ДаЗдраПерма• 28 марта 2015

У меня протрузия шейного отдела вы бы легли в больницу?

Вчера сделала МРТ обнаружили протрузию в шейном отделе позвоночника, да и вообще вся спина болит и грудной отдел и поясничный. денег на всю спину не было. Врач ложит в больницу на 10 дней говорит мы вас подлечим. У меня дома двое детей 4 года и 1.6 лет. Могу оставить одного старшего с мужем надеюсь, справиться, он в садик уже ходит, а младшую с мамой своей. Ещё работаю тоже придется всем сообщить что в больницу ложусь. Как представлю что детей не буду 10 дней видеть, уже тоскую по ним. Подскажите, вы бы легли на моем месте в больницу или откладывать и дальше?
Красавица писяная• 28 марта 2015
можно дальше отложить....потом уже за вами будут ухаживать.
Kiev-tanya• 28 марта 2015
А какое лечение предлагает? Протрузии сейчас почти у всех и редко кто лечится в больнице
Пез Году Неделя• 28 марта 2015
Вы детей не будете видить всего 10 дней. Одумайте, что с ними будет, если Вы отложете лечение, а потом, сляжете на дольше.
Послушная• 28 марта 2015
лучше сейчас, чем потом операции по удалению грыж делать.
Мультик2012• 28 марта 2015
моя мама тоже все временила , потом так ’скрутило’ , что не могла разогнуться ... уже сама просилась в больницу ! делали операцию ((( лучше это дело не откладывать . Вы нужны своим деткам здоровая !
автор ДаЗдраПерма • 28 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Массажи витяжка, магниты, капельницы, физио процедуры вроде того.
автор ДаЗдраПерма • 28 марта 2015
А ещё и на работу приглашают новую. думаю как работодателю понравиться если я скажу что в больницу ложусь? БОюсь хорошую работу упустить... деньги очень нужны.
Машка-замарашка• 28 марта 2015
Не ведитесь!Я была два дня назад у врача в Институте Травматологии и ортопедии , посиотрел мое мрт с протркзиями в шецном отделе, выписал таблетки, острый период снять, потом физио и массаж!И сказал не париться!Это не смертельно!Это Вы наверное врачу приглянулись)))
автор ДаЗдраПерма • 28 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Ну да мой отец там курс лечения проходил, ему легче намного стало. Конечно там не дешево, 3000 грн за 10 дней, но может стоит того?
Слухи-руки не распускаю• 28 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
а в каком вы городе лечился ваш папа?
Ромашкина• 28 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Это все можно делать в режиме дневного стационара, я так лежала в больнице, утром к 9-ти меня муж привозил, я проходила все процедуры и в 15.00 он меня обратно домой отвозил, правда больница у нас не очень далеко от дома - 20 минут на машине. А подлечиться нужно, не отказывайтесь, потом дороже выйдет лечение...
Каркуша Клара• 28 марта 2015
Не понимаю нафига больница. У меня протрузии поясничного отдела и ещё грыжа шморля маленькая. Мне прописали спорт, сбросить вес и укрепить мышцы спины. И протрузии с грыжой шморля пройдут. Надо разгружать позвоночник. Наличие крепких мыщц спины и брюшного пресса отлично с этим справятся. А укольчики и магнитики ничего вам не дадут. Из-за отсутствия мышц весь ваш вес лядет на позвонки, которые будут и дальше сдавливать диски. А те, в свою очередь, будут вылазить протрузиями и грыжами.
Ромашкина• 28 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
вполне вероятно, что назначают такие процедуры, чтобы убрать отек и болевой синдром, а с болью делать зарядку противопоказано.
автор ДаЗдраПерма • 29 марта 2015
Ответ дляРомашкина
Да можно и в дневной. У меня маленькие дети, младшую на руках ношу, старший может прыгнуть, за шею схватить,опять все нарушить. При вытяжке тяжестей нельзя поднимать. Да и вообще дома как белка в колесе приготовь, подай, убери. Вот и думала в стационар лечь что бы от лечения больше пользы было.
Чумачечая Весна• 29 марта 2015
У меня протрузии,нестабильность дисков, грыжа в поясничном отделе.Врачи назначают массаж,гимнастику периодически уколы мукосат и таблетки.В больницу не ложат
Чумачечая Весна• 29 марта 2015
Ответ дляРомашкина
Немесил снимает боль.дипрелив гель отечность.мне так назначают
Ромашкина• 29 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
есть такая боль, которую такие лекарства не снимают, а в больнице кроме внутримышечных уколов еще и в район позвоночника колют. У меня 3 грыжи в поясничном уже 14 лет, знаю о чем говорю. И все врачи настаивают на операции, а я пока без операций обхожусь.