ЗаведУющая• 27 марта 2015

Девочки, в каком бизнесе сейчас "пруха"?

Ну у каждой из нас есть знакомые, у которых дела идут хорошо не смотря на то что вссем тяжело..
Поделитесь направлением, авось пригодится кому.
Начну с себя:
Подруга с мужем продают карнизы, доход 25000-30000 гривен!!
Куратор дебошей• 28 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Если для Вас важно качество образования, тогда только Харьковский Фарм. И обязательно свободный English, тогда у парня есть все шансы быстро расти по карьерной лестнице уже сразу после универа. Например, в Киеве есть такие должности как специалист по регистрации или клин. исследованиям. Зарплаты 1000-2000$ и суперский соц. пакет.
Не привязывайтесь к месту. Это же не за границей учится. На каникулы домой будет приезжать))
Ух ты, интересно) Спасибо, а специалист по регистрации это имеется ввиду по лекарствам? (я немного непонятливая еще в этом, извините, живем в переферии) А где именно такие специалисты работают, это типа лаборатории , да? Да согласна с вами, я стараюсь не привязываться, понимаю, что в Одессе совсем не то обучение, чем в Киеве или Харькове и Львове, ну наверное)) И спасибо за совет про Харьков, обязательно рассмотрю этот вариант! Правда с Английским проблема, но ходим к репетиторам может прорвёт его в конце концов))))

Сумка с непогодой• 28 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
И вот как угадать с этими детьми что его что не его, тоже думаю может как-то еще проявит свои способности, конечно буду смотреть и его желание спрашивать, но пока с аптеками согласен, ему правда 11 лет только))))) Так что больше я хочу, чем он))))))) Посмотрим, детей же все равно направлять надо... Меня вот тоже на бухгалтера - финансиста выучили, а не мое и не работала толком, а фармацевтия мне нравится, но я ж никак себя в молодости не проявляла))) И как родителям понять??) Я ж это уже после 35 поняла, что мне нравится)))
Так что такое 35? Пока сыну 11, Вы заочно можете фарм получить и работать.
В том-то все и дело, что если выбирать профессию для ребенка исходя только из сегодняшнего дня, то никогда не угадаете. Сегодня, например, программисты в почете, а завтра возможно еще кто-то. А вот если человек по жизни профессионально занимается любимым делом, тогда он будет востребован в любое время, а главное - ему профессия будет в удовольствие, он будет счастлив.
vitaminka• 28 марта 2015
В туризме у нас все гуд. Визы , паспорта, недорогая заграница (по типу Турция, Болгария, Египет!) ПОдготовка документов в консульство, продажа авиабилетов (много конечно и в один конец или на 2-3 месяца))
Слава Українi• 28 марта 2015
Мясо сейчас на Крым возят фурами,очень прибыльно.
Дадосвидания• 28 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
В Херсонской обл,40га и какие то постройки продают за 100000 грн
полив есть ? и смотря где. скажите где, я вам скажу - выгодно или нет. Но думаю, что если бы было выгодно, местиные фермера уже б давно все оприходовали.
Ситечко для мыслей• 28 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
40га - для зерновых мало, Херсон - это конечно возможны овощи, но они на капле (капельное орошение) должны быть.
у мужа друг (оч предприимчивый товарищ, после с\х академии, с опытом работы в фермерстве) в Херсонской области как раз на овощах 2 года назад прогорел, и долги в долларах у него ((
Овощи - капризны.
Да и вообще, с\х - это метеозависимый бизнес... Риск огромен, а без знаний и опыта - так вообще.

Новичкам я б вообще не советовала без опыта работы туда совацца.
сначала надо куда-то в агрохолдинг идти, хотя даже не знаю...
Дадосвидания• 28 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Овощи - капризны.

да ? а вроде как 2 года назад все на овощах выстрелили, а в том году на луке прогорели много знакомых в Каховке, Новой каховке занимаются полями.
Ушла и Пришла• 28 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
я от косметологии далека, это правда. Но о реалиях бизнеса и затратах знаю не по наслышке (((( Это с ее слов говорю. Как она рассказывает. Она снимает комнату при салоне за 1500 грн в месяц. И чп у нее открыто. Вторая(наращивает ногти) снимает комнату отдельно за 2000 грн и вообще ЧП не открывала и не собирается. В день ок 5-6 клиентов на коррекции и наращивании. коррекция 220-230 грн простая без изысков.
Все правильно, цены на аренду такие.Только подумайте сами - почему салоны Так дёшево берут за аренду, ну пусть этих мест у них 3-4, в месяц с учётом того, что за коммунальные за комм помещение платят в 3-5 раз больше, чем за обычную квартиру, рлюм налоги, плюс расходы уборка ремонт, взятки всяким Сэм и пожарникам, остаётся мизер.Почему же салоны идут на мизер, если мастер зарабатывает при этом так отлично?
Ситечко для мыслей• 28 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
я особо не вникала, знаю про помидоры и лук (у него были)
на помидоры напала какая-то напасть, потом его кинули покупатели (их перехватили, когда он собрал под них помидоры)
а лук был настолько дешев, что его легче было на поле оставить, он говорил (((

сейчас занимается с\х техникой, и всем таким.
Но там тоже знания нужны.
хороший парень, пробивной, грамотный. Даст Бог - будет все ок у него.

Отвечаю всем• 28 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
ошибаетесь, продажа алкоголя упала на 40%
ну так сами гнать начали. думаете, меньше пьют? врятли
Сумка с непогодой• 28 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Нет, это не лаборатория. Это отдел в представительствах иностранных или отечественных компаний, в котором занимаются получением регистрационных свидетельств - разрешительной документации для возможности реализации препаратов на территории Украины.
Вот как раз фарм образование в Киеве считается самым слабым. Вся программа и учебники, профессора, которые пишут эти учебники находятся в Харьковском Фарм. Универе. Это альма-матер всей украинской фармации.
Слава Українi• 28 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Овощи - капризны.

Серогозы,полив есть,но какой не скажу.
Слава Українi• 28 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Регистрацию в Украине хотят отменить,будем жить по стандартам Европы и Америки,если у них разрешены препараты,то и у нас автоматом.
ZaRaZa• 28 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
если вы гоните и пьете , я тут при чем ? У нас в городе не помню когда пьяного видела .
Отвечаю всем• 28 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
капец, при чем тут я? я же не написала, что вы гнать начали. люди сами начали гнать. не надо на себя все перекладывать. я не так выразилась?
Виннипуховна• 28 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
не только мясо. но там таможенникам надо отстегивать,но все равно, говорят, выгодно.
сама себе прекрасная• 28 марта 2015
Подруга занимается ланшафтным дизайном... Клиентуры в кризис не убавилось. Богатые стали еще богаче же)
Сумка с непогодой• 28 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Там такие бабосы замешаны, что я в этом очень сомневаюсь.
Сумка с непогодой• 28 марта 2015
По теме, если еще не писали, сетевой бизнес растет.

Бесбардак• 28 марта 2015
еда, оружие, наркотики( медикаменты) во все времена наиболее прибыльные отрасли
Мозговая пилочка• 28 марта 2015
Самое выгодное ломбарды
Дадосвидания• 28 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
не знаю. я не задумывалась об этом
Ра ру ра ру ра• 28 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
о
не верю
У нас соседи кулечки продавали и построили дом и ездят на хонде.
Дадосвидания• 28 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Но там тоже знания нужны.
у нас родственник в 2014 закопал в поле 400 000 грн ((( вот так. А в 2013 выстрелил - купил Туарег и Инфинити жене. В том году, после того как попал - машины пришлось продать и купить одну попроще.
Дадосвидания• 28 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Но там тоже знания нужны.
многие просто поля перекопали, так было дешевле, чем собирать урожай.
Tonya84• 28 марта 2015
Сейчас да и в дальнейшем будут очень востребованны специальности связанные со строительством. Очень хорошо разабатывают каминщики-печники, плиточники, сварщики, сантехники и автомастера. У меня свекр попал в дтп - за рихтовку, сварку, покраску - 80-90 тис грн (за работу), материал отдельно. Это человек работает сам на себя. Сложить камин - от 2000грн и больше. Да это рабочие специальности, все хотят сидеть в офисе и получать побольше, а зарабатывают больше простые специалисты, особенно если работают на себя.
yudita-• 28 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
Не советую.У меня соседи,у одних аптека,у вторых-салон ритуальных услуг.И у тех и у вторых дети умерли.Мне кажется колотить на чужой беде состояние,к хорошому не приведет...
Вы пишите полный бред. У меня муж в этом бизнесе очень давно, более безотказного человека найти нереально. Но магазины закрыли, осталось только производство.
Усатая полосатая• 28 марта 2015
Установка ГБО на автомобили. Очередь на месяц.
movsumova• 28 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
вы знаете, вот и не верь. У нас в городе умер владелец похоронного бизнеса. Не проснулся во сне. Было ок 37 лет
Никогда не задумывалась...
Может и вправду Бог показывает, что неправильно хоронят.
Ведь когда-то не хоронили так, как сейчас.
Сейчас, что умереть, что жениться - дорого.
Зажуженная Жужжа• 28 марта 2015
В моїх хороших знайомих ритуальний бізнес. Дохід впав серйозно. Пояснюють так: якщо перше вінків брали багато, то тепер один від сімї і все. Труни самі дешеві,і все решта теж. Люди не мають грошей, хочуть щоб вийшло все якнайдешевше.