Амели на мели• 27 марта 2015
Порылась в продавалке, один секонд.ФУ!
А то я думаю, выставила шорты сына Некст в идеальном состоянии по 150 грн. с коллекции прошлого года, чуть с руками не оторвали в первый же день. Состояние идеальное, какими купили, такими и продали. Посмотрела на оф.сайте, мало того, что цены от 300 грн. так ещё и в наличии их нет. Ну, думаю, гляну Б/У, вдруг кто-то как и мы, продаёт по 3 раза одетое и ужаснулась. Один секонд-хенд. Т.е. взяли за 3 копейки, поносили и ещё продают по 70-100 грн. Блин, противно как-то стало(((
@risto_kratka• 28 марта 2015
Ответ дляnimble
Чего мне смеять, я вам сразу написала, зря нервничаете и ребенку диагнозы придумываете!
Вот после Вашего Климента я и решила успокоиться и подождать.. Спасибо за участие
Лика-прилипка• 28 марта 2015
Ответ дляshoes.6pm
А мне нравится ник у автора)
Если верить гаданию на анонимах, то.......... автор провокатор!
:)
А еще автору совет: прежде чем громко фукать, пускай хорошо осмотрится и проверит свои ’закрома’, может это от нее воняет?
Ананомчикус• 28 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
подписываюсь
от себя добавлю: А я вот думаю, что именно Некст автора и есть секонд, поэтому и завоняло))) Фууу, аж противно от вашей темы, автор.
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ну конечно только вы продаете эксклюзив,новое и по дешевке, остальные как вы выражаетесь- секонд по заоблачным ценам-а может ваши вещи кто то считает так же секондом и что всем бежать темы сюда создавать?На каждый товар есть свой покупатель,вам не нравится идите себе с Богом,продавайте и далее свой эксклюзив, кто вам не дает?
Зажуженная Жужжа• 28 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
похоже половина аудитории не поняла, что проблема которую хочет осветить автор - это обман. В продавлке идет тупой перекуп, а реальных мам с вещами своего чада - минимум.И тут разводят!
Я с Вами согласна. И тоже поняла, что автор имеет ввиду. Я на кидстаффе всегда покупала абсолютно все : вещи, косметику, нижнее белье, игрушки и т.д. Но последнее время постоянно как не получу посылку, одно разочарование. Последней каплец было, когда купила дочке два реглана по 45грн, тоже якобы после своего ребенка. Открылс посылку и ощущение бвло, как будто ведро помоев на голову вылили. Реглан, который должен быть белый, явно был постиран с чем то красным с розовыми разводами, второй жуть растянутый, хотя фото были очень удачные в объявлении. Сильный запах ленора вперемешку с секондом. Я лично не против секонда, часто покупаю детское в дисконт хаусе, но то, что мне прислали по 45грн, обычно бросают в ящики по 2грн. В итоге, я лично абсолютно всю одежду перестала покупать на кидстаффе и новую, и б/у. Раз в месяц в ввходной выбираемся с мужем по магазинам и покупаем все, что нужно.
Я по поводу сэконда не возмущаюсь, но когда человек продает вещь и рассказывает, что это пролет и за какую страшную цену они покупали в магазине, а на подошве стоит ручкой цена как в сэконде, меня бесит. И эще дураков из себя строят типа не знаю откуда эти надписи и вообще их не видел. Бесят эти сказочники. Продаешь сэконд - не скрывай. Кому нужно, тот и сэконд купит.
А еще те, кто ’пару раз одел’. Ага и не снимал не днем ни ночью
Но это вопрос мне кажется совести и наглости - как на ТАКОЕ можно говорить в ’идеальном состоянии’ и ’почти новое’. Я понимаю, что некоторые думают по принципу ’без лоха и жизнь плоха’, но считать всех этими ЛОХАМИ!!! И как приятно встретить здесь адекватного и неиспорченного человека - прям расцеловать хочется
Амели на мели
• 28 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
подписываюсь
И к чему это? Вы странная?
Девочки, вы в танке что ли? Мне начхать, что вы носите секонд и кто его вообще там носит, богатые/бедные, тема не об этом. То есть добрая половина советчиц реально не понимает в чём разница между одеждой из СХ и ношенной одним ребёнком? То есть Вы купив такую вещь будете дико довольны?
Марафетчица• 28 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
И к чему это? Вы странная?
Та вы шо)))))?
Бабочки в моём животе• 28 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Допотопная коллекция, которых не было в продаже несколько лет, помятые и цена относительно невысокая
какой бред, секонд можно постирать -погладить
Бабочки в моём животе• 28 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
И к чему это? Вы странная?
объясните мне в чем разница? допустим у меня трое детей, вещь не выкидывалась, а носилась каждым по очереди, с другой стороны сэконд после одного ребенка (кстати в сэконде покупаю и новые вещи)и что лучше?
в магазине новое покупаете - меряное кем-то и больным и т.п. вы же не стираете перед тем как одеть?
а с сэконда все сразу в стирку на кипячение и глажка
Бабочки в моём животе• 28 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
У самой таже ситуация купила в этом году дочьке зимние комбинезоны и пуховики до 5 - лет, из новых колекций сейчас дочке годик, тоесть носить не будем еще 4 года, боюсь скажут что это уже ношенно многими детьми.
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тоже провела пару дней в поисках шташишек малышу, наткнулась на один секонд. Причем пишут, что после их ребенка. А в объявлениях этих продавцов куча вещей на разный возраст и везде после своего ребенка. Зачем обманывать, непонятно. Пора админам включить раздел секонда, пусть там и продают. Жалко своего потеряного времени.
Уже тысячу раз обсуждали этот вопрос-секонд и б/у это одно и тоже,какая разница кто вещь эту носил мой ребенок,а перед ним его брат и еще наш сосед или мальчик из Америки?Все это вещи бывшие в употреблении, если вы настроены на покупку таких вещей, то думаю для вас должно быть главное получить их в том состоянии в котором вам обещано продавцом,все остальное мелочи жизни,вы эту вещь будите стирать, гладить, а если вы такая тонкая натура, и для вас важна вся биография вещи,то покупайте лучше новое и у себя по месту,а на если админы сделают раздел секонд или б/у своя вещь то это будет глупо-начнут этим пользоваться такие как вы,кому то запах не понравится, или как вещь сидит и будут это использовать что бы вернуть вещь назад, а это не проверишь как дефект, не сфотографируешь,что бы люди рассудили, а на счет того, что вещи в продовалке у кого то разнобой, то многие помогают продавать кому то, у меня например мои вещи, вещи моей подруги у нее двое деток и сотрудники подбрасывают на продажу их вещи,и что теперь, вы мне расскажите что у меня секонд?
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
+1000000
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Идем в магазин и покупаем Новое
Я так и делаю! Чего и всем желаю! Чтоб хватало всем и на все, в том числе на новые вещи!
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо,тогда вам должно вообще быть без разницы такие вопросы
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Да я просто 1 раз искала платье нарядное для доченьки...б.у
и ешила 100 грн доплатить, чем такое б.у. покупать
Вумна вутка• 28 марта 2015
автор, я раньше заказывала с сайта NEXT и H&M, а потом зашла в секонд и увидела, что такие же вещи только б-у, в хорошем состоянии и в 5 раз дешевле!!! Ну как после такого покупать ваши фирменные и почти новые шорты за 150 грн????
Вумна вутка• 28 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
И к чему это? Вы странная?
еще раз повторюсь, если я у вас куплю шорты за 150грн, а такие же в секонде есть по 20 грн, я буду чувствовать себя лохом!
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хорошо когда есть что доложить и купить новое, иногда у людей и этих денег нет и 100 грн для кого то тоже деньги,которые они могут на что то другое потратить купив вещь б/у,и не все б/у это обязательно тряпье, многие хорошие вещи тоже продают люди и в нормальном состоянии и на много дешевле чем новое, тем более сейчас,когда новое стоит заоблачные цены а зарплаты копейки у людей, по неволе побежишь по секондам и по б/у
Секретница• 28 марта 2015
Я так понимаю отстаивают сэконд как раз те, которые выдают это за вещи своих детей
Это стало бизнесом ’по украински’. купить в сэконде за 5 грн., выставить в продавалке как свое, подруг, присланное из Германии, Америки и тд за 50 грн
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
а чем б/у отличается от секонда? Что то, что другое ношеное...
они думают что б/у это лично твой ребенок носил,а секонд резервация негров и притом всей толпой, по очереди
Кофр для ноги• 28 марта 2015
Вот читаю все эти темы и понимаю, что не хочу продавать вещи после моего ребенка. В секонде была 1 раз в жизни, зашла на экскурсию как-то в далеких 90 и больше не хожу вообще. Но продавать сейчас и выслушивать миллион версий секонд у меня или не секонд, сколько детей носило, воняет как надо или нет, я не хочу.