Амели на мели• 27 марта 2015

Порылась в продавалке, один секонд.ФУ!

А то я думаю, выставила шорты сына Некст в идеальном состоянии по 150 грн. с коллекции прошлого года, чуть с руками не оторвали в первый же день. Состояние идеальное, какими купили, такими и продали. Посмотрела на оф.сайте, мало того, что цены от 300 грн. так ещё и в наличии их нет. Ну, думаю, гляну Б/У, вдруг кто-то как и мы, продаёт по 3 раза одетое и ужаснулась. Один секонд-хенд. Т.е. взяли за 3 копейки, поносили и ещё продают по 70-100 грн. Блин, противно как-то стало(((
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Я никому ничего доказывать не буду. По той простой причине, что не покупаю ни СХ, ни б/у. Но если бы покупала, то для меня этот момент был бы важен.

На множество Ваших вопросов, я Вам задам всего один лишь ответный вопрос: Что мешает ПОРЯДОЧНОМУ продавцу указать в объявлении - вещь б/у или вещь из СХ?

Лично для Вас нет разницы. Вы купите и один, и другой вариант, если Вас устроит эта вещь. А другой человек, для которого этот момент важен, решит - совершать покупку или нет. У него должно быть право выбора и право на ДОСТОВЕРНУЮ информацию о происхождении товара.

Пы.сы. Про животных не поняла. Вы имеете ввиду, что продаваемая вещь ’помечена’ животным и поэтому имеет специфический запах? В таком случае эта вещь мне не нужна ни в состоянии б\у, ни в СХ, ни даже новая.
Или это квартира так провонялась животным, что вещь в себя впитала запах?
Если человек настроен покупать вещь б/у, то он должен быть настроен что она не будет новой или пахнуть как новая вещь,а рассказывать биографию каждой своей вещи я не собираюсь,главное соблюсти и прислать все то что обещано покупателю, в том состоянии что заявлено, с тем замерами,а если для вас так важно из секода моя вещь или после меня лично,то вам все таки не нужно покупать вещи б/у, ваше это новое,потому что зачем впоследствии выведать друг другу мозг-мне доказывая что это вещь лично моя,а вам что вам показался ее запах похожим на секондовский,не вы, не я вам не докажу обратное, и можно узнать, а если ребенку покупали вещь из секонда и он ее поносил, она будет как моя личная вещь или все таки для вас секонд, в какую категорию ее нужно заносить?

соева-сысоева• 28 марта 2015
Я покупаю вещи в секонде,так как по качеству они лучше чем украинские и даже турция. люди не от хорошей жизни туда идут.Если в продавалке есть вещь которая нравится,даже из хенда почему нет, что страшного запах???Можно подумать вы после кого-то даже если пахнет хорошо не перестирываете?НЕ вижу проблему.Если своему ребенку купила в секонде потом перепродала какой ужас АААА!!!
mags.com.ua• 28 марта 2015
жлобихи роются на секондах, потом этот вонючий фуфел продают за бешенные бабки и самое главное не говорят что
это секонд, типо это после их дитей, фу как это низко и подло...
Неугомонная• 28 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Вы не из тех, кто будет ЧЕСТНО указывать, что вещь из СХ.
Вы из тех кто будет ’с четными глазами’ говорить вещь всего лишь б/у.
Я права?

Удачи Вам
fibinika• 28 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Все такие умные,только не пойму почему вы здесь истерику устраиваете,разборки,если это не труд,то идите сами и купите там все что вашей душе угодно за те 5 грн,в чем проблема, кто вам не дает?Я сама уже писала секондом не торгую,туда не хожу,просто была там пару раз и понимаю что купить там что то хорошее за копейки невозможно, для этого нужно поднапрячся,поэтому предпочитаю переплатить и купить не отходя от теплого места, поэтому не осуждаю тех кто занимается этим бизнесом-кто как умеет так и вертится,если вы или я ленивая опа,то кто нам доктор?
Вот мне муж еще 5 лет назад предлогал заняться секондом, да и его друг из англии мог товар поставлять. Но забеременела и решила спокойно растить дочь. А сейчас ,думаю, эта ниша уже занята-найти хороших поставщиков очень трудно. Из продавцов секонда-вижу хороший товар(и даже последние коллекции) у девочек из черкасс, полтавы, запорожья. Если что понадобиться-буду выбирать у них, а не искать б/у товар. Кстати, у них товар разлетается-знакомая хотела купить сразу после выставления объявления- так уже нет. У меня у дочки-вещей куча, многие вещи даже не успевает носить. И если запачкает что нибудь-совсем не проблема,оденет другую. А запах действительно, разный бывает и каждый на него по-своему реагирует:я например, не могу переносить запах персила, да и ариэль только в капсулах. И опаласкиватели раньше были-запах как секонд. Так что, если берем бушный товар-всегда риск. Я уже писала, что многие наши классные вещи вообще не продаю-оставляю:племяннику 30лет, скоро будут дети-так что 3сумки вещей уже собраны и игрушки тоже(не думаю, что сортеры, погремушки и т д хороших фирм когда нибудь выйдут из моды,тем более куплены за хорошие цены)
Маурита• 28 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
И ничего! Я говорю о Б/У, всё с СХ практически.
у меня 100% не СХ,все вещи сама покупала новыми. мне вот интересно как вы определяете СХ по фото?
Просто звязда• 28 марта 2015
Ответ дляMyMiracle
если у вас такие хорошие доходы... зачем продавать вещи?))) Или Вы за символичную цену?))
В развитых странах для нуждающихся стоят контейнеры, в которые люди относят свою одежду
я продаю за коп.что то просто раздаю в темах отдам даром. Что то дарю. Есть очень дорогие вещи Италия.Франция их продаю
На перекуре• 28 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
потому что говно одно вокруг по заоблачным ценам
а хваленное ленне десятилетней давности заношенное до дыр и в латках по 700 грн это вообще жесть...
Бентливуман• 28 марта 2015
А свои вы секондом не считаете????я так понимаю что у вас и 3-х копеек нет на закупку)))))

Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляmags.com.ua
Да вы что?Одни там жлобихи? Странно на сколько знаю много обеспеченных и ухоженных дам туда захаживают, у меня начальница ездит на дрогой машине,отдыхает позаграницам, а любит туда заходить прибарахлится,и не скрывает этого-но по ней и не скажешь,поносила несколько раз и отдала кому то, говорит, зачем переплачивать за новые вещи столько денег,если можно покупать там и быть каждый день в новом,жлобихи это те. кто на последние идет и покупает новое, пускай и базарное или дешевый Китай,и ходят как инкубатор,и ходят туда не только бедные, а и люди которые могут себе позволить многое, просто не хотят отдавать бешеные деньги за шмотку новую,а лучше на сэкономленные деньги пойдут куда то отдохнут или увидят новое что то,а на вашем месте я бы так категорично не заявляла и не ставила тавро на людях которые там покупают,жизнь она такая штука, что сегодня вы имеете возможность и покупаете только новое,а завтра и рады будите секонду, тем более в нашей стране и с теперешней ситуацией,все меняется со скоростью звука
Гл. Амурная• 28 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
А как Вы визуально определяете, что секонд?
KSY• 28 марта 2015
ну.. я понимаю о чем говорит автор.
Я это вижу, и вижу очень хорошо
На самой заре продавалки это выглядело как - избавиться от ненужного, и копеечка была приятным дополнением. СП было способом сэкономить , а нен способом заработка.
Нынче покупку куртки рассматривают как вложение средств, а не покупку вещи, секонд превратился в товар, а не способ сэкономить - вот о чем пост.
Если покупать вещь б/у - в идеале - одетую 3 раза - это одно, я выручаю маму - ее ребенку не пригодится, он вырос, я могу купить дешевле
покупая секонд - я кормлю перекупа
Вот в чем разница
KSY• 28 марта 2015
и дело не в самом секе - а к нему отношение такое, что пипец.
Хотя лично я в подписке у девочки, у нее красивые вещи - и недорого, я пару раз в прошом году покупала - пару да, для двора, пару и в люди не стыдно одеть было.
НО! продать теперь у меня и мысли не возникает - я их просто отдала в пакете переселенцам местным
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Я права?

Удачи Вам
Я из тех которые просто продают вещи в надлежащем виде для продажи и отсылаю так же как заявлено в объявлении, в чистом, и презентабельном для продажи виде, все остальное я не обязанна делать-вам тоже удачи!
Хитрушка-чекушка• 28 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
автор, я раньше заказывала с сайта NEXT и H&M, а потом зашла в секонд и увидела, что такие же вещи только б-у, в хорошем состоянии и в 5 раз дешевле!!! Ну как после такого покупать ваши фирменные и почти новые шорты за 150 грн????
да, это особенно смешно
Вообще автор зашла понтануться, что она то секонд не покупает, а новый некст.. еще похвасталась, что свой секонд, а секонд - это вторые руки, продала за 150 грн.
В Европе цена б/у вещи от 0,5 до 2 евро, и если автор такой весь возвышенный и в секонд не ни-ни... то че ж пытается наварить на своих б/у вещах?
Те, кого возмущает засилье секонда - займитесь благотворительностью или продавайте по символичной цене, когда количество таких благородных людей достигнет определенной степени, то на фоне ваших низких цен, перекупщики секонда не смогут вести свой мелкий бизнес.
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляKSY
ну.. я понимаю о чем говорит автор.
Я это вижу, и вижу очень хорошо
покупая секонд - я кормлю перекупа
Вот в чем разница
Так не кормите перекупа-сами идите и купите там, в чем вопрос?Или не в обиду будет вам-люди хотят и хорошую вещь купить. и что бы за копейки не приложить усилий?Так не бывает-или сами идем, мерзнем, выстаиваем очереди,толкаемся,деремся, выходим с синим оком,или здесь сидя в домашней обстановке платим не много больше и получаем то что вы хотите
Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2015
у моей дочи по 20 футболок на сезон, на весну все перемеряю, что мало-здесь выставлю и продам. У нас тоже все только бренды-Чикко, Некст и т.д., но это не значит, что у меня секонд. Все вещи моего ребенка и продавать буду футболки по 50 грн, штаны и платься-чуть больше. И т.к. цену буду ставить не высокую, а вещи продаю только в хорошем состоянии, то это не значит-что у меня секонд. Вообще не поняла вашей логики.
Морская свинка• 28 марта 2015
пхаха... а купили вы то их тоже где-то за 150 грн... я поиню цены в нексте прошлогодние...джинсы были по 200... а вы то не ох.... продавать,как купили?) ни за что бы не купила б/у шорты за 150 грн.
KSY• 28 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
расслабьтесь, не надо что то мне доказывать
мое мнение я высказала - я говорю, что я ПОНИМАЮ, о чем говорит автор
мне это не надо
и
когда СЕК футболка стоит 30 грн - это НОРМ ( в секе она 10-15 - остальное заработок продавца)
а когда та же футболка 100 - на фиг???
Вы понимаете разницу - ктото зарабатывает - а кто то избавляется от ненужного?? вот разница в чем

KSY• 28 марта 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
если у Вас размер 98 - напишите в личку, заберу платья - очень надо
Фенте Фря• 28 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Так говно по заоблочным ценам или как вы в посте 17 написали : Допотопная коллекция, которых не было в продаже несколько лет, помятые и цена относительно невысокая ? Определитесь уже.
Секс-Бомба• 28 марта 2015
У меня вещи после моего малыша покупались и на иностранных сайтах и у нас в магазинах.. Все покупалось недешево, но много ( хоть по нынешним ценам - дешево)), продаю в полцены от прошлой ( курс не пересчитывала), а продаж 0(( Песочник Carters 9 мес в идеале за 40 грн и никто не пишет( а я набрала всяких своему более 10 шт на лето, а теперь за все хочу 1 шорты купить на лето и никак((
Жена сантехника• 28 марта 2015
Ответ дляmags.com.ua
ДИтей Вот тебе и работодатель Вот тебе и человек, который переходит на личности
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляKSY
мне это не надо
и
а когда та же футболка 100 - на фиг???
Так это вы напряглись что то, че мне расслабятся, не пойму?Не пойму вашей логики-вы хотите что бы продавцы секонда пускай не вам. а другим, брали за копейки и кому то тоже за эту цену отдавали?В последний раз когда я там была купила футболку и она 40 грн стоила,где за 10 или 15 вы видали, тряпки которыми полы мыть можно и не более?Хорошие, вещи и стоят везде хорошо,и это все рано дешевле на много чем купить новое,люди и за это благодарны,а у недовольных всегда есть выбор-пойти самим и купить за копейки,или купить что здесь за 15 грн продают или только новое,зачем выедать кому то мозги,ни кто ни кому и не чего не обязан, у каждого есть выбор,или от того, что вы здесь возмущаетесь что то изменится?
Апочемучка• 28 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
похоже половина аудитории не поняла, что проблема которую хочет осветить автор - это обман. В продавлке идет тупой перекуп, а реальных мам с вещами своего чада - минимум.И тут разводят!
В том то и дело, я тоже пытаюсь продавать после своего ребенка - выставила шикарное нарядное платье, сейчас новое такое около 900 грн, прошу половину стоимости, без признаков носки - ребенок одел на выпускной, и это не свадебная цеховая самошитка, на которую цены сейчас 1000-1300, а бренд, из доророй коллекции. С обувью тоже самое - ботинки Ecco в отличном состоянии выставила по цене дешевле чем секондовщики продают свой весовой секонд, вонючий, стираный и крашенный. У меня создается впечатление, что все люди покупают только секонд и даже не понимают, что кто-то покупал и покупает новое и тоже пытается продать, когда ребенок перерос.
Пуки-куки• 28 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
А чем это Ваш ребенок лучше или отличается от других детей. Я например Вас не знаю и это для меня такой же ’ тухлый’ секонд. Не смешите
+100%
графиняВишенка• 28 марта 2015
автор! а Вы в курсе, что нынче в секонде за 3 копейки уже ничего приличного не купишь?:)
Апочемучка• 28 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Правильно автор написал, я считаю - не в допотопной коллекции дело, а в том, что секондовщики свой товар даже не приводят в порядок, как достала из мешка - сразу сфоткала и продает, никто ничего не стирает и не наглаживает, и цена скорее всего у них дешевле, чем у продавцов, которые продают свое, купленное новым. Я все наши вещички привожу в порядок, даже если вещь была одета один раз на пару часов и не стирана - обязательно об этом предупреждаю. А когда распродавала наши новые пролеты - цены ставила не намного дороже, чем б/у, но за секондом ничего не продашь, даже по цене закупки
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
такое ощущение по вашему посту, что только у вас все самое дорогое, брендовое, и самое лучшее, по низким ценам, а люди идут и покупают вонючий, грязный секонд по заоблачным ценам, а может есть причины мимо вас проходить?Продавать еще нужно уметь-это удачные фото,хороший текст,общение продавца с покупателем нормальное, и еще многое другое, и может это вы так думаете, что у вас хорошие вещи и хорошая цена,а для кого то у вас барахло и дорогущее,сколько людей, столько и мнений,что для вас красиво, для меня например это жесть, и наоборот,так что заявлять так категорически думаю не стоит
Малявка-козявка• 28 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Значит не умеете продавать, и дело не в том что все затмили перекупщики секонда,кому нужно купит у вас, а не у них,значит у них вещь более привлекательная, по привлекательной цене чем у вас, меня тоже часто удивляет, когда здесь на Советчице всплывают темы-купила платье б/у за 1000 грн а там ужас или джинсы за 700 а они в ужасном состоянии, у меня есть как для меня во много раз лучше и дешевле, но их угораздило найти своего продавца который им втюхал за такую сумму еще и тряпку, но это такое дело