Я-ваш шанс• 27 марта 2015

Разделились мнение с мужем: докупить двушку или съездить в тур мечты?

На однушку копила долго. Когда встретила мужа-почти ся сумма была. Но и оставшиеся деньги шли из моей зп на покупку однушки.
Теперь его отец(копил по 30тыс.каждому сыну-их трое в семье) дает нам 10 тыс.долл. Остальные 20 тыс.типа через 3 года.
Встал вопрос-продавать сейчас однушку( на Оболони)мою(записана только на мне)и доложить те 10тыс.и купить двушку в на левом берегу. Или поехать в путешествие мечты(как выясилось и муж и я хотели побывать в Рио)-путека так и выходит в 7-9 тыс.долл. уже со всеми расходами, перелетами, личными расходами.

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ прежде чем отвечать. Ведь тут не все так тупо и просто как кажется.
Результат:
вже голосів: 421
287 (68.17%) Докупить двушку на левом берегу
134 (31.83%) Путешествие мечты.
Беговая дорожка для носа• 27 марта 2015
Ответ дляGemma
капец, извините... квартиру жалко, а деньги свекра, которые от собирал копейка к копейке, просадить за 10 дней не жалко?
Вы умница!

путешествие в Рио при 7 тыс. дохода на чужие деньги - это круто

ДелиВерка• 27 марта 2015
Ответ дляТоскующая
у нас сейчас с мужем разлад в отношениях, живем раздельно.
вчера обвинил меня в излишней прагматичности-он в декабре предлагал поехать в Карпаты, я зажала денег, а теперь он говорит, что возможно та путевка спасла бы наши отношения....

делайте выводы.
не вздумайте себя обвинять!
Беговая дорожка для носа• 27 марта 2015
Ответ дляБабульция
да ладно. если одна поездка может наладить отношения, то вполне вероятно, что отношения можно наладить и без нее, а муж вам об этом сказал просто потому что ему очень хотелось в карпаты. не корите себя.
100%
Gemma• 27 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Милая девушка, не хочу задавать сложных вопросов, но просится. Извините, если что:
1. Почему Вы смогли заработать на квартиру, а супруг - нет? Сможет ли он в дальнейшем зарабатывать больше, чем 7 тыс., есть ли стремление+навыки?
2. Реально ли вам между собой договориться о покупке квартиры в долевом соотношении? То есть, если Ваши 40 тыс у.е., а его - 10 тыс., сможете ли вы без развода договориться о покупке двушки, где 75 процентов, к примеру - Ваши, а 25 - супруга? Жизнь идет, и мы меняемся, часто не в лучшую сторону...
3. Реально ли ’додавить’ с отца мужа еще 20 тысяч, чтобы купить ХОРОШУЮ (2-3 комн.) квартиру?
Это был бы саый оптимальный вариант.
Теперь мое брюзжание:
Глупо просадить 10 штук на Рио и вернуться в однушку на Оболони. Как минимум, вас ждет чувство внутреннего опустошения.
На путешествия мечты надо самим заработать, а не профукать за недели то, что старик-отец всю жизнь откладывал. Это больше к супругу Вашему.
А насчет того, что мечты должны сбываться - 1000 процентов согласна. Но надо поставить себе цель и идти у ней. Если будет такая цель - думаю, будет стимул больше зарабатывать.
Короче, подтягивайте мужа к желаемому Вами уровню доходов.
согласна на миллион
Беговая дорожка для носа• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нету денег на новую недвижимость. Только или продать мою и купить двушку. На отдельную денег нет.
тогда просто отложите эти деньги

а просадить 9 штук баксов - много ума не надо. всегда успеете
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
рассматривайте левый берег или пригород как вложение денег , вы же понимаете, что с 10 т уе и 20 в проекции печерск плаза или оболонские липки не светят ?

или просто выберите банк и бросьте на депозит (фантастично,но все же)
я уже в свое время так закинула в КомфортТаун-через год забрала из-за дол.нестабильности и сорвала свое здоровье каждый раз думая про нависающую рассрочку. Поэтому для меня кредит, вложения-не вариант-типаться мне уже нельзя.
Докладная• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
путешествие. Объясню почему: долго зарабатывала на свою квартиру 2)купила-сдали нервы- врач говорят, что нужно отдохнуть кардинально и глобально, т.е. мне нужна смена обстановки. 3) это мечта-Рио.
Тогда зачем себе отказывать? тем более, новая квартира-это уже совместно нажитое имущество, там, чуть-что, не дай Б, и все, ’давай делиться’.
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляrauti
Не ясно чего сверк ,наверняка не молодой , даёт взрослым трудоспособном любя такие деньги....
А по теме - путевка
Он сыну обещал эти деньги скопить к его н-летию...скопил-отдал.
Белочкой зови• 27 марта 2015
Автор, инвестируйте деньги, купите банковское золото, платину, к примеру, пока. Если будут детки- обернете в наличку и купите двушку, там и свекр, глядишь, остальные отдаст. Считаю, что продавать квартиру вашей паре еще рано. Вы не отдохнете полноценно в Рио из-за сомнений, приедите домой, загорелые, веселые и что? Дайте рост вашему капиталу, так разумней всего будет, может, дело свое откройте.

автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляДокладная
таки да. в нашем мире...
ТелаЧьи нежноСти• 27 марта 2015
Да уж эта по закону ваша ,а та хоть и большая часть денег ваша будет - всё равно общая будет . Я за путешествие - так спокойнее
Беговая дорожка для носа• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
во-первых, Осокорки, к примеру, - это Вам не Комфорт-таун
во-вторых, срывать здоровье, думая о рассрочке - что у Вас за здоровье такое? может, лучше в Моршин, водички попить?))))
Тоскующая• 27 марта 2015
Ответ дляБабульция
девочки, спасибо, поддержка мне сейчас как бальзам.... думаю да, отношения наладим, но поездка помогла бы разгрузить моральное напряжение в нашей семье. последний год прожили в очень сложных проблемах. и думаю наш разлад следствие этих нервов.
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
прочтите мой пост 51, прошу не продавайте..и мысли не допускайте даже!!! Кто проголосовал за квартиру не поняли всю суть вашей ситуации!!!
я и не хочу продавать. Я понимаю как это не иметь своего жилья. Именно своего-не снятого, не в доле с кем-то, а именно своего. Поэтому я и не хочу подавать свою квартиру.
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и мне так спокойнее. А муж хочет продать-купить. А потом копить на Рио. Ага, потом надо будет на ремонт копить, потом дети пойдут.
ДелиВерка• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
так вы же 49% потеряли в КТ???

а вообще - девочки правы выше, вам свою квартиру жалко, труда,здоровья ...получается не совсем честно...и по отношению к мужу и по отношению к свекру.
Тоскующая• 27 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
не вздумайте себя обвинять!
Блины со смайликами• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет денег на отдельную. Тут или продавать мою и докладывать его 10 тыс. или оставаться в моей и на его, как он говорит,’гульнуть’
Желаю вам счастьяс мужем но есть одно НО....однушка ваша, а когда купите двушку уже будет ваша с мужем и если вдруг не сложится у вас когда-то то вместо однушки получите половину двушку и уже на свое с вашим здоровьем не заработаете.....я понимаю любовь и все такое но нужно наперед продумывать.....у меня тоже был супер муж когда-то и все депозиты увез и машину - покупала я оформили на него, и пол квартиры вынес....и подстраховать себя договором вы не сможете потому что если скажете мужу о своих опасениях обидится до конца жизни......а может третий вариант ни путешествие но и не продавать вашу квартиру?
Брыкалка• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
это да(
я тоже за путешествие. Но вот муж говорит, что лучше доложить и купить двушку((
Я лично тоже за двушку)) А вообще-то советоваться и принимать решение надо с мужем, а не с нами)) Думаю, что его отец, который копил копил деньги именно на жилье, вас не поймет, если выберете путешествие.
п.с. Путешествие мечты подождет немножечко) Удачи).

Gemma• 27 марта 2015
автор, а представьте, что деньги Вам бы дал не свекр, а Ваша мама, Вы бы их потратили на путешествие?
ДелиВерка• 27 марта 2015
Ответ дляТоскующая

наладится все ,держитесь)
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Пусть зарабатывает и докладывает сам,а не ценой вашего жилья,пока за три года вам дадут еще 20 тыс.. Как раз у него есть время дособирать и купить еще квартиру. А вообще автор,пусть меня обзывают как хотят,ловлю тапки..НО, смотрите осторожно, могут развести раз плюнуть,что бы не остались вы ни кола ни двора ни мужа. Это так,мысли после вашей темы и текста в ней. Знаю, знаю, мой не такой,мой самый лучший... Держите руку на пульсе!
я это все четко понимаю, поэтому и хочу поехать отдохнуть.
автор Я-ваш шанс • 27 марта 2015
Ответ дляGemma
Да!
Добротная• 27 марта 2015
А папа, который спонсирует, как отнесется к путешествию мечты?
Если положительно, то я одно это путешествие поделила на несколько комфортных отдыхов)) Где-нибудь в Испании или Греции.
ничевока• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
изините,но тогда это напоминает - ’’голэ,босЭ,зато у Рио’’
но как по мне,продажа Вашей (!!!) квартиры и расширение жилья за счет родительской подачки - вообще не вариант. останетесь потом при бубновых интересах!
Форточка с диоптриями• 27 марта 2015
Ответ дляТоскующая

делайте выводы.
пиз..ун он , извините
никакие путевки не спасают то,чего нет
сказал так, что б вы себя виноватой еще чувствовали)))
Добротная• 27 марта 2015
то я одно это путешествие поделила на несколько комфортных отдыхов)) - поделила БЫ.
ДелиВерка• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да!
а если бы квартира была мужа?
Ненавязчивый синтезатор• 27 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Правильно,никого не слушайте! Не продавайте и точка! Не сочтите за наглость.. Сколько лет вы в браке? И сколько лет знакомы?
Добротная• 27 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
пиз..ун он , извините
никакие путевки не спасают то,чего нет
согласна