Аноним НаВсеГда• 28 марта 2015

ВСД или больные легкие?

Девочки, а может даже медики тут есть, помогите мне, пожалуйста!
Ночью я проснулась от того, что свистел сильно ветер в окно. Встала заодно в туалет. И вот когда вернулась обратно и легла - началось(((( Не могу вдохнуть. Ничего не свистит, не хрипит, а просто не могу сделать вдох. Я пыталась раздышаться и успокоиться до рассвета. Но нифига, пока не выпила эуфиллин (он есть в доме, т.к. у мужа астма). И то, уснула минут через 40 полусидя. А теперь у меня от такой позы болит все в верху. И теперь я боюсь ночи
спать боюсь, ложиться боюсь. Пока ходила по делам днем - как-то даже и забыла. Но стоило прийти домой - не найду себе места и только прислушиваюсь к себе, вдыхаю, паникую. Проблема эта появилась осенью. Прошла кучу обследований - ничего нигде не показало и очень-очень медленно проблема ушла. Но вот ближе к весне появилась снова. Я не выдержала и пошла прямиком к пульмонологу. На рентгене тяжистые корни и выражен сосудисто-легочный рисунок. На спирометрии обструкция на всех отделах или как-то так или непроходимость какая-то, я не помню. Хотя, насыщение кислородом аппарат показал сначала 101%))) На первом вдохе.В заключении пульмонолога:
в л-х везикулярное дыхание с жестким оттенком, единичные сухие хрипы на глубоком выдохе.
Д-з: Бронхоспастический с-м, предастма - ? Особого лечения она не выписала (эдем, атма, сальбутомол по необходимости) и сказала, чтобы я шла успокаивать нервы, решила вопрос с тонзиллитом и жила спокойно. Просто явные признаки недавних неправильно леченных бронхитов. Я показала снимки и спирометрию еще одному рентгенологу и пульмонологу и они тоже сказали, что ничего страшного - это у каждого второго и трудности дыхания - это скорее всего ВСД. Всд есть, с паническими атаками иногда. Мне нужен взгляд со стороны - я чекнулась? Или со мной что-то серьезное? При виде кровати, куда я должна ложиться спать, у меня мокреют ладошки.
Да, еще я курю. Последнее время, конечно, пытаюсь бросить. Неужели это от курения? Если да, то обратимо ли, если брошу наконец? Ни у кого из курящих я ничего подобного не знаю. И у мужа астма - тоже все совсем по другому. Успокойте меня кто-нибудь!
автор Аноним НаВсеГда • 28 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
И мне к стати полегчало, аж голова меньше стала болеть)) Или может отвлеклась, но настроение улучшилось однозначно, днем совсем все плохо было(
Да, оно поговорить с кем-то, кто тебя понимает - великое дело!

автор Аноним НаВсеГда • 28 марта 2015
Ответ дляната85@
Знайдіть в себе хорошого дійсно хорошого психотерапевта який дійсно вникне у ваш стан і назначить правильне лікування і вибере для вас нормальний антидепресант,тому що не всі антидепресанти підходять для вашого стану.
У меня как барьер стоит перед психиатрами. Мне кажется, что я туда пойду обязательно! Но после того, как буду уверена, что нет ничего страшного, что все эти состояния, особенно дыхание вызывает нервная система. А я в этом не уверена(
автор Аноним НаВсеГда • 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
не, я не о контроле дыхания, я о контроле мыслей, паники
Ну вот я сегодня ночью сидела и пыталась привести мысли в порядок. И задыхалась. Помог эуфиллин. Только потом я заснула. Либо плацебо?
Бывает и такое• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет, само по себе, ни к чему привязать не могу. И дышать постоянно как-то не так. НО бывает почти незаметно, а бывает невыносимо и очень страшно. На пульс внимания не обращала, т.к. все сосредоточено на том, чтоб не задохнуться.
В следующий раз померяйте пульс и давление. При пульсе выше 80 заснуть тяжеловато. Как часто Вы нагружаете себя физически? Пробежки? Спорт? Прогулки? Нет ли нагрузки на глаза?
Тут нужно бы проверить позвоночник.
автор Аноним НаВсеГда • 28 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
Тут нужно бы проверить позвоночник.
У меня удушье, а не сердцебиение. Чувство, будто отказало легкое. Нагрузка на глаза постоянная. Работа за компьютером целыми днями, дома тоже за компом, в линзах постоянно. Ни спорта, ни пробежек(((( Прогулки - поход в магазин 1 раз в неделю(
ната85@• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я вас розумію тоже довго збиралась не могла повірити що в мене невроз.За місяць викинула величезну купу грошей на провірки і все рівно не могла повірити що я здорова.
Не стесняюсь• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
аналогичный образ жизни
автор Аноним НаВсеГда • 28 марта 2015
Ответ дляната85@
Блин, а как спать ложиться? Я половинку гидазепама сьела. Да, легче, но не до конца. Мне страшно просто.
ната85@• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Добре ванна з хвоєю помагає,розслабтеся подумайте про щось приємне.На крайній випадок накапайте 20 капель барбовалу.Але не зловживайте.

Jullimeduza• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
панічні атаки коли вони в мене почались,курити я тоже не могла зразу паніка накатувала.Тоже провірилась з голови до ніг,мтр,аналіз на гормани,флюрографія і т.д.Висновки всіх лікарів здорова як коняка)А як паніка находила все вмираю,зразу скору визивала.Спати тоже не могла,ужас просто.
Ха, я сегодня бодряком типа вышла на Новую почту... в планах было зайти еще в одно место)) но не сложилось. нашло и пошло-поехало. Ой, мне плохо, ой, сейчас упаду, ой пульс зашкаливает, как дойти до дома, или в аптеку зайти, может скорую вызовут? или таблетку принять? или воды попить?-вот это все проносилось в голове. короче на трясущихся ногах я шла домой...Это просто атас! теперь тахикардия, слабость. Голову надо лечить, го-ло-ву
Jullimeduza• 28 марта 2015
Ответ дляната85@
Да, кстати ванны оооочень расслабляют и помогают. Я штук 15 принимала и надолго эффект сохранялся.
ната85@• 28 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
Я колись скору визивала кожен день,а то і два рази на день.Стоянка скорої біля мого дому я вже до них сама ходила,приходжу,а вони до мене кажуть,а коліжанка наша прийшла,кажуть йди до нас працювати будеш весь час в нас під наглядом і нас не будеш визовами мучити)))))))Там мене вже всі знали.
Jullimeduza• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
а в мене проміжутків спочатку і не було,на день море раз паніка,от коли почала пити антидепресанти,за 2 тижні стало лекше,а потім зовсім пройшло,тепер в мене все нормально насолоджуюсь життям без панічних атак і неврозу)))))
как же хочется того же - наслаждаться без ПА и невроза..
Jullimeduza• 28 марта 2015
Ответ дляната85@
а с какими симптомами Вы к ним шли? вот смешно ж! своими ногами)
ната85@• 28 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
100% відчуваєш себе людиною,а не пвацієнтом психушки)
автор Аноним НаВсеГда • 28 марта 2015
Ответ дляната85@
Дак ладно, если психушки! А у меня другое в голову лезет(
ната85@• 28 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
те саме вони мені казали,а я кажу серце болить пульс високий вмираю.Вони вже мені просто чай робили кажуть сідай попєш розкажеш про життя.Тепер мені з себе смішно,а тоді так не було.
Jullimeduza• 28 марта 2015
Ответ дляЛгин
те саме думки постійно що вмираю.
каждый день колотится сердце, накрывает и кажется вот, оно, сейчас..))))
ната85@• 28 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
мені весь час здавалось що все буду вмирати,страх смерті мене довго переслідував ,або ящо я зійду з розуму і попаду в псішушку.

Jullimeduza• 28 марта 2015
Ответ дляната85@