Фантазерша• 28 марта 2015

Хозяюшки, подскажите! Пирог в мультиварке - кто знает рецепт?

Есть кило дрожжевого теста. Есть мультиварка. Есть начинка (фрукты -ягоды). Может кто-то колдовал над пирогом из мультиварки и знает рецепт? Желательно не жареные - как их делать я знаю, но не хочу. Хочется печеные!
ol-kin• 28 марта 2015
лучше в духовке. у меня в мульте печь не получается вкусно... в духовке - самое оно!

автор Фантазерша • 28 марта 2015
Ответ дляol-kin
У меня духовка ООООчень капризная старушка. При чем стоит а летней кухне, а там прохладно, боюсь не подойдут(((((...
Маша хороша• 28 марта 2015
в мультиварке и сырник и бисквит
если надо сейчас гляну с яблоками
Малинка• 28 марта 2015
Очень вкусный и любимый Ягодный пирог. В прошлом году на даче все соседи его рецептик брали)
Ингредиенты:
масло сливочное - 150 грамм (можно маргарин)
яйца - 3 шт
сахар - 150 грамм
разрыхлитель - 1 пакетик
ванилин - 1 пакетик
стакан ягод, можно больше
мука - 1,5 стакана (стакан на 200 мл)

Маргарин растопила в кастрюльке мульти, чтоб не смазывать потом. Взбила яйца, сахар, потом туда добавила маргарин, ваниль, муку с разрыхлителем . Тесто жидкое. Вылила тесто в кастрюльку, сверху накидала ягод. Пекла 60минут. Немного постояло на подогреве.
У меня Panasonic
Малинка• 28 марта 2015
Творожный пудинг. Очень вкусный, ребенок и муж в восторге. В мудьте вкусней чем в духовке)
5 яиц
2/3 ст сахара
0,5 ст манки
1 ст кефира
500г творога
1 пакетик разрыхлителя (10г)
ванильный сахар

Манку смешать с кефиром и дать постоять около 30 мин.
Белки отделить от желтков.

Творог + желтки + разрыхлитель, ван. сахар + манка с кефиром - взбить блендером/миксером до пышности.

Белки взбить с сахаром. Аккуратно ввести в творожную массу. Тесто вылить в кастрюльку МВ.

А теперь самое интересное - режимы!
1. Выпечка - 60 мин. ( для ДЕХ можно 40 мин.)
2. Подогрев - 50 мин.
3. Дать постоять при закрытой крышке 10 мин.
4. Вытащить кастрюльку и дать немного остыть, потом вытаскивать запеканку.