Бабочки в моём животе• 27 марта 2015

может ли врач назначить КС только потому, что...

У МЕНЯ ОЧЕНЬ НИЗКИ БОЛЕВОЙ ПОРОГ. СРАЗУ ГОВОРЮ- Я НЕ БЕРЕМЕННА, МЫ НАД ЭТИМ РАБОТАЕМ. ОЧЕНЬ ХОТИМ ЛЯЛЮ, НО..... Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ РОЖАТЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ Я НЕ ВЫДЕРЖУ ЭТОЙ БОЛИ, У МЕНЯ КОГДА МЕСЯЧНЫЕ, Я КЕТАНОВ ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ ПЬЮ. ЛУЧШЕ ПУСТЬ КС ИЛИ ЭПИДУРАЛКУ.
Моська-слон• 27 марта 2015
йога вам ,в помощь,там учат расслабляться и мышцы хорошо тренируют,поэтому и роды не очень болезненны,курсы всякие есть,психолог вам в помощь.за деньги -и за вас родят
Тенюшка• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я не на что не настраивалась, думала что сразу кесерево и все.. а в итоге 15 часов дикой боли и седые волосы у мужа((
Роды, несмотря на то, что процесс естественный, требуют участия от женщины. И есть множество техник, позволяющих управлять (как бы странно это не казалось) болью во время родов. То же дыхание, если его отработать до родов (а не просто пару раз повторить) способно очень облегчить состояние. Висение на лестнице - как ни странно, но вполне возможно и приятно. Впрочем, всё это бесполезно в случае медицинских вмешательств (любая стимуляция родовой деятельности).
Ну и конечно же, есть случаи, когда что-то идёт не так, как должно, тогда и состояние у роженицы другое, тогда и КС будет по показаниям, а не без.
Роды - это сложный процесс, к которому надо готовиться не только выбирая врача.
Не подумайте, что я подразумеваю то, что у вас было КС потому что вы что-то не так сделали, нет, ни в коем случае. Я прекрасно понимаю, что иногда бывают ситуации, когда без медицинского вмешательства не обойтись.
Кудряшка Сью• 27 марта 2015
так, наоборот, матка более тренированная
мне так гинеколог рассказывала, когда я нерожавшая, жаловалась на болезненные М. Я, кстати, в первый день даже на учебу никогда не ходила. Вот мне и объясняли, что сильно матка сокращается. Зато роды будут легче. Так и было: 2 родов, ЕР, без стимуляции (это важно, стимуляции провоцируют болезненность, а даже клизма, свечи до родов, прокол пузыря - стимуляция), несколько часов (первый раз 4, второй меньше часа в родзале до родов, 2 часа после, а потом своими ногами, во вполне нормальном состоянии, просто уставшая, в душ.
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляТенюшка
было все и дыхание и массаж и лестницы и душ и мячики и какие чесалки для спины- было все , но я реально орала 15 часов, у меня голос был сорванный- ничего не помогала , и схватки минута через минуты были много часов, я как вспомню ббррр... я хотела КС и планировала его, но не думала что так все закрутиться, а врач до последнего ’по дружески’ думал что сама рожу, но когда поняли что уже есть опасность для ребенка, сразу прокесерили, и только ввели эпидуралку, я как в раю оказалась, я за нормальные роды тоже ... но думаю стоит выбрать нормального врача, который при необходимости прокесерит дабы не подвергать здоровье ребенка опасности
Докладная• 27 марта 2015
Я хотела Кесерово, но врач отказала, говорила за эпимидуралку, так тоже смеялась покаместь в родзале не волялась на полу 10 часов, матка не раскрывались, все говорили по пратаколу, так вот поставили эпимидуралку матка раскрылась за 15 мин. Роды не чувствовала, но схватки это просто ужас!!! Договаривайтесь сразу на эпимидуралку, и матка раскроеться быстро и боль не будете чувствовать.
Своего не предлагать• 27 марта 2015
У меня месячные были такие же, так что роды меня не удивили)))А по теме договаривайтесь на эпидуралку!Абсолютное решение проблемы)Рожала 16 часов, Но под анестезией!Это терпимо!Сняли только на потуги, так что все прочувствовала!Так что могу сказать наши месячные боли отличаются не сильно))Просто страшно, что бкдет больнее.
Жирафовое варьенье• 27 марта 2015
Ни один нормальный врач из-за этого кесарить не будет. Хотя,если на лапу дать - я не удивлюсь... Но, подумайте хорошенько - оно Вам надо будет - шов на животе и на матке? Я пью ’Имет’ все 5 интересных дней, у меня эндометриоз, поэтому всё очень болезненно происходит. Да, рожать больно, супер-мега-больно, но, блин, оно того стоит!
Левый Локоть• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у меня было за все договоренно и лучшая команда врачей и тд.... я вот не знала что так и бывает... что полное раскрытие и банально нет потуг, я все пережила, без капли воды 15 часов и еды, я орала ... жуть полная, но в итоге КС, а можно было егосразу сделать и муж хоть не поседел бы.. а так он реально нервничал, и сердце у него болело, но не словом тогда не обмолвился..
У меня тоже было полное раскрытие.
Широкий таз, маленький сын (меньше 3 кг).
Ещё и почему-то на осмотре сразу воды отошли, лучше бы я дома ещё часика 4 побыла...
И мне сказали, что сыну неудобно - я больше 8 часов лежала на одном боку, на котором мне разрешили. Это был ужас.

А после операции врач сказала, что было лобное предлежание (это только КС, ребенок идет максимальным размером головы), и по царапинам на головке я поняла, что врач не соврала. Только откуда оно взялось и почему этого не заметили при многочисленных осмотрах, для меня загадка.

Смешно сказать - я со вторым хотела снова ЕР пробовать. Спасло меня от этой глупости только то, что в горячо любимом мной роддоме врачи так не рискуют (мне было на момент второй операции 34, рубец тонковат, и между детьми только 3 года разницы).

Плановое КС - это сказка по сравнению с экстренным.
Своего не предлагать• 27 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да ладно, не пугайте)))Не супер мега))Значит Вы при месячных еще можете ходить, кетанов и имет несравнимы!При оооочень болезненных месячных боль такая же!
В рот не ложи• 27 марта 2015
знаете, я рожала сама, думала рехнусь... Но, когда попала на операцию по гинекологии... оооо.... вспоминала роды просто как прогулку, честно... Я неделю вообще отойти не могла, а после наркоза первые 2 суток - вообще жесть....
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
У меня тоже было полное раскрытие.

4700 родилась у меня малышка, но то пол беды... у меня и таз не узкий и малышка правильно лежала, но я не знала что такое бывает, проорать 15 часов и после полного расскрытия просто нет потуг и все,это шокбыл , что я столько реально мучилась и тут все поняли, что пора это прекращать, при этом все 15 часов к животу были датчики приложены и я постоянно видела ребенка на мониторе... у меня мурашки джо сих пор при воспоминании
Молчавочка• 27 марта 2015
У меня очень сильный болевой порог, при ПМС если не успеваю заранее выпить таблетку начинается рвота и теряю сознание от боли.... Перед родами врачу говорила, что есть такая проблема.... Врачи говорили, что роды это роды, а ПМС к этому не имеет никакого отношения.... Но я хотела естествен.роды... В итоге когда были схватки самые первые начало раскрытия, я уже встать сама не могла, так плохо было.... Около 2 х часов ждали раскрытия, делали эпидуралку несколько раз, но боль чувствовала, намучилась... но раскрытия так полного и не было.... но даже если бы было раскрытие полное, сил на роды уже не было ,,, я лежала , как овощь.... тяжело было даже глаза открыть и говорить.... Сделали кесарево под общим наркозом.... Врач потом когда приходила проведовать, очень удивлялась , что я хотела сама рожать.... После кесарево, тоже было тяжело, около 2 мес., ходить и вставать могла только одев бандаж.... болел шов и спина....
Тенюшка• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
А вы говори, что никак не настраивались))) Не готовы вы были, психологически не готовы. Мне тяжело всё это изложить вот так вот в двух словах, чтоб просто и понятно было (при этом что мои слова трактовали именно так, как я в них смысл вложила, а это в интернет-общении очень сложно), но очень большое значение играет настрой, наше подсознание, осознание скрытых страхов и т.д. К сожалению после издержек родовспоможения в СССР, когда в лошадиных дозах радостно кололи окситоцин (и не только), когда детей изолировали от матерей и тем более от отцов, от наших мам нам осталась установка, что рожать больно-стыдно-страшно, и мы с этим росли и идём рожать.
Это не метафизика, это психология. В родах ведущую роль играют гормоны, гормоны зависят от настроя и настроения, от бессознательных страхов и сознательных опасений.
Своего не предлагать• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Я что- то пропустила?А почему Вам эпидуралку не поставили?
yokogama• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
для меня то что было после ни как не сравнить с тем что было до ... я не знаю как у других, у меня особо никаких последствий не было, я за нормальные роды тоже, но блин вот иногда это нереально больно, а некоторые еще и кайфуют от этого)
ну не знаю, у меня ЕР были очень даже терпимые, три часа и готово), после родов никакого дискомфорта вообще не было, кроме отвратительных ощущений сокращения матки при грудном вскармливании. Я сравниваю с отходняком после удаления фрагмента вросшего ногтя, своего рода хирургическое вмешательство, так роды были просто сказкой по сравнению с хирургическим вмешательством на одном квадратном сантиметре тела
Левый Локоть• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
А мне зачем-то вкатили сразу окситоцин :(
Первые часа 3 еще ничего были, а потом, когда можно было только лежать, был ужас.
И сын пострадал, больше года вычухивали. Собственно, это и стало главной причиной того, что я не стала искать роддом, где согласятся попробовать со мной ЕР.
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляТенюшка
я хотела, но начмед ’готовил что попробуем по нормальному и тд’ и я я верила после полного раскрытия что вот рожу сама и тд, но блин вот так произошло, зато теперь если решусь еще раз, то сразу КС , я не готова больше к тому что пережила, для меня это реально жуть полная, я после родов многое поняла, мне реально не выносимо было+ фактору отсутствие воды-еды, отсутствие стимуляции и тд, ... вообщем для меня это все не очень прошло
Своего не предлагать• 27 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
Вот что я Вам скажу 100% , так это врачу ставившему эпидуралку, руки бы из попы вытащить!Это не Ваша проблема, а неумение врача!Значит анестезия либо была проведена неправильно, либо эпидуральное пространство вообще не прокалывали!Такого быть не может в принципе!Врачу люлей!!!
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
потому что была договоренность без стимуляции и тд, пробуем сами, потом уже когда я все пережила и просто поняли что нет потуг, дальше сделали и прокесерили, сложно все объяснить, я не врач, но врач у меня лучший был, она же начмед перенатального и она против вообще всего- проколов, окситацинов и тд.. она за нормальный родовой процесс и я вроде с ним с справилось.. немного вот не хватило, судьба по другому распределилась
Мексиканочка• 27 марта 2015
у меня 2 раза было КС. первые сутки после него болело все так, что уж лучше родить. потом еще 2 недели просто сильно болит. шрам через весь живот (бывает и так в наше время, по показаниям).
знакомая 2 раза рожала сама, третий раз КС. сказала, что такого ужаса больше не хочет
Молчавочка• 27 марта 2015
При этом таз не узкий, и ребенок до 3 кг, можно было спокойно родить.... Боли не чувствовала вообще и раскрытия тоже, когда воды на кресле отошли при осмотре , через 20-30 мин боли начались ужас.... Да шрам живот не украшает :(..., но ребенок не пострадал во время родов , его не вытягивали, не выдавливали и тд... и это очень радует... Подруга рожала сама , гематома на голове у ребенка , Слава Богу обошлось.... Но вторые роды сказала только КС будет
yokogama• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а почему без воды и еды? Я помню что во время схваток мне акушерки чай носили), пока еще было до чая)
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну у меня проритет и безопасность ребенка сразу на первом месте были поставлены и врач четко это понимал, но реально я не понимаю на кой черт я так мучалась 15 часов, мне рассказывали что нельзя сразу кесарить, что надо типо побыть в родах.... вообщем я доверилась, и вот так... но кесерово я отлично пережила, идеально наверное без последствий
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляyokogama
так КС под вопросом было с первой минуты, так ни кто не знал смогу ли родить такого крупного ребенка, 4700 родилась малышка в итоге)
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
вот я по этому за КС была, чтобы не дай бог не вытягивали, не выдавливали , тк малышка крупная, да и врачи сами бояться когда крупный плод,.... я реально нервничала каждую секунду и если бы гне видео на мониторе и ежеминутный контроль, то точно бы 15 часов не выдержала бы..... я реально очень восхищаюсь теме кто сам родил
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
Ответ дляМексиканочка
вот у каждого по разному- у знакомой 4 часа и ребенок и с ее слов ей понравилось и под схватки она наслаждалась))
Солнечная Танечка• 27 марта 2015
вот по этому я за врача, который сможет прокесерить не только при точный показания, а и при малейшей угрозе, в нашей стране есть отчетность и просто так нельзя кесарить, процент кесерово должен быть не большой и тд, по этому не охотно врачи это делают и иногда рискуют здоровьем ребенка , но не кесарят... я просто за нормального врача, таких не много, но они есть, попробуйте сами, не получиться или что то не так пойдет чтобы смогли прокесерить
Мексиканочка• 27 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я про кесарево. рожала знакомая очень легко