Купила обувь дочке, а именно легкие ботиночки, заявлены как кожа. Девочки, как думаете, действительно ли кожа (вроде у этого производителя обувь вся кожаная)? Но ножки дочки очень потеют, даже через 10 минут носки, при этом погода сейчас еще довольно прохладная (понимаю в жару могут потеть, но сейчас вряд ли (( Кроме этого стелька даже красится (( Кто сталкивался? Думала, что Шалунишка хороший производитель, но видимо ошиблась, хотя и цены у них не бюджетные... Спасибо
irka_c1rka• 28 марта 2015
были ботиночки замша, носились неплохо. но любимыми не стали. может босоножки куплю в этом году но вообще не очень доверяю....тем более цены у них сейчас очень приличные
Насчет потливости ног - иногда деткам довольно жарко в ножки, они больше бегают и быстрее нагреваются, а мы взрослые стоим , или спокойно ходим и мерзнем быстрее, по этому советую немного легче одеть ребенка ( моя уже неделю в кроссовках ходит).
Насчет кожи. Я считаю заявленная кожа - это кожа низкопробная, и то только стелька. Остальное кож зам. Но они имеют право заявлять что обувь кожанная, так как кожа там есть ( иногда для обмана с юр стороны добавляют какие то мелочи кожанные).
Я тоже брала шалунишку босоножки, только не беру. Ищу хоть б/у но хорошие, либо распродажи жду. Шалунишка сейчас стоит от 700 грн о 1 тыс. Они того не стоят.
Evis_Jerua• 28 марта 2015
Я беру шалунишку как дополнительную пару. Брала те млетом летние босоножки - все ничего только декоративные элементы оторвались быстро. В этот раз взяла шалунишка кроссовки за 700 грн. (живу в теплом климате, на пару недель носки не вижу смысла брать более дорогие) У нас демисезонный практически нет. Одесса, как говориться из шубы сразу в купальник. Обувь кожа. А по поводу потеют ножки - это только в шалунишке так? В обуви других производителей не потеют совсем?
Evis_Jerua• 28 марта 2015
Вы меня простите, но я все таки считаю что обувь, особенно у деток, должна быть новая. Обувь быстро ’встает по ножке’ так сказать, анатомия то у всех разная. Детки, которые донашивают обувь, подстроенную под другую ножку в будущем могут обзавестись проблемами по ортопедии. Если не верите проконсультируйтесь у хорошего знающего ортопеда.
Ответ дляEvis_Jerua
знающий ортопед скажет, что лучше б/у по размеру, чем новую с запасом в 1см
и в хорошей обуви стелька не подстраивается
Evis_Jerua• 28 марта 2015
Ответ дляЛьва
в любой хорошей обуви, особенно в ортопедической стелька подстраивается и еще как. По поводу запаса в 1 см. никто и не говорит. Буть тоновая или б/у это уже неправильная постановка. Но про б/у, которая лучше новой обуви такого ни один хороший ортопед не скажет)))) Мы не говорим тут об откровенно китайском вонючем г..не, а о Шалунишке
Ответ дляEvis_Jerua
конечно в жару потеют в некоторой обуви, но так сильно никогда не замечала. Я бы может не заметила, что колготки влажные, но по самой стельке видно - она местами становится другого цвета (так стелька она светло-розовая, а там где вспотела - то ярко-темно-розовая) Спасибо за комменты )), судя по всему - это моя последняя покупка ТМ Шалунишки
Evis_Jerua• 28 марта 2015
Что красится - это конечно минус. Представьте мое удивление, когда я купила дорогую пару итальянской обуви и после того как дома ее сняла все мои носки были черные. Пришла с претензиями, а мне книжку гарантийную На! А там черным по белому, что новая заводская кожаная обувь может пачкать краской и это не является гарантийным случаем на обмен. Я была в такой ярости, что думала одену это обувь продавцу на голову. Несколько раз протерла уксусом и проблема самоустранилась. А что потеют ножки, то мы тоже с такой проблемой обходили не одного доктора. Ну в нашем случае - это такая особенность. Дефект чисто косметический, может устраниться косметическими процедурами во взрослом возрасте.
Evis_Jerua• 28 марта 2015
Ответ дляElenaMari
почему не взять за эти деньги хотя бы минимен,они практичные,ничего не отвалится
минимен уже на много дороже, босоножки от 1200 в магазине.Ну 1000, если сильно поискать
Evis_Jerua• 28 марта 2015
Ответ дляElenaMari
я кроссовочки малой купила новые за 380 гр.они большие хотела продать,пусть лежат на будущее
да в том то и дело, что та же модель размер до 24 одна цена, а 25 и выше другая. И разница на 400 грн!!!!, при чем больший размер и дешевле. Закупка, наверное, разная. Сейчас такие цены, что пусть лежат уж точно))))
Ответ дляEvis_Jerua
я 25 купила большимер,сейчас сброшу вам эту девочку может у нее что то осталось
Ответ дляEvis_Jerua
да расскажите. Если в обуви rain step или sand step,то внутри ничего не подстраивается
Evis_Jerua• 28 марта 2015
Ответ дляЛьва
конечно нет. Там тупо полеуретановая плоская подошва либо псевдосупинатор максимум. Это технология водонепроницаемой обуви, при чем тут правильная постановка или ортопедия то? Такую обувь не всем носить то и можно деткам.