании. А вообще, пост утопический. В 29 лет опустить руки и говорить, что так оно до конца и будет - это не самый выигрышный подход в жизни. Считаю, на Рио надо заработать, уж как хотите.
в Египте, Турции, Греции я была уже, спасибо и зарабатывала сама на них. Мечта была Рио. Но копила на квартиру!Отец его говорит, чтоб сын решал что делать.
Любовь Калистратовна 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
и это правда, тоже об этом думала. Но это его отца деньги, поэтому тут больше муж должен решать. Но как бы квартира однушка-то моя и решать мне продавать или нет.
Милая девушка, не хочу задавать сложных вопросов, но просится. Извините, если что:
1. Почему Вы смогли заработать на квартиру, а супруг - нет? Сможет ли он в дальнейшем зарабатывать больше, чем 7 тыс., есть ли стремление+навыки?
2. Реально ли вам между собой договориться о покупке квартиры в долевом соотношении? То есть, если Ваши 40 тыс у.е., а его - 10 тыс., сможете ли вы без развода договориться о покупке двушки, где 75 процентов, к примеру - Ваши, а 25 - супруга? Жизнь идет, и мы меняемся, часто не в лучшую сторону...
3. Реально ли ’додавить’ с отца мужа еще 20 тысяч, чтобы купить ХОРОШУЮ (2-3 комн.) квартиру?
Это был бы саый оптимальный вариант.
Теперь мое брюзжание:
Глупо просадить 10 штук на Рио и вернуться в однушку на Оболони. Как минимум, вас ждет чувство внутреннего опустошения.
На путешествия мечты надо самим заработать, а не профукать за недели то, что старик-отец всю жизнь откладывал. Это больше к супругу Вашему.
А насчет того, что мечты должны сбываться - 1000 процентов согласна. Но надо поставить себе цель и идти у ней. Если будет такая цель - думаю, будет стимул больше зарабатывать.
Короче, подтягивайте мужа к желаемому Вами уровню доходов.
Отполированный Артем 27 марта 2015
Ответ дляДюагональ
кв однозначно
нужно стремиться получать длительные удовольствия,а не сиюминутные--это с книги Роберта Кийосаки-Бедный папа,богатый папа)))
Но ведь однушка полностью ее, а двушка уже будет пополам с мужем, а мало ли что...
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
автор, а квартиру в пригороде? в рассрочку ? ГРИВНЕВУЮ только.
всмысле покупать? В Киеве на Левом берегу. Но я не хочу жить на левом берегу, это раз. И полюбому ж еще там ремонта не будет
За Киевом мои родители живут...для меня пригород не вариант, я не смогу там жить.
Бывшая блондинка 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я тоже боюсь продавать ее. Работала на нее...
И не продавайте. Потом имущество пополам делить будете.

Сейчас время такое, что пока огонь и воду вместе не пройдешь, нечего от своего отказываться.
Через три года доложите 20 и купите квартиру. За это время еще подкопите.
А так - путешествие.
Может у вас больше никогда не будет такой возможности полететь в Рио.
Вероятненько 27 марта 2015
квартиру конечно!!у меня подруга была в Рио - любовник возил, ну так поездка как поездка2 года прошло и забыла, а вам уже о детях подумать пора и куда в 1-комнатную кв???сами говорите что больше не заработаете - а ютится будете ой как долго!
Ненавязчивый синтезатор 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я тоже так думаю. Человек он хороший, но все в жизни бывает...
прочтите мой пост 51, прошу не продавайте..и мысли не допускайте даже!!! Кто проголосовал за квартиру не поняли всю суть вашей ситуации!!!
Докладная 27 марта 2015
Автор, а вы за что?
Бабульция 27 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Милая девушка, не хочу задавать сложных вопросов, но просится. Извините, если что:
1. Почему Вы смогли заработать на квартиру, а супруг - нет? Сможет ли он в дальнейшем зарабатывать больше, чем 7 тыс., есть ли стремление+навыки?
2. Реально ли вам между собой договориться о покупке квартиры в долевом соотношении? То есть, если Ваши 40 тыс у.е., а его - 10 тыс., сможете ли вы без развода договориться о покупке двушки, где 75 процентов, к примеру - Ваши, а 25 - супруга? Жизнь идет, и мы меняемся, часто не в лучшую сторону...
3. Реально ли ’додавить’ с отца мужа еще 20 тысяч, чтобы купить ХОРОШУЮ (2-3 комн.) квартиру?
Это был бы саый оптимальный вариант.
Теперь мое брюзжание:
Глупо просадить 10 штук на Рио и вернуться в однушку на Оболони. Как минимум, вас ждет чувство внутреннего опустошения.
На путешествия мечты надо самим заработать, а не профукать за недели то, что старик-отец всю жизнь откладывал. Это больше к супругу Вашему.
А насчет того, что мечты должны сбываться - 1000 процентов согласна. Но надо поставить себе цель и идти у ней. Если будет такая цель - думаю, будет стимул больше зарабатывать.
Короче, подтягивайте мужа к желаемому Вами уровню доходов.
золотые слова и 100500 раз с вами согласна.
Тоскующая 27 марта 2015
у нас сейчас с мужем разлад в отношениях, живем раздельно.
вчера обвинил меня в излишней прагматичности-он в декабре предлагал поехать в Карпаты, я зажала денег, а теперь он говорит, что возможно та путевка спасла бы наши отношения....

делайте выводы.
Шеллар 27 марта 2015
Мое мнение, что нужно спросить свекра. Он дает Вам деньги, которые заработал и его мнение должно быть решающим. Если отец мужа дает их на недвижимость имейте благодарность сделать как он хочет. А в Рио еще поедете, у Вас вся жизнь впереди)
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляДомашка
вот это ответ слабохарактерного человека я тоже боюсь продавать..... но ведь если надавят, то сдадитесь и продадите??? то, что боитесь-это здравый смысл. не продавайте. а идите дальше по жизни с мужем. а квартиру оставьте!
вы правы отчасти...я обычно слабохарактерна только с моими родителями. Ни с кем другим! Но и ми родители говорят, чтоб не продавала свою квартиру. И я и они понимают, что хоть однушка, но своя. Но и про Рио они вертят головой-типа за чужие деньги -это не отдых.
Докладная 27 марта 2015
Ой, вы уже писали, наверное) ща перечитаю)
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляШеллар
Мое мнение, что нужно спросить свекра. Он дает Вам деньги, которые заработал и его мнение должно быть решающим. Если отец мужа дает их на недвижимость имейте благодарность сделать как он хочет. А в Рио еще поедете, у Вас вся жизнь впереди)
уже выше отписалась - в двух словах-отец говорит, чтоб сын решал.
ГейТуда 27 марта 2015
Ответ дляТоскующая
у нас сейчас с мужем разлад в отношениях, живем раздельно.
вчера обвинил меня в излишней прагматичности-он в декабре предлагал поехать в Карпаты, я зажала денег, а теперь он говорит, что возможно та путевка спасла бы наши отношения....

делайте выводы.
Вы уже никогда не проверите, как было бы. так что не грызите себя, пожалуйста
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляТоскующая
у нас сейчас с мужем разлад в отношениях, живем раздельно.
вчера обвинил меня в излишней прагматичности-он в декабре предлагал поехать в Карпаты, я зажала денег, а теперь он говорит, что возможно та путевка спасла бы наши отношения....

делайте выводы.
делаю
Бабульция 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
всмысле покупать? В Киеве на Левом берегу. Но я не хочу жить на левом берегу, это раз. И полюбому ж еще там ремонта не будет
За Киевом мои родители живут...для меня пригород не вариант, я не смогу там жить.
левый берег не так плох. говорю как житель левого берега )))
есть удобные развязки транспортные - я не убеждаю вас. просто говорю.
свою квартиру оставляйте себе
Шеллар 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
уже выше отписалась - в двух словах-отец говорит, чтоб сын решал.
Извините, не дочитала. Тогда мой голос так - Вложить в недвижимость, Вашу квартиру или новую сдавать и с этих денег поехать в Рио через некоторое время.
Беговая дорожка для носа 27 марта 2015
я бы ни за что не продала свою личную однушку. лучше купите еще одну - на свои деньги и деньги мужа. в случае чего - Вам ее потом делить придется

путешествие при таком доходе? Вы реально как дети малые
Тоскующая 27 марта 2015
Ответ дляГейТуда
Вы уже никогда не проверите, как было бы. так что не грызите себя, пожалуйста
спасибо за поддержку.
стараюсь. надеюсь мы все-таки помиримся.
былоИпрошло 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
вот видите, а у нас с мужем наоборот-я за путевку, он за квартиру. Мы как бы не соримся. Оба практичных человека, он понимает как и чем м не далась однушка. Но и говорит, что сейчас профукаем на путевку, а потом не понятно когда сможем двушку купить.
А мій чоловік каже - Ріо без варіантів, може, Ви там надихнетесь на щось більше, та й згадка мегапозитивна, але все ж рішення повинно бути не емоційне, а зважене, бо одне діло, ми тут з порадами, а жити далі - Вам.
ДелиВерка 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
всмысле покупать? В Киеве на Левом берегу. Но я не хочу жить на левом берегу, это раз. И полюбому ж еще там ремонта не будет
За Киевом мои родители живут...для меня пригород не вариант, я не смогу там жить.
рассматривайте левый берег или пригород как вложение денег , вы же понимаете, что с 10 т уе и 20 в проекции печерск плаза или оболонские липки не светят ?

или просто выберите банк и бросьте на депозит (фантастично,но все же)
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляДокладная
Автор, а вы за что?
путешествие. Объясню почему: долго зарабатывала на свою квартиру 2)купила-сдали нервы- врач говорят, что нужно отдохнуть кардинально и глобально, т.е. мне нужна смена обстановки. 3) это мечта-Рио.
Gemma 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я тоже боюсь продавать ее. Работала на нее...
капец, извините... квартиру жалко, а деньги свекра, которые от собирал копейка к копейке, просадить за 10 дней не жалко?
Беговая дорожка для носа 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
делаю
какая глупость

путевка спасла бы отношения))) детский сад
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляШеллар
Извините, не дочитала. Тогда мой голос так - Вложить в недвижимость, Вашу квартиру или новую сдавать и с этих денег поехать в Рио через некоторое время.
Нету денег на новую недвижимость. Только или продать мою и купить двушку. На отдельную денег нет.
rauti 27 марта 2015
Не ясно чего сверк ,наверняка не молодой , даёт взрослым трудоспособном любя такие деньги....
А по теме - путевка
Бабульция 27 марта 2015
Ответ дляТоскующая
у нас сейчас с мужем разлад в отношениях, живем раздельно.
вчера обвинил меня в излишней прагматичности-он в декабре предлагал поехать в Карпаты, я зажала денег, а теперь он говорит, что возможно та путевка спасла бы наши отношения....

делайте выводы.
да ладно. если одна поездка может наладить отношения, то вполне вероятно, что отношения можно наладить и без нее, а муж вам об этом сказал просто потому что ему очень хотелось в карпаты. не корите себя.