Борщец• 28 марта 2015
Спиртовой градусник вместо ртутного
Где можно купить обычный спиртовой градусник для измерения температуры тела.
Раньше был такой, но он к сожалению разбился, потом взяли обычный ртутный, вчера ребенок и его разбил... шуму было(((
хочу снова взять спиртовой, чтоб не переживать если ребенок опять его разобьет.
Оббегала все аптеки - только ртутные везде, может кто то подскажет где в Киеве точно можно купить.
Электронные не предлагайте, уже 3 штуки купила, у всех погрешности измерения - не верю я и
ничевока• 28 марта 2015
Цитата из статьи :
Действительно определить температуру тела можно при наличии термометра или градусника. Существует несколько разновидностей этих приборов: это термометры на ртути, на подкрашенном спирту, а также работающие за счет электронных схем. Спиртовые градусники практически не применяются в медицине, так как погрешность при их использовании велика, а места они занимают много. Очень точны ртутные термометры, которые дают возможность определить температуру тела до десятых долей градуса. Эта информация просто необходима для контроля за течением заболевания. Есть у использования этих термометров и минусы: они очень легко разбиваются, а также ртутный столбик следует сбивать самостоятельно после измерения.
Источник:
ничевока• 28 марта 2015
Дело в том что спирт и ртуть имеют разное температурное расширение. И если при изменении темперетуры на 1 *С столбик ртути поднимется приблиз. на 1 см, то спиртовой столбик на 1 мм. Посмотрите на спиртовые градусники для измерения температуры воды или воздуха на улице - для тела они не годятся - погрешность будет высокая. А вот электронные термометры вы откалибруйте - обычно это +0,4 *С после сигнала. А если подержите электронный под мышкой 5 мин - то он абсолютно точно покажет температуру
Борщец
• 28 марта 2015
У нас был спиртовой он по форме ничем не отличался от ртутного
показывал температуру так же как и ртутный, претензий не было к нему.
а эл не смогла я к ним привыкнуть... один 35 показывает, другой 36 если сразу мерить одному человеку
Детские_Будут?• 28 марта 2015
Ответ дляБорщец
я сегодня купила электронный, свой вчера потеряли в квартире
, сравнили с обычным температура такая же, только после сигнала надо чуток подержать, как и написано в инструкции)))