Я-ваш шанс• 27 марта 2015

Разделились мнение с мужем: докупить двушку или съездить в тур мечты?

На однушку копила долго. Когда встретила мужа-почти ся сумма была. Но и оставшиеся деньги шли из моей зп на покупку однушки.
Теперь его отец(копил по 30тыс.каждому сыну-их трое в семье) дает нам 10 тыс.долл. Остальные 20 тыс.типа через 3 года.
Встал вопрос-продавать сейчас однушку( на Оболони)мою(записана только на мне)и доложить те 10тыс.и купить двушку в на левом берегу. Или поехать в путешествие мечты(как выясилось и муж и я хотели побывать в Рио)-путека так и выходит в 7-9 тыс.долл. уже со всеми расходами, перелетами, личными расходами.

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ прежде чем отвечать. Ведь тут не все так тупо и просто как кажется.
Результат:
вже голосів: 421
287 (68.17%) Докупить двушку на левом берегу
134 (31.83%) Путешествие мечты.
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Автор!А сколько квадратов двушка и какая цена?Если хрущ, то ну его нафиг, лучше однущка ЛИЧНО ВАША на Оболони и Рио...
чешкского типа. Хрущ-это табу.

Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
чешкского типа. Хрущ-это табу.
Если квадратов 70-80, то можно брать, а все что меньше - особой разницы не почувствуете!Тем более, нет детей.Эх, гуляйте пока моно, а то потом засосёт.....Мы так никуда и не успели съездить.
Чу Ча• 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Не будет падать недвижимость.
Снижение покупательной активности (спроса) гарантирует снижение цены - уже в долларах цена подвинулась на 20%, будет еще сдвиг до 30%.
Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Я думаю, что ту соц.прослойку людей, которые могли покупать квартиры, особо не коснулось.У меня напротив дом строят - котлован еще пока, но квартиры все куплены.
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
ого 70квм...это круто. Там уже дороже цены.
Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы взяли однушку 58 кв,у соседей 2-к - 86!!!!!!!Малой на велике по квартире ездит))))
Автор, езжайте в Рио!
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Автор, езжайте в Рио!
ну, квартир точно не продам)
Чу Ча• 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Я могу, коснулось, и - жду теперь.
Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Я могу, коснулось, и - жду теперь.
В Киеве недвижимость не падает, разве что только неликвидная вторичка по окраинам

Чу Ча• 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Вы слишком категоричны. Я говорю только про Киев, недвижимость упала в цене до 20%, это факт
Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
И новострой?Я не категорична, просто компетентна.
Чу Ча• 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Именно новострой, ибо по вторичке особо не оценишь - слишком нестабильны от страха. Еще раз повторяю - новострой в Киеве в долларовом эквиваленте стоит на 20% дешевле, чем полгода назад, и это не предел. Я тоже не с потолка цифры беру, а выбираю так сказать - держу руку на пульсе.
Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Ну, может быть...Наши родственники ищут - те же цены в у.е.,что и год назад
Чу Ча• 27 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Некоторые застройщики действительно тормозят, держат цену, упали продажи, так что это дело времени - но общую тенденцию я вам обозначила.
Лепешечка• 27 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Ой, пусть падает...
АдеКВАтная• 27 марта 2015
А че бюджетные отдохнуть не? Ну я понимаю перелет дорогой.. Но не на 10 штук отдыхать живя в 1 кк.. Я за отдых, но более экономный.
Комиссионный магазин Северная 2А• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Такс, начнем с того, что люди так среднего достатка, имеют трешку на Лукьяновке и однушку на Левом берегу. Так что последние трусы отец точно не снимал. Во-вторых, он разрыв сердца не получит, так как мы ему сразу сказали два варианта-он сказал, что это уже не его деньги, чтоб мы решали сами. В-третьих, это не наследство.
Поразило ’На Рио нужно зарабатывать самому, а не ездить за счёт пожилых родственников, которые себе во всем отказывали!’ -------с чего вы взяли, что там все себе отказывают? Да, они не богачи, но и деньги бы просто так не дали, не зная кому и куд дают. И как бы их не смущает, что их сын живет в моей квартире, на которую кстати я таки жила, почти во всем себе отказывая(ну не во всем, но все же)? Или это норм?
’Если поедите в Рио, не видать вам больше от деда никакого наследства ни денег ни квартир’ -------- я и не надеюсь на его наследство! Уж поверьте!
насмешили средним достатком. Это нормально, когда у людей к концу жизни несколько квартир. Просто сужу по своим родителям, да не отказывают себе, но и не шикуют, как могли бы, если б не откладывали на жильё!
Странно, что вы считаете, что свою однокомнатную вы прям выстрадали кровью и потом и ни при каких условиях менять ее не собираетесь. Просто поражает, с какой лёгкостью вы тратите чужие деньги. А если б это ваши кровно заработанные 10000 были, вы б с такой же лёгкостью их потраатили?
Тумба-юмба• 27 марта 2015
Ответ дляemerald_88
Оставить 10 тыс., работать и откладывать еще, через пару лет будет еще 20 тыс от отца, вот тогда и купите двушку, а свою будете сдавать. Появится дополнительный доход от сдачи плюс вы привыкнете откладывать, и будет ездить в путешествия каждый год.
Вот идеально, умное решение!
Тумба-юмба• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
70 кв.м это нормально!

Амели на мели• 28 марта 2015
Автор,у меня близкая подруга имела свою однушку в Киеве и тут любовь-морковь... Парень весь положительный, венчание, всех родственников очаровал, ребенка родили....

И вдруг он предложил продать квартиру, купить жильё в пригороде, а на остальное машину и путешествия. Она дура согласилась. Хотя нотариус несколько раз ей объяснял и мы все тоже.

Продали за 80тыс.у.е., купили за 40тыс.у.е., остальное: машина и просто тратили.
Когда закончились деньги, закончилась и его любовь.
Нашел себе другую и укатил к ней. У ВСЕХ... ШОК!!! У неё нервный срыв был!

Подруга осталась одна в чужом месте с ребенком дошкольником, без работы, без денег, без мужа, без нормального жилья.... То что купили, уже считается ОБЩИМ и стоит сейчас максимум тыс. 15-20 долларов.
Лечилась по врачам, но вижу что с психикой беда у неё. Она и сама это осознает. Говорит: вернуть бы всё назад, НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАЛА БЫ СВОЮ КВАРТИРУ!!!!!! НИКОГДА!!!

Покупайте двушку, езжайте в путешествие, НО только квартиру НЕ продавайте! Она лично ВАША!

Муж хочет двушку - пусть пойдёт заработает. Он даже на однушку не заработал. И даже те 10 тыс. не его, а папины. Вы ЧТО? Любовь любовью, но недвижимость отдельно.
Пусть его папа даст ВСЮ сумму, тогда купите трёшку пополам (её хоть поделить можно, не дай Бог что). ИЛИ купить вторую однушку и сдавать!
*****
Сейчас прошёл год, он вернулся, живут вместе, но отдельно. Потому что продать и купить два отдельных жилья не получится, цены упали. Уйти ей некуда. Ему тоже. Кошмар, а не жизнь. А кто мог такое представить 8 лет назад?!

Жизнь она длинная, прошу вас, просто умоляю, НЕ ПРОДАВАЙТЕ СВОЮ КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!!