Дадосвидания• 28 марта 2015
Мое ЭКОНОМ-МЕНЮ на выходные - 99 грн!!!
Итак:
борщ, творожная запеканка, котлеты духовые (малому отварное индюшиное мясо)
Борщ с фасолью на индюшиной спинке (сразу скажу, что индейку нам передали), томат на борщ делала сама летом, овощи, фасоль купила.
Купила сегодня также домашний творог - полкило, 25 грн, фарш свиноговяжий почти 600 грамм - 30 грн, на остальную сумму - масло, пачку сметаны, два яблока на запеканку, немного овощей, фасоль.
Нас три человека (я, муж и ребенку 2 и 7), надеюсь пару дней ничего не докупать.
Критикуйте!)))
Не гавкаю- но охраняю• 28 марта 2015
автор, обычное повседневное меню, у меня тоже борщ, салат мимоза ( сардины в варусе по 12 грн), блины с печенью ( свиную брала) , оладьи с кислого молока, компот с сухофруктов тоже вложилась в 100грн
Оцененная• 28 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Ого ... у нас 500 в неделю на троих - муж , я и дочь 3,5 лет. Обычно в среду у меня уже ни копейки нет. Для справки живем в Киеве, а не в селе.
У нас тоже так, ну максмум 700. И всего хватает, и рыба есть, мясо, фрукты, и молочка. Только овощи мы не покупаем, родители с дачи привозят.
Петриківна• 28 марта 2015
респект!
Правда, это ж сколько надо провести у плиты...
мы вообще питаемся просто. Дети, конечно же, не в счет. У них другое меню
У нас на сегодня для взрослых:
завтрак - творог и кофе
обед - салат из варенного филе курицы с горохом, зеленью и заправкой из масла, горчицы и винного уксуса + гренки
ужин - кефир и фрукты
На перекусы есть сыр, фрукты, крекеры с отрубями
В неделю уходит гривен 700-800 это с двумя детьми и котом)). Киев.
Но мы мало едим, это - факт.
У нас на сегодня для взрослых:
завтрак - творог и кофе
ужин - кефир и фрукты
Но мы мало едим, это - факт.
Дадосвидания
• 28 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
30 грн за фарш?лучше б кусок мяса сами перемололи!
мясо по 75 грн - без костей, и кто мне продаст меньше полкило?
Дадосвидания
• 28 марта 2015
Ответ дляВареная
т.е. 2 дня вы будуте есть запеканку, борщ и котлеты?
1.5 дня уже осталось. И рагу из овощей.
Дадосвидания
• 28 марта 2015
Ответ дляrauti
А мне как то после разморозки ,она сок немного пускает и на привкус не такая ,..
моему очень нравится)) ест просто так.
Телепузик• 28 марта 2015
Меня мой холодильник волнует
Зачем ваше меню критиковать?
недостаток внимания?
Зачем ваше меню критиковать? недостаток внимания?
Дадосвидания
• 28 марта 2015
Ответ дляПетриківна
респект!
У нас на сегодня для взрослых:
завтрак - творог и кофе
ужин - кефир и фрукты
Но мы мало едим, это - факт.
У нас на сегодня для взрослых:
завтрак - творог и кофе
ужин - кефир и фрукты
Но мы мало едим, это - факт.
хорошее меню)
но как-то совсем мало у вас уходит)) Молодцы!
Учитывая сыр, фрукты - реально очень мало.
Время у плиты. Котлеты уже в духовке, бульон готов (из спинки разделила на 2 небольших кастрюли), заправка борщевая и томат - в банках. рагу порубаю, когда малой спать ляжет - минут 30 уйдет.
Запеканку смешать - 10 минут.
Дадосвидания
• 28 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Меня мой холодильник волнует
Зачем ваше меню критиковать?
недостаток внимания?
и что там у вас, в холодильнике?
Бесбардак• 28 марта 2015
Ой а я хлеб испекла нам с сыром и чесноком, салат мимоза, жаренная картошка, роллы сделаю, в морозилке кусок форели лежит еще) , себе рис с мексанкой. Малой пюре с паровой котлеткой с индюка, молочная кашка на ночь, завтракала торожком, йогурт на полудник
БезникаЯ• 28 марта 2015
у меня завтрак - творожный пирог Жираф (пачка творога 200 гр 6 грн, 0,5 пачки сметаны 6 грн, яйца, мука, сахар в общем 10 грн, маргарин 4 грн) Останется еще и на ужин, получается реально много.
Обед кукурузная каша с травами - где-то 5 грн, останется на завтра. Отбивные из вешенок 10 грн.
Печеночный паштет сама сделала, лоток 500 грамм обошелся гривен в 20 от силы, хватит дней на 4-5
На ужин картофельные ’кораблики’ из картошки с салом и чесночком, салат из . Маринованная капуста по-гурийски - весь ужин гривен 10.
Завтра на завтрак оладьи, гривен 6
На обед суп с цветной капустой и горошком - гривен 15, овощи замороженные есть, нужен только бульон из 1 бедрышка и картошка-морковка
Ужин кукурузная каша, салат из синей капусты с морковкой, тефтельки (правда их достану из морозилки, так что не считаю).
92 грн, из них 20 это паштет, который используется на перекусы мужу и хватит на несколько дней
Завтра на завтрак оладьи, гривен 6
Накрыло-не отпускает• 28 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
А чего такой творог дорогой у вас? У нас 30-32 кг Днепр.
В Киеве домашний 45
Опля Картопля• 28 марта 2015
у меня муж борщ не ест на выходных, буду курицу запекать, вчера пельменей налепили
Organic• 28 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Завтра на завтрак оладьи, гривен 6
а детей чем кормите? творог 6 грн?это молоковмисный продукт?
Ждушечка• 28 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Завтра на завтрак оладьи, гривен 6
а как это отбивные из вешенок? я так понимаю, что вешенки - это грибы?
Ждушечка• 28 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
Да, жарите в яйце, как мясо. Для разнообразия очень вкусненько
подскажите пож-та подробнее. Порезать, муку добавлять, солить и т.д...
БезникаЯ• 28 марта 2015
Ответ дляOrganic
детей пока нет, вдвоем живем. Муж много кушает, большой он у меня.
Творог Словяночка, сейчас по акции в кишене, плачу 10 грн (даже не 12, ошиблась), половина мне возвращается на бонусный счет и я за них покупаю другие продукты
Петриківна• 28 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
хорошее меню)
Запеканку смешать - 10 минут.
я забыла уточнить, что яблоки и груши нам привозят из села родственники. Сыр - уходит в районе 700 грамм в неделю. Наверное, я таки по сумме приврала. Творог покупаем через день. На неделю уходит 2 кг куриного филе. А в воскресенье делаем что-то вкусное и не очень полезное. Завтра будут чебуреки.
Таки да, тратим мы все же больше. Это из меня математик плохой((.
Вы просто молодец. У меня при слове котлеты - прост паника)). Как представлю, что их жарить...а в духовке - это идея.
Organic• 28 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
а,ну тогда класс,без детей можно очень экономно питаться
Петриківна• 28 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Завтра на завтрак оладьи, гривен 6
оо, крутяк!
Только творог как-то уж очень дешевый, нет? У нас 38 грн кг за 5% фермерский. Киев.
А дайте рецепт кукурузной каши в травами. Пожалуйста))) Просто мы тут с мужем увлеклись здоровым питанием и я все думаю о кукурузной каше. Но как ее готовить - ума не приложу.
БезникаЯ• 28 марта 2015
отбивные из вешенок это условно, я ничего не отбиваю. Просто обрезаю плотное основание шляпки вместе с ножками - это идет на супы или в подливки кусочками, типа курица с грибами в сметане.
А сами шляпки присолить-поперчить, в кляр обмакнуть и на сковородку. Я честно скажу, я больше люблю эти вешенки, чем отбивные из курицы. Но я очень грибы люблю.
Некоторые отбивают плотное место, переход от шляпки к ножке - потому и отбивные. Я же предпочитаю обрезать больше от шляпки и приготовить 2 блюда. Все равно это уплотнение даже отбитое трудно жуется
Ждушечка• 28 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
Делайте так, как обычно поступаете с мясом, просто вместо этого - гриб. Я соль и перец добавляю обычно в муку
спасибо, обязательно попробую