Никулька2• 28 марта 2015

Самостоятельно в Черногорию

Девочки кто ездил самостоятельно?что на таможне предьявлять?нужна ли бронь отеля и обратный билет?и как там с долларами менять тут или можно там,как выгодней?
@risto_kratka• 28 марта 2015
Бронь никому не нужна.. Вы на месте можете искать номер который Вам по душе. Доллары лучше менять тут.

автор Никулька2 • 28 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
спасибо.а на счет обратного билета?не в курсе?нужен?
@risto_kratka• 28 марта 2015
Ответ дляНикулька2
Была в 2013 году.. Обратный билет никого не интересовал
Bdzholka• 28 марта 2015
Нет, никого билеты обратные не интересуют, бронь тоже не нужна - покупаете билет и летите
olgavas• 28 марта 2015
можно и я вклинюсь, а если на авто кроме гринкарты и аптечки, огнетуш и всего остального для авто больше ничего не нужно?
O-Yumi• 28 марта 2015
Вы машиной собираетесь ехать или летите? Если машиной, вам нужна будет шенгенская виза для транзита (либо румынская, если ехать через Румынию). Бронь отеля будет обязательно нужна для получения шенгенской визы, как подтверждение куда и зачем вы едете.
автор Никулька2 • 28 марта 2015
Ответ дляO-Yumi
мы летим.если у Вас есть информация о пересечении границы,поделитесь пожалуйста.хотим в Хорватию,Албанию.поэтому с датой обратного вылета не определились.
O-Yumi• 28 марта 2015
Ответ дляНикулька2
В Черногорию виза не нужна, т.е. если Вы летите самолетом вам достаточно только загранпаспорта. В Албанию тоже виза не нужна. А вот для Хорватии Вам нужна шенгенская виза или хорватская национальная.
автор Никулька2 • 28 марта 2015
Ответ дляO-Yumi
т.е я могу лететь без брони отеля и билетом в один конец?или на таможне это спрашивают?

O-Yumi• 29 марта 2015
Ответ дляНикулька2
Вот какую информацию нашла для украинцев, посещающих Черногорию. Похоже, что бронь и обратный билет нужны...

National Ukraine (UA) /Embarkation Montenegro (ME)
Destination Montenegro (ME)

Montenegro (ME)

Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents issued to nationals of Ukraine must be valid on arrival.

Visa required, except for A max. stay of 90 days:
- for holders of passports issued by Ukraine;
Minors:
- Children up to and including 14 years of age

Additional Information:

- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.

- Holders of tourist visas must also hold hotel vouchers.
Warning:
- Visitors not holding return/onward ticket could be refused entry.