Аноним НаВсеГда• 28 марта 2015
ВСД или больные легкие?
Девочки, а может даже медики тут есть, помогите мне, пожалуйста!
Ночью я проснулась от того, что свистел сильно ветер в окно. Встала заодно в туалет. И вот когда вернулась обратно и легла - началось(((( Не могу вдохнуть. Ничего не свистит, не хрипит, а просто не могу сделать вдох. Я пыталась раздышаться и успокоиться до рассвета. Но нифига, пока не выпила эуфиллин (он есть в доме, т.к. у мужа астма). И то, уснула минут через 40 полусидя. А теперь у меня от такой позы болит все в верху. И теперь я боюсь ночи
спать боюсь, ложиться боюсь. Пока ходила по делам днем - как-то даже и забыла. Но стоило прийти домой - не найду себе места и только прислушиваюсь к себе, вдыхаю, паникую. Проблема эта появилась осенью. Прошла кучу обследований - ничего нигде не показало и очень-очень медленно проблема ушла. Но вот ближе к весне появилась снова. Я не выдержала и пошла прямиком к пульмонологу. На рентгене тяжистые корни и выражен сосудисто-легочный рисунок. На спирометрии обструкция на всех отделах или как-то так или непроходимость какая-то, я не помню. Хотя, насыщение кислородом аппарат показал сначала 101%))) На первом вдохе.В заключении пульмонолога:
в л-х везикулярное дыхание с жестким оттенком, единичные сухие хрипы на глубоком выдохе.
Д-з: Бронхоспастический с-м, предастма - ? Особого лечения она не выписала (эдем, атма, сальбутомол по необходимости) и сказала, чтобы я шла успокаивать нервы, решила вопрос с тонзиллитом и жила спокойно. Просто явные признаки недавних неправильно леченных бронхитов. Я показала снимки и спирометрию еще одному рентгенологу и пульмонологу и они тоже сказали, что ничего страшного - это у каждого второго и трудности дыхания - это скорее всего ВСД. Всд есть, с паническими атаками иногда. Мне нужен взгляд со стороны - я чекнулась? Или со мной что-то серьезное? При виде кровати, куда я должна ложиться спать, у меня мокреют ладошки.
Да, еще я курю. Последнее время, конечно, пытаюсь бросить. Неужели это от курения? Если да, то обратимо ли, если брошу наконец? Ни у кого из курящих я ничего подобного не знаю. И у мужа астма - тоже все совсем по другому. Успокойте меня кто-нибудь!
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
я не могла с малым дома одна быть, всё думала, что могу его зарезать, вы не представляете, что со мной было, пошла к психиатру, думаю, хай нахрен, закрывают в дурке, а оказалосьЮ, что я ещё нормальная
О Госсподи(
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
А можете порекомендовать психиатра? Дорогой? Если не секрет...
Ви звітки?Я до психолога не ходила ,марна трата грошей.Я до психотерапевта пішла хорошого розказала як є,вона виписала лікування.Ще спочатку як почались панічні атаки пішла до психолого,так вона мене ще в гірший стан загнала.
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Блин...девчонки.. К чему мы катимся?у всех всд, все задыхаемся, что дальше будет?!
Я тоже отметила, что все чаще и чаще такие темы(((( Только я вот все не уверена в своем ВСД( Рентген-то плохой( И спирометрия(
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
О Госсподи(
а представьте, что и сказать такое кому-нибудь страшно, я в аду была, муж и представления не имеет
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
Ви думаєте що у вас щось з легенями,а я думала що в мене серіе хворе,2 рази на узі і ехо ходила,лікарка казала що з моїм серцем і ехо можна в космос летіти,каже я вам точно говорю від серця не помрете,а я не вірила.
Этап с сердцем был тоже Года два( Ничего не помагало, само прошло. А теперь я не уверена, что проблемы с дыханием из-за всд(
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
а реально вылечить ?
Я ще на антидепресантах но на дуже малій дозі,почуваюсвь добре навіть якщо щось таке маленьке находить я не боюсь і зразу проходить.Такий стан як в мене був колись вже не буде,саме головне зрозуміти що це не смертельно і помінятти свій режим дня.Ще читала книжки Курупатова.
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
А что послужило толчком?
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
я вот ищу сейчас лит-ру
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Немає такого діазнозу як ВСД є панічні атаки,невроз.А чому ви так довго мучитесь?
Не стесняюсь• 28 марта 2015
По ходу весеннее обострение, принимайте в компанию, тоже накрывать начало, с дыханием правда все норм ( тоже курю) но ПА и мысли дурные просто с ума сводят
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
А что послужило толчком?
наследственность (мама), плюс - сама нс такая уязвимая, я с 18 лет страдаю, а началось так : шла и словно кто сзади по ногам ударил
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
К психологу я тоже ходила. ТОже бесполезная трата денег. Я из Киева. Мне б быть уверенной, что то психоз. А то буду тратить деньги на АД, а у меня что-то, не дай Бог, ...
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
Не дописала, я из Киева.
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
а после мыслей дурных голова болит ?
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
я зі Львова.Я думаю що у вас невроз .
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
тепер можу спокійно курити)
Та лучше вообще не курить) Вот что с легкими оказалось( или то не страшно?
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
а после мыслей дурных голова болит ?
В мене голова постійно боліла,ніякі таблетки більне знімали,а тепер я забула що таке головний біль
Не стесняюсь• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
а после мыслей дурных голова болит ?
Голова болит непереставая уже три дня, что тоже позитива не добавляет, таблетки не берут
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
В мене з легеннями все в нормі))))І у вас тоже ви ж провірились.
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
у меня перед приступами где-то месяц головокружения
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
краще не курити,але я тягне)Я кинула курити почало лекше робитись потрохи курити почала,тепер курю но не так як раніше)
Не стесняюсь• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
Кто сказал? У меня в карточке и больничных выписках стоит диагноз ’ВСД по гипотоноическому типу’
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
Исключаю органику...
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
Та гдеж в норме! Я ж описала все - не норма там(
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Сказала мій психотерапевт,це тільки в нас щоб довго не морочитись з людиною яка страдає неврозом ставлять діагнос всд,а в європі і цілому світі такого діагнозу немає.
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
а какие АД Вы пьёте ? Я пила рексетин, гидозепам и настойку валерианы с какими-то добавками
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
у вас корені розширенні від бронхіту і від куріння це нічого страшного.
Лгин• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Стимулотон,Рексетин моя лікарка мені відмінила,гідезепам пила 4 рази це транквілізатор не хотіла його пити,магне попийте чай мята,мелісса,заспокійливий збір №2
Аноним НаВсеГда
• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
Т.е. при таком рентгене я задыхаться не могу?
Не стесняюсь• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
Интересно... Меня и к психиатру никто не отправлял, лечение всегда неврологи назначают...