В шоколаде• 28 марта 2015
ВСД , кому поставили такой диагноз, какие у вас проявления? Что беспокоит?
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
частые головные боли
где именно в какой области головы? какого характера?
муха в кедах• 28 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
частые головные боли
+ иногда как выпадаю из времени, вроде понимаю что происходит, но как наблюдаю со стороны Трудно описать состояние, еще онемения
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
нету такого диагноза в мире... только у нас...
ну я считаю его ставят от безысходности))) когда не знают от чего лечить
муха в кедах• 28 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
диагноза может и нет, но состояние и самочувствие такое есть У меня началось на нервной почве + сильная утомляемость после рождения ребенка, спала по 2 часа в сутки, ребенок плохо спал и сцеживалась долго
Играюся• 28 марта 2015
у брата моего 27 лет, бывают приступы, давление скачет до 160/110 при этом весь трясется( Поставили всд.
Лепешечка• 28 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
так и есть.
удобная отмазна для нашх врачей.не более.
в развитых странах такого диагноза нет.потому-что проводится нормальное обследование и выявлеется реальная причина.
Чавонадо• 28 марта 2015
мне ставили было мне 25 лет. давление скакало...были кризы ...живот болел ...поехала в октябрскою больницу так мне там транквелизаторы прописали и деприсанты...уехала в слезах...еще и сказали если не буду то пить то мол хуже будет...была в шоке от того что в 25 летхотят с меня овощь сделать...вообщем со временем как-то прошло...но иногда всплывает..
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
так и есть.
вот -вот)
Пупс• 28 марта 2015
Слабость,иногда низкое давление,из за плохого кровообращения постоянно холодные ноги и руки. Это всё цветочки... А самое главное на фоне ВСД присоединился СРК (синдром раздражённого кишечника).Вот это жесть((
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
а мне 26, так мне от таблеток только хуже стало, сейчас отхожу вот.... Улучшения есть,но еще беспокоят головные боли, головокружения
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляПупс
Играюся• 28 марта 2015
в развитых странах этот диагноз называют неврозом, у нас врачи же ставят всд. Суть от того не меняется, главное врача толкового найти, который не будет корвалол выписывать.
Чавонадо• 28 марта 2015
я не пила не транквелизаторы не депресанты! о и у меня был синдром раздраженного кишечника.... мне помогла обычная валеьянка с но-шпой. лучше всего ето отдых на море или в горах на 2 недели хорошее питание свежий воздух! по меньше нервничать..и все придет в норму
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляИграюся
уже 9 врачей обошла(((((( всё без толку. В итоге хожу на массаж + дарсонваль + вытяжение ( т.к есть подозрение что зажата артерия или нерв в позвонке)
Чавонадо• 28 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
да массаж ето тоже хорошо помогает
Весенний Марафон• 28 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
а что у вас болит? или точнее что именно вас беспокоит?
Играюся• 28 марта 2015
если читали курпатова, то знаете, что в мире как раз антидепресантами неврозы и лечат. У нас большинство населения их боится, потому что после них еще тяжелее становится. А вообще да, все проблемы у нас в голове - нужен позитивный настрой и здоровый образ жизни.
Чавонадо• 28 марта 2015
мне еще выписывали таблетки которые нормализируют давление не помню как называются...зеленая упаковка была.
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
головные боли , постоянные практически... в начале голова болела круглые сутки, сейчас чаще под вечер...
потом начались состояния во сне как будто я падаю в обморок, как уносит куда-то. С этим тоже вроде проще уже, бывает но редко. Уже 7 месяцев тянется всё
Играюся• 28 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
На мрт еще не отправляли? Брата моего отправляли и тоже говорили что возможно нерв зажат, но оказалось Слава Богу, все нормально... был у многих врачей, разводят руками. Потом невропатолог один сказал, что всд и врач со скорой толковый попался, то тоже сразу сказал что это приступ всд. Врач, который лечит невроз - психотерапевт, остальные все - до лампочки.
муха в кедах• 28 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
говорят, очень йога помогает
Антонина матушка• 28 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
Нужен хороший психолог, время, и спорт (если Вы не рожавшая и есть возможность и жедание рожать - нужно родить)! Знаю по себе, проявлялось так: низкое давление, головокружение, потеря сознаний (за 10 минут по три приступа), трясло чуть ли ни как при эпилепсии, онемение конечностей, задержка дыхания. В общем капец!!! Обследовали меня с ног до головы, потом поставили диагноз ’ВСД по гипотоническому типу тяжёлой степени’))) помогли мне справится с этим недугом первые три пункта что я написала - прошло, но иногда были головукружения, а потом родила и вовсе все прошло! сейчас все тьфу тьфу тьфу хорошо! Но настоятельно Вам рекомендую психолога!
В шоколаде
• 28 марта 2015
Ответ дляИграюся
меня уже на всё отправляли)))))))))))))))) диагноз толком не ставят, одни пишут нерв зажат, другие мышца, третьи ВСД. По мрт всё в норме, а вот деплорография показала что отток не в норме, отток крови из мозга
Чавонадо• 28 марта 2015
может действительно позвонки нервные защемлены? вы делали не ренген головы а такая штука с присосками к голове цыпляеться не помню как называется? вам нужен хороший врач и обследование найти причину болей
Антонина матушка• 28 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
не глицин?
Пупс• 28 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Согласна на 100%!Отдых,спокойствие и питание самые лучшие лекарства.Я не отдыхала уже 6 лет,сплошные стрессы последнее время,недосыпы были с маленьким ребенком,ходила как привидение.Сейчас подросли,хоть спать начали нормально.А вот моря и спокойствия не хватает(( Поэтому всё прогрессирует((
Играюся• 28 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
Вы Курпатова не читали? Он хорошо описывает что за зверь всд и как с ним жить. Если нет, напишите свою почту - вышлю Вам книгу.