Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Аноним Первый• 29 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
мама дарагая.. це як себе не поважати треба, щоб не дозволити купити раз на рік флакончик парфюму :( і так, асоціація саме з квасом з бочки, весь сенс втрачається..
жінка має мати чисте волосся, дорогу білизну і парфюм, ми ж жінки
, а не .. біля бочки як ти себе ціниш - так цінять і тебе, запам´ятайте :)
а я так не считаю. Раз в год - оно конечно хорошо, но когда выйду на работу, а малыш в сад пойдет. Сейчас не могу выделить 70 долларов на парфюм. Пользуюсь - мини, зато ОРИГИНАЛОМ. И счастлива, что благоухаю. новинка - от Хлое
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Странные у вас взгляды. Я брала на распив 10 мл, чтобы понять подойдет ли запах. иногда бывает понюхаешь в брокарде - класс! А себе носить начнешь - не твое. А так взял 10мл и поносить можно месяц -другой, а потом уже купить целую бутылочку.
вАлнуюся сильнА• 29 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
Польностью согласна. Пользуюсь с 19 лет, сейчас мне 36 почти - и буду пользоваться дальше. правда от Дискрит пришлось отказаться, но фасель даже лучше.
Я пользовалась Молпедами много лет, сейчас их нет, долго искала замену, ничего не подходило, нашла очень классный вариант-довольна как слон,правда у нас в магазине купила дешевле, чем здесь. Качество-супер.
Синди Кроуфорд• 29 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
А я, получается, всегда экономила )))) Что такое *смывка*, даже и не знала, у меня умывалка, одной хватает на 2-3 года, куда уже экономней-то?! Кстати, и туалетной бумагой мы пользуемся Обуховской, не представляю, сколько уходит дорогой, в роддом себе покупала, за 4 дня ушёл рулон на меня одну, а нас дома 4 человека, то есть 1 рулон дорогой бумаги - на 1 день... Кремами\масками я и так пользуюсь Чистой линией и вообще копеечными (типа Велюр) - фабрики Свобода в тюбках, детский Календула - вообще панацея от всего!
ну, не на день, а дня на четіре-пять.
это, простите, сколько ср*ть надо, чтобы рулон за день смотать.
Аноним Первый• 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Согласна. У меня голова болит от многих.
А копии - не мое, запах плоский и голова болит даже от самых любимых, они неправильно раскрываются и вообще не то.
]Mrs.Сексуальность[• 29 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
ухты. Это в атб он есть? А сколько стоит? И для какого типа волос?
Покупала пол года назад в АТБ, стоил он тогда 25 грн. Потом цена его поднялась, по 36 грн теперь стоит.
Недавно удалось по акции в другом магазине взять его по 20 грн.
Есть несколько видов этого шампуня, для разных видов волос.
Синди Кроуфорд• 29 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
девочки, а я хочу духи оригинал 10 мл хотя бы. Кто есть на сайте на распиве))) Порекомендуйте пожалуйста!
а что хотите?
Я б такое не носила, но продаю• 29 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нічого поганого в цьому не бачу.Навпаки можна купити декілька ароматів по 10-15 мл чим 1 флакон 100 мл
Аноним Первый• 29 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
идея!!!))))
Ответ дляДеловитая
а я мою волосы дегтярным мылом (заодно и от перхоти), смываю косметику подсолнечным маслом, вместо крема на руки тоже масло,
вместо крема для лица сливочное масло
вот и вся косметика
вместо крема для лица сливочное масло
вот и вся косметика
Жесть! Это не то чем стоит хвастаться,и тем более рекомендовать другим! Хорошо хоть не свиным салом смываете макияж.
Накладные мюсли• 29 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
вы ОЧЕНЬ! странная. Мне для того чтоб ’почувствовать’ парфюм надо несколько дней носить его на себе. И мне что покупать каждый раз целый флакон и выбрасывать если не подошел?
А так купила 5 мл и узнаю надо мне 100 мл покупать или нет.
Соня-сонятко• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
о! карандаш для бровей Мальва
моя любофффф уже много лет. нет ничего лучше этого карандаша
а где покупает єтот чудо-карандаш?
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
Так поищите в продавалке. Есть он в распиве у девочек.
Ответ дляАноним-ка
Добавлю. девочки, готовьте разнообразно! Паника создается в голове, потому что многие привыкли готовить одно и то же, как учила мама, бабушка и прочее.
Задумайтесь над тем, чтобы осваивать новые еще доступные продукты. Или продукты, которые употребляете редко.
К примеру, кукурузная крупа, фасоль, тыква. Даже морковь, которую многие воспринимают, как ’вспомогательный овощ’.
Заканчивайте с фразой ’ой, мой муж такое есть не будет’. Либо пусть зарабатывает больше, либо отказывается от пива или сигарет. Чтобы была возможность есть мясо каждый день.
Иначе получается ситуация, когда муж наворачивает отбивные, а жена жует тушеную капусту.
Не нужно рассказывать, из чего что-то приготовлено. Предрассудки очень мешают.
Испеките морковный пирог, добавьте каплю апельсинового ароматизатора и назовите его ’апельсиновый’.
В Интернете масса рецептов. Можно выкрутить не только кашу из топора, но и неплохой десерт ))
И без всяких ’Мивин’ с майонезами.
Отлично написали. Я когда своим вместо печеночного тортика, сделала буряковый, так они поначалу еще не попробовав возмущались. А сейчас едят и просят добавки.
Аноним Первый• 29 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
надо нюхать
по описанию я плохо понимаю
поробую объяснить. Мне подходят - версаче кристал, риччи-риччи, арманд баси ин ред - а ЛАВ СТОРИ - лучше, вкуснее - мне он идеален. Он и свежий, и немного пряный одновременно.
Отчебучкина• 29 марта 2015
Я вот давно начала пользоваться невской косметикой, вот крем для лица ’Ланолиновый’, просто супер, у меня очень алергичная кожа, а этот просто спасение и тушь для ресниц тиаде просто водой смывается и не осыпается в течении дня, да и там есть кремчик для пяточек просто супер, попробуйте и на руки наношу, просто бархатные, вот только ищу сейчас зубную пасту которая действительно ’работает’
ЛюбимаЯНЬ• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вспоминайте название прокладок!!!!
Я за такую цену Лидию беру..Отличные!
Швабристка• 29 марта 2015
Я вообще пока отхожу от шока - цены офигеть! Раньше не особо задумывалась над экономией - брала, что хотела. Сейчас вообще ничего не могу взять - жаба давит(( Единственное, чему я отдала предпочтение - так это косметические средства по уходу Dr. Sante - бюджетный вариант, без парабенов и SLS и др. химии, результат заметила в отличие от других средств - кожа нежная, ухоженная, выровнялся цвет лица, исчезла ссыпь и черные точки, волосы мягкие и блестящие - однозначно рекомендую.
Синди Кроуфорд• 29 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
брайт кристал и у меня был
арманд басси ред - не люблю, также как и ричи ричи
значит, и хлое не для меня будет
Погляжу я на ’странных’ девочек,почитаю и диву дивуюсь!Милые барышни,каждый живет по своим средствам!Кто-то ’Красной Москвой’ душится,кто-то смывает косметику маслом,а кто-то вообще не делает модный мейк-ап,ПАТАМУШТА денег нет!!!Да,представьте и такое бывает,и дело не в том,что человек не трудолюбивый или лентяй с печки,а потому что страна такая,где учителя и врачи зарабатывают столько в месяц,сколько ВЫ,МОДНИЦЫ,тратите на свои парфюмы!Ценности у людей разные,если парфюм не дорогой-значит баба дешевая..тьфу,бляха,противно!
Ответ дляШвабристка
где покупаете?
IQ 80• 29 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Косметика. Несколько лет назад купила в Кр-му и очень понравилась.
А что именно из этой косметики?
IQ 80• 29 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне очень нравится Царство Ароматов.
а что именно, у них обширный ассортимент
Томатико• 29 марта 2015
Девочки, а кто-нибудь покупал в Сильпо кондиционер для белья 4-литровая бутыль? Цена что-то под 50 грн. Смотрю на него и думают, стоит ли взять?
Швабристка• 29 марта 2015
Ответ дляturik01
где покупаете?
Ну у нас беру в магазине Шик и Блеск - но, возможно, эта сеть не распространена в др. городах. Но косметические средства думаю должны быть везде, они довольно хороши и их разбирают. Я уже два года пользуюсь ихним конд. для волос, а сейчас полностью перешла на всю серию - никогда ранее я не замечала обещанного рекламой эффекта, а тут наоборот - рекламы нет, результат есть) Правда не сразу, впервые заметила перемены после 2-3 недель использования, а сейчас и вовсе супер)