27 марта 2015

Разделились мнение с мужем: докупить двушку или съездить в тур мечты?

На однушку копила долго. Когда встретила мужа-почти ся сумма была. Но и оставшиеся деньги шли из моей зп на покупку однушки.
Теперь его отец(копил по 30тыс.каждому сыну-их трое в семье) дает нам 10 тыс.долл. Остальные 20 тыс.типа через 3 года.
Встал вопрос-продавать сейчас однушку( на Оболони)мою(записана только на мне)и доложить те 10тыс.и купить двушку в на левом берегу. Или поехать в путешествие мечты(как выясилось и муж и я хотели побывать в Рио)-путека так и выходит в 7-9 тыс.долл. уже со всеми расходами, перелетами, личными расходами.

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ прежде чем отвечать. Ведь тут не все так тупо и просто как кажется.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 421
287 (68.17%) Докупить двушку на левом берегу
134 (31.83%) Путешествие мечты.
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляДобротная
А папа, который спонсирует, как отнесется к путешествию мечты?
Если положительно, то я одно это путешествие поделила на несколько комфортных отдыхов)) Где-нибудь в Испании или Греции.
папа говорит, чтоб муж решал куда девать 10тыс. Но как мой муж может решить продавать мноюзаработанную квартиру или нет?!
Италия, Греция были.
Добротная 27 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Правильно,никого не слушайте! Не продавайте и точка! Не сочтите за наглость.. Сколько лет вы в браке? И сколько лет знакомы?
Если отношения разладились, пусть квартира будет только вашей.
ничевока 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да!
я чего-то явно недопонимаю - денег нет,но спустить на ветер чужие 10штук зелени - леХко!
Добротная 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
папа говорит, чтоб муж решал куда девать 10тыс. Но как мой муж может решить продавать мноюзаработанную квартиру или нет?!
Италия, Греция были.
Да.. сумма невелика, отдельно ничего не купить, чтобы сдавать.
Турция, Испания, Хорватия )))
Добротная 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
папа говорит, чтоб муж решал куда девать 10тыс. Но как мой муж может решить продавать мноюзаработанную квартиру или нет?!
Италия, Греция были.
не продавайте.
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
а если бы квартира была мужа?
не представляю такого, честно. У меня парни были социально ниже, без своих квартир. Родительские да-были. Но я не смогла бы жить в чужой квартире.
Не за Будка 27 марта 2015
Путешествие однозначно!! Неужели так плохо в однушке?? Квартира - это быт.
Бабульция 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
и мне так спокойнее. А муж хочет продать-купить. А потом копить на Рио. Ага, потом надо будет на ремонт копить, потом дети пойдут.
надо не копить а стремиться больше зарабатывать.
мне 32. квартира двушка своя. муж зарабатывает 15 т.грн. + еще за год имеет определенные проценты (порядка 100 т.грн) + есть сбережения в несколько тыс.$ и я бы не рискнула потратить их на поездку мечты, потому что считаю, что это все можно вложить в бизнес, начать дело и получить больше и тогда с читой совестью ехать на отдых мечты (а деток и маме можно оставить или в лагерь отправить, когда подрастут).
Кстати в процессе подготовки к детям выяснилось, что удовольствие это очень даже не дешевое. дай бог, чтобы у вас все получилось сразу и гладко, но если что-то не так, то денег надо будет немеряно.
Бывает и такое 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я тоже на сьемной жила и копила на однушку- купила. Что глупого в том, чтобы осуществить свою мечту?Темболее я пахала нормально так ради однушки
У всех есть мечта. Но жильё важнее. Это сугубо моё мнение.
Тоскующая 27 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
пиз..ун он , извините
никакие путевки не спасают то,чего нет
сказал так, что б вы себя виноватой еще чувствовали)))
ну я бы не сказала,что ничего между нами нет. все-таки 12 лет вместе, двое маленьких детей. и отношения будем спасать.
а про ’виноватой’, ну это ж святое дело, с себя ответственность снять)))

ник жеж в тему мне дали))
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляничевока
я чего-то явно недопонимаю - денег нет,но спустить на ветер чужие 10штук зелени - леХко!
60 тыс. долл. тоже было нелегко заработать. знаете ли. Или я не имею права на мечту, после пахания на квартиру?
Добротная 27 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Путешествие однозначно!! Неужели так плохо в однушке?? Квартира - это быт.
я думаю, что вдвоем может и неплохо, а как дети пойдут?
Автор, вам нормально вдвоем в однушке?
И еще - может лучше Доминикана?)))
Беговая дорожка для носа 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
в Египте, Турции, Греции я была уже, спасибо и зарабатывала сама на них. Мечта была Рио. Но копила на квартиру!Отец его говорит, чтоб сын решал что делать.
можно поинтересоваться, где Вы успели к 29 годам заработать на квартиру и при этом ездить на отдых?
Добротная 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
60 тыс. долл. тоже было нелегко заработать. знаете ли. Или я не имею права на мечту, после пахания на квартиру?
если с этой точки зрения рассматривать, то летите)
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Путешествие однозначно!! Неужели так плохо в однушке?? Квартира - это быт.
я думаю, ели бы была двушка, то встал вопрос о трешке и так далее))
Снегурочко 27 марта 2015
Мечта и тд, я все понимаю. Но живите реальностью , родите детей и что лучше жить в однушке с воспоминаниями какого то года, или дать ребенку возможность иметь свое пространство?
ДелиВерка 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
не представляю такого, честно. У меня парни были социально ниже, без своих квартир. Родительские да-были. Но я не смогла бы жить в чужой квартире.
попробуйте представить...
это будет честно , мы вас предупреждаем, что ваша однушка должна быть неприкосновенна,потому что потому , но и поставить себя на место мужа ,свекра - тоже нужно.

семья - это компромисс и уважение .
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляДобротная
я думаю, что вдвоем может и неплохо, а как дети пойдут?
Автор, вам нормально вдвоем в однушке?
И еще - может лучше Доминикана?)))
мечта Рио.
Конечно я понимаю, что в двушке посвободнее будет.
Ненавязчивый синтезатор 27 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Желаю вам счастьяс мужем но есть одно НО....однушка ваша, а когда купите двушку уже будет ваша с мужем и если вдруг не сложится у вас когда-то то вместо однушки получите половину двушку и уже на свое с вашим здоровьем не заработаете.....я понимаю любовь и все такое но нужно наперед продумывать.....у меня тоже был супер муж когда-то и все депозиты увез и машину - покупала я оформили на него, и пол квартиры вынес....и подстраховать себя договором вы не сможете потому что если скажете мужу о своих опасениях обидится до конца жизни......а может третий вариант ни путешествие но и не продавать вашу квартиру?
100% надеюсь автор прислушается и сделает очень правильные выводы,мне как то вообще история не очень нравится,что–то настораживает.. Ну может просто знаю очень много историй.. Подобных вашей..
Да_Я_ТакаЯ_ 27 марта 2015
Наверное, пока бы не ехала, деньги пусть лежат, но свою квартиру ни в коем случае не продавать однозначно!!!
Gemma 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да!
извините, я Вас не понимаю

такое потребительское отношение...
Бабульция 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я думаю, ели бы была двушка, то встал вопрос о трешке и так далее))
наверное вам сразу и надо к трешке присматриваться.
Бандитка Сью 27 марта 2015
Я за путешествие. Пусть муж заработает, тогда купите другую квартиру. А так... Ваша квартира есть ваша. У меня похожая ситуация. Я свою квартиру хрен продам, чтобы на общую поменять.
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
Мечта и тд, я все понимаю. Но живите реальностью , родите детей и что лучше жить в однушке с воспоминаниями какого то года, или дать ребенку возможность иметь свое пространство?
я сейчас не беременна и ближайшие пару лет в планах нет.
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
Я за путешествие. Пусть муж заработает, тогда купите другую квартиру. А так... Ваша квартира есть ваша. У меня похожая ситуация. Я свою квартиру хрен продам, чтобы на общую поменять.
Солидарна
ничевока 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
60 тыс. долл. тоже было нелегко заработать. знаете ли. Или я не имею права на мечту, после пахания на квартиру?
Вы сейчас не знаете к кому примкнуть - к умным или красивым.
если к умным,то ни в коем случае не продавать свою квартиру и не расширяться за счет подачки .
если к красивым - бронируйте уже тогда билеты и летите
а вообще,тема скучная,никому из присутствующих здесь не понятная и явно троллячья.имхо.
автор Я-ваш шанс 27 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Я лично тоже за двушку)) А вообще-то советоваться и принимать решение надо с мужем, а не с нами)) Думаю, что его отец, который копил копил деньги именно на жилье, вас не поймет, если выберете путешествие.
п.с. Путешествие мечты подождет немножечко) Удачи).
ждет всю жизнь, поверьте, начиная с первой серии ’Клона’( кто смотрел-поймет да, глупо, но это мечта. И я сначала накопила на квартиру и не один год.
Снегурочко 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
я сейчас не беременна и ближайшие пару лет в планах нет.
Ну рано или поздно будут же детки! в любом случае нужно думать на перед.
А как насчет купить еще однушку и сдавать ее пока (доложить и купить имелось виду)?Через года 3 будет путешествие а потом ребенку вообще отдельная квартира будет и вам спокойствие на старости
janaboss 27 марта 2015
Где здесь вариант - деньги придержать, или Вам их надо побыстрее потратить?) Можно их гораздо разумнее вложить чем в квартиру или путешествие.
ДелиВерка 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Солидарна
нет, сейчас вы эгоистичны)))