Кофр для ноги• 28 марта 2015

Я транжира?!

Муж мне сказал что я транжира, чтобы доказать ему обратное создаю темку. Сколько вы потратили на весенний гардероб? И что купили?
Сразу пишу сколько я потратила и что купила:
Спортивный костюм, кроссовки,футболку и сумку адидас- 4800
Джинсовый костюм рав- 2000
джинсы амн 2*1200
Туфли и мокасины 3100
Рубашка 600
две кофтюли-1200
две футболки 1200
две сумки- одна большая одна маленькая- 2000
И ВСЕ!!! 17.300. это всего 700 долларов. вот неужели это так много? как вы считаете?
Не фонарь• 28 марта 2015
Автор, ничего не много вы потратили. Я если буду писать сколько и куда трачу то проклянут на советчице. Если доход позволяей тратьте. И потом, нормальному мужчине будет приятно если с ним хорошо одетая и ухоженая жена. Я просто не знаю чьи вы деньги тратите свои и его. Я допустим за свои себе покупаю одежду обувь сумки уход. На муже дом и квартира тобишь комуналки, продукты, машины, крупные покупки и отдых. Аа добчке оба покупаем и он и я тк нравится нам ее одевать и обувать.

ОйЙой• 28 марта 2015
ну як дохід дозволяє так в чому проблема)),
мені особо нічого не потрібно було купила тільки полукросівки + сумку 5тис грн зі знижкою.
пару кофтинок пояс .... ще 3тис грн. (ну пояс крутий))
все.
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...
Вы сейчас пошутили????
В каждой бочке...• 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Вы сейчас пошутили????
То что на висилицу да)))а остальное нет)
В каждой бочке...• 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Вы сейчас пошутили????
Хожу в куртке весенней 3 года,сумка кожа 4 года,кеды кросы макасы ойеей им уже по лет так 5 джинсов куча по 10-5 лет им и ничего не покупаю кроме нижнего белья
ОйЙой• 28 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Какие унылые понты? Я хожу в спорт зал - мне нужна спортивная одежда. Я работаю на предприятии, мне нужны : свежие блузки, туфли брюки итд. Ах да, я еще посещаю салоны: делаю маникюр, укладку, педикюр, эпиляцию, массаж.
Я инопланетянин?
для більшості тут так . Я поки не прийшла на советчицю навіть незнала як я круто живу)) я завжди думала, що це елементрано манікюр, педикюр стрижка салон. Зал!! обновки часто. продукти нормальні. А виявляється ні... більшість якщо правда живуть в злиднях... про салон краси і зал навіть не мріють, а хоч поїсти
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Я виселицу и имела в виду..... Боже мы же живем один раз. Чтобы жить в достойных условиях одеться поесть вкусно отдохнуть радоваться любить. Если доход позволяет и все есть то почему не тратить. Я двжды в годе еду на скидки в Европу и трачу 3-4 тыс евро. Мы с мужем покупаем себе и дочке все что нам нужно от одежды до хорошего постельного белья. ЧТО ТУТ ТАКОГО? КАКАЯ ВИСЕЛИЦА? По сравнению с другими это копейки.
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Да я дело в том что тоже. Раз в неделю маникюр, раз в две недели педикюр, каждую неделю массаж=уход лица. Много лет это норма жизни. Бассейн сауна...
Компас Ижевска• 28 марта 2015
Шо это за 2 сумки на 2000 грн. При футболках по 600 грн. Какая-то ерунда. И туфли подозрительно дешевые.

В каждой бочке...• 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Это не копейки.Мне 30 и мужу,дочке 10,мы живем в шикарной квартире,но деньги влаживаем в жилье будущим детям и на учебу свою трачу,кушаем вкусно,но на шмотки тратить столько это мое мнение не правильно.Правильно купить 1дорогую вещь и носить 2-4 года это кожаные куртки обувь сумки
ОйЙой• 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Я з 12ти років маю власні кошти) заробляла в батьків. І перше на що витрачала, це стрижка в норм салоні)) і модні журнали)) Потім уже коли працювала сама з/п була 3тис грн. Всеодно. все що потрібно зовнішність, зал потім решта) і в останню чергу продукти ))) Ну зараз загалом на все вистачає))
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Я же не знаю ваших целей жизненных. Возможно это единственный ваш доход и вы откладываете на что-то. У каждого своя жизнь и приоритеты. Но я себе на работе не могу позволить носить потасканные вещи. Не поймут. Костюмы туфли рубашки блузы хорошее пальто плащ сумки. Есть вечеринки корпоративные, нужно иметь вечерние платья тк обычно они на НГ 8 марта и день основания компании.
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Аналогично. Я по молодости могла не поесть нормально но маникюр педикюр и стрижка это все. А также туфли и сумка
ОйЙой• 28 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
ну якщо одна адідас, то інші не сильно круті, так що ніяка автор не транжира) зараз хороша шкіряна сумка підробка типа класна в районі 2-6тис грн. Я екко сумку купила таку малесеньку)) за 2700
Сигарный шланг• 28 марта 2015
Вы знаете, у меня брат покупает себе дорогие одежду и обувь. Но не из-за транжирства, а потому что его комплекция не позволяет ему особо перебирать. Но и он может позволить себе такую цену. Так он не запоминает, что сколько стоит. Я к нему приезжаю, у него стопка вещей лежит, убираю в шкаф. Спрашиваю, чего этот свитерок не носишь, джинсы новые висят еще в коммандировке купленные, уже полгода прошло, чего не носишь? Он забыл о них))) А Вы тут так все разложили по стоимости... Сразу видно, что Ваша семья себе такие траты не может позволить, всегда или временно. Просто у Вас идет отрицание этого факта и Вы гребете, гребете, гребете, чтобы удовлетвориться.
В каждой бочке...• 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Это другое дело,конечно.Но девочки, тут большинство девочек домохозяйки и те ко еле выживает.Я например чуть чуть автору не верю,мне кажется что дамы при деньгах тут не сидят у них другие интересы
ОйЙой• 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Знайомо )))
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Правильно писать не влаживаем а вкладываем. Но у нас другая ситуация..... как говоритьмой муж поголовье недвижимости пора сокращать. Тоже одна дочка 2,7. я пока детей не планирую. Для меня моя работа имеет в жизни значение.
Компас Ижевска• 28 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Я зашал туфли глянуть из эконом-сегмента как всегда считала, но мне колодка очень подходит - ээээ, 2200грн
При том, что я-то точно знаю, что их красная цена в инет-магазине страны произв-ва - 40 евро, красная, можно найти дешевле.
Поэтому что можно 2 пары купить на сумму, озвученную автором, даже не представляю.

ОйЙой• 28 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
які? ну от я на кіндстаффі продаю) на советчицю стала заходили коил почали про мене конкуренти робити погані темки)) а тут доволі весело . Я працюю в інеті в мене інтернет магазин загалом добре себе почуваю) ну і тут періодично сиджу
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Знайомо )))
Помню овсяночка и кефир. Кофе чай. Зато фигура всегда отличная)))))))
Курочка-чубаточка• 28 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
да.дизайнеры не только раскрученные бывают. авторские платья девочка шьет в своем ателье в киеве.разные у нее и из 100% шелка, и из кашемира и тд.по сезонам.
вот оно. на мне сидит очень красиво. мне подошло)
Супер классное! Я тоже покупаю укр.дезайнеров(не раскрученых) и довольна, и комплименты получаю,и в моем городе такого не встретишь
ОйЙой• 28 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
мабуть кожзам, я коли екко дивилась там були такі на вид не дуже погані.. ну правда теж в районі 2тис
ОйЙой• 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
а що ще потрібно? ну гречка ну може мясо іноді і апельсин) а тут зранку до вечора мясо їдять, цукерками заїдають, і немає на салон
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Почему не сидят, сидят и богатые мамы. Я помню выкладывала много своих сумок в одной теме о сумках потом обувь часы. Только для того чтобы показать что не вру. А то меня уже обзывать начали там. Боже, сколько потом грязи что и подделкия и то и се. Хотя слава Богу было много очень приятных искренних и положительных дам. Респект им.
Яйцеголовая• 28 марта 2015
Такие темы просто противно читать! Ну, получается СТОЛЬКО тратить, покупай на здоровье и радуйся жизни! Тут, блин, ни весенних ботинок, ни туфель нет, жду, когда можно будет из зимних сапог в летние мокасины выпрыгнуть, дабы хоть что-то сэкономить на учебу студенту да школьнице.
ФФФФристайла• 28 марта 2015
Автор, ничего такого дорогого Вы собственно и не купили. Так что с одной стороны - не транжира. С другой стороны как-то не очень верится, что у Вас одежды нет на весенний сезон, поэтому муж, вероятно, видя залежи в шкафах и посчитал Вас транжирой.

У меня на весну куплено мужу куртка и кроссовки за 2800 если в гривнах. Себе я ничего не покупала - у меня одежды достаточно, но мы вообще равнодушны, покупаем когда предыдущее на помойку просится. А вот на хобби 16 тысяч (если в гривны перевести) потратили. Так что каждому своё.
Подкустовый выползень• 28 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Не фонарь• 28 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Я реально и сейчас одни раз в день ем. Утром актимель и кофе. В течении дня на работе бутер фрукты кофе чай. Могу супчик купить. Вечером в семь ужинаю не плотно. Все. С головой.
Марфушечка душечка• 28 марта 2015
Все зависит от дохода. Кому-то и 1000 грн на себя будет много, а кому-то 20000 для обновления гардероба - самое оно. Но если муж возмущается, значит такая сумма на покупки не очень приемлема для дохода Вашей семьи. Или муж жмот, или жена транжира. В выбирайте, что Вам больше подходит.