Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Цветочек-Танюша• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
нет того рецепта, подскажите, как делать гель для мытья и стирки?
https:// вот как наши в Америке делают гель и ополаскиватель)
Патриоточка• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
А у нас всё замечательно, да?
Именно поэтому создана эта тема
нет, не замечательно. Но глупо обвинять ватсонс в пдлости, когда дорож вырос в 4 раза, это под кабмин да раду надо идти, и кричать ’подленькие’.
Просто удивляют местные кидстаффовны, которые сами поднимают цены , хоть и покупали сто лет назад, но при этом обвиняют других в подлости. двойные стандарты
Укуси меня• 30 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
что подло? один дистрибьютор поднял цены и в Космо и в Еве и в Ватсонс. Ватсон анонсировали и провели акцию - 30%, в чем подлость? тоесть им надо было не поднимать цены, отдать вам даром?вы вообще в бизнес понимаете?
Тут на кидстаффе 50 раз в день поднимали цены, когда курс скакал, и на б/у и на то что покупалось 5 лет назад, и ничего, нормально,в своем глазу бревно не видим, а ватсонс подленькие по вашему
железная логика...Еще неделю назад тут писали, что цены поднимуться на весь Проктер энд Гембел, а это пару десятков позиции - как Ватсонс может не поднять цены?
И да, один дистрибьютор, как правило завозит не одни товар, а сразу с десятор торговых марок, это сотни наименований продукции- соответственно и цены поднимаются сразу на все. Успокойтесь. Сейчас все импортные товары дорожают, им нужно выйти на новый курс. Если раньше пачка прокладок стояла 1евро - это было 10 грн, то уже она давно должна стоять 30 грн, а дистрибьюторы плавно поднимаю цены на 20-40%, хотя могли поднять сразу на 300%
железная логика...Еще неделю назад тут писали, что цены поднимуться на весь Проктер энд Гембел, а это пару десятков позиции - как Ватсонс может не поднять цены? И да, один дистрибьютор, как правило завозит не одни товар, а сразу с десятор торговых марок, это сотни наименований продукции- соответственно и цены поднимаются сразу на все. Успокойтесь. Сейчас все импортные товары дорожают, им нужно выйти на новый курс. Если раньше пачка прокладок стояла 1евро - это было 10 грн, то уже она давно должна стоять 30 грн, а дистрибьюторы плавно поднимаю цены на 20-40%, хотя могли поднять сразу на 300%
я в бизнесе понимаю.
НО. я не понимаю анонсирования акции за несколько дней до понятия цен.
С таким же успехом я могла не дожидаться ’выгодной акции’ и купить товары ДО поднятия цен.
Нежели ждать месяц внонсируемую акцию, чтоб купить товары уже по завышенным ценам.
Никто здесь не говорит о том, что даром раздавали товары.
И я не говорю о Проктере и тд.
Я потребитель других товаров в Ватсонс - это разные бренды, у которых разные дитрибьюторы.
Неужели непонятно, что подлость в том, что Акцию анонсировали заведомо на те дни, когда цену уже будут подняты?
дело не поднятии цен, а в этой так называемой акции вот и все.
Цены сейчас вокруг растут, но только Ватсонс умудрились замутить Акцию именно на те дни, когда цены на товары поднимут.
И я не говорю о Проктере и тд.
Цветок Мира• 30 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
нене, раньше аккции были человеческие.
я частенько по акции брала большие упаковки стиральног порошка Экомикс 1,5 кг.
Думала и вчера купить со скидочкой.
НО, до этой акции порошок стоил в районе 56 грн.
Теперь он стоит 69 грн.
И я четко запомнила, что когда раздавали эти купоны, то цены были ниже.
Они прекрасно понимали, что люди в основном сейчас брать не будут, а подождут акции
Думала и вчера купить со скидочкой.
Теперь он стоит 69 грн.
так цены уже не упадут, вот увидите. Еще и выше станут. Это просто подорожание, а не развод.
Патриоточка• 30 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
я в бизнесе понимаю.
И я не говорю о Проктере и тд.
нет, не так ! сети, магазины могут узнать о повышении цен на продукцию буквально за пару тройку дней. Дистрибьютор не всегда оглашает цены за месяц, чтоб у него не выгребли на два месяца вперед товар по старым ценам. Дистрибьютору не выгодно сообщать о подорожании заздалегидь.
Вот сейчас я получила прайс, подорожание со 2!! апреля! Т.е. через 2 дня!а некоторые дистрибьюторы вообще сообщаютдень в день, и купить про запас нельзя.
Так же и ватсонс и прочие сети.
Цветок Мира• 30 марта 2015
Я купила несколько товаров по акции в Ватсонс, цены на которые без скидки были такие же как везде. Просо мониторить сейчас нужно. Недавно в сильпо купила ваниш пятновыводитель без акций двухлитровый за 50 с чем-то, рядом стояла литровая бутылка около 100 грн.
Непонятно• 30 марта 2015
Девушки, посоветует крем для рук бюджетный, без аромата и без липкой пленки.
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Когда люди пишут, что экономят и покупают ватные палочки, то для меня это просто абсурд
А чем ушки чистить?
Я всегда стараюсь экономить, а не только сейчас, но упаковки ватных палочек за 15грн/200шт хватает минимум на 4 месяца. Или пачка макарон на три ужина или гигиена 4 месяца, это что такие деньги сумасшедшие?
Цветочек-Танюша• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
мне понравился ’Глицириновый’ в АТБ- стоит копейки
Все возможно• 30 марта 2015
я не могу найти соду кальцинированную для єтого геля который все варят
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
продается в хоз магазинах, беру в Премьере или на оптовой базе
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
есть рецепт, у вас точка в конце стояла, поэтому ссылка не работала
Цветок Мира• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
в этой теме советовали такой Говорят экономный, хочу попробовать. Но он правда уже около 100 грн, хотя можно найти еще дешевле, в р-не 80.
Неутомимые шахматы• 30 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а можно ссылочку на этого продавца или хоть ник? спасибо
Я такая боевая• 30 марта 2015
Спасибо автору за темку,очень много советов
Я вот вечно мучаюсь с интимками, пока подберу,начинаю пользоваться,и потом оно либо пропадает, либо снято с производства(( Моё последнее открытие покупала в Ашане, примерно 16 гр что то.Вообщем пока довольна )
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
был у меня такой - самый обычный крем, ничего особенного((((
Цветок Мира• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
короче как обычно, начитаюсь подобных тем - и побежала экономить - покупать кучу всего ненужного ))))))
Подумывающая• 30 марта 2015
Ответ дляInnafesta
Девочки прокладки Фасель сегодня видела в Ватсонс по 35 грн за 10 шт , так что шара закончилась к сожалению.
А еще вчера упаковка на 16 штук стоила 23 грн. - 30% скидки = примерно 17 грн.
Вот и почувствуйте разницу.
Носки на подтяжках• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Тоже покупала в АТБ, с экстрактом алое, в зеленом тюбике, ТМ Природна краса, стоял 4,99 грн (в начале марта), в другом АТБ пару дней назад видела такой же крем по акции 4,19 грн. Я перед этим нагребла 4 тюбика по 4,99 :))
Пахнет приятно, пленки не оставляет.
nice231010• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Я экономлю так:
1. Прокладки брала всегда олвейс, сейчас пробую подешевле. Пока подбираю свой вариант.
2. Умывачка раньше был лореаль. Сейчас чистая линия (нравится).
3. Тоник раньше был лореаль. Теперь ромашковый отвар заливаю в файл или ровный пакет, чтобы равномерно по донышку растеклась, в морозилке не ложу, а подвешиваю, прижимая край пакета ящиком. После полной заморозки получается удобный карандаш. Им оч классно протирать лицо.
4. Крем уход раньше брала кристину, сейчас кристина просто космос. Перешла на онмакабин, тоже израиль. Пока нравится, но пользуюсь только 3 месяца.
5. Пакеты для мусора беру самые дешевые, без завязок. Все равно, когда выносим, ложим в пакет из супермаркета еще.
6. Туалетная бумага раньше была зева, теперь обухов. Реально не понимаю, за что я платила. Обухов меня устраевает вполне, тем более, двое деток, мотают ее так, что рулон зевы мог за 2-3 дня улететь. Обухова большой упаковки хватает на полгода.
7. Стирка, посуда. Начала варить гель (рецепт тут увидела, кому интересно, дублирую ссылку . Только варю с простого мыла, добавляю каплю эфирного масла жасмин для запаха. На этот гель я уже половину подруг подсалила. Для посуды идеален и безвреден (наливаю в бутылку с дозатором из-под галы, он на мочалку выливается отлично, не скользит). Себестоимость его реально получается гривен 5 за 5 литров. Для повседневного мытья посуды, раковины, плиты (стекло), дверки духовки (стекло), хлебницы (нержавейка) идеален. А как он моет кафель!!! Это просто чудо. Без усилий и разводов. Также им стираю повседневную темную стирку, кухонные полотенца.
8. Семью научила закручивать воду, пока не используется. Например, пока зубы чистим. Посуду мою тоже не на полном напоре. Выключаю воду, пока мыльной мочалкой мою. Подумываю о посудомойке.
9. Все покупки через КС, много чего б/у (пример, чехол на айпад тут купила за 200 бу, отличный, в магазинах такой 700 и выше).
10. Маникюр/педикюр сама делаю. Но на волосах не экономлю, крашу иноа у мастера. Не могу от этого отказаться, хоть и дорого, пока тяну. Косметолога пока тоже посещаю только для пиллинга. Маски делаю сама по народным рецептам.
11. Депиляцию сама полностью. Эпилятор или научилась варить пасту для шугаринга. Реально для меня это экономия в месяц гривен 300)))
Семья среднего достатка, 2 деток. На продуктах пока не экономим, но и излишества покупать перестали. (отучили детей от киндеряиц, нутеллы). Сама стала больше печь и готовить сладости. А вообще еще много чего. Рецепты более дешевые выбираю, книги перестала покупать, скачиваю на планшет, фильмы дома семейно смотрим, в кинотеатр почти не ходим, пикники теперь намного бюджетнее организовываем.
как вы пасту для шугаринга варите?, поделитесь, пожал., я угробила 2 гк сахара((((((( то залипает, то дубовая((((, в лс если можно
Цветок Мира• 30 марта 2015
Ответ дляnice231010
а можно здесь, мне тоже интересно.
nice231010• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Я экономлю так:
и ссылка не открывается((((((( с гелем для стирки
Укуси меня• 30 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
Так же и ватсонс и прочие сети.
А в этом месте необходимо пожалеть, судя по всему, мировую сеть Ватсонс
Они не знали - их подставили :).
Я прекрасно понимаю, что даже когда Ватсонс возвращает покупателю накопленные на карточке 10 грн,
они зарабатывают на покупателях в разы больше
Я частенько бываю в их магазине и частенько покупала по акция товары.
Всегда акционная цена получалась выгоднее чем ДО акции.
Вот только именно эта акция стала не совсем приятным сюрпризом .
Они не знали - их подставили :).
Исправлялочка• 30 марта 2015
Ответ дляnice231010
шугаринг
Прописла уже без точек, должно открываться))) Пасту тоже нужно приловчиться. Я по этому рецепту варю, но дольше намного. Время сама подбирала. Смесь должна быть чуть темнее светлого пива. Смотреть нужно на хороший свет, я у окна смотрю. А вообще лучше первый раз недоварить и засечь время. Потом можно или бандажную технику использовать, или проварить еще до готовности.
Чумачечая_• 30 марта 2015
Ответ дляlorena17
смотрю тут большинство пользуются ежедневными прокладками.... и думают какие бы подешевле купить
ДАМЫ, а вы вообще в курсе что от них вы будете лечиться в 10 раз дороже???? неужели вы не знаете что это вредно?? неужели так у вас течет что без них никак? значит лечить!.... а если как положено выделяется, то прекрасно спасает поход в туалет...
Я не удивлюсь, что есть тут и такие которые считают что как круто я экономлю - 5-6 прокладок использую за время месячных!!! одну в день...
а вы вкурсе, что есть выделения обильные во время овуляции и перед месячными и это НОРМА! ну что вы говорите о том в чем мало разбираетесь....
То что у одной не течет это не означает что у всех так
Непонятно• 30 марта 2015
Ответ дляПрасковична
А чем ушки чистить?
Никогда не покупала ватные палочки.
Всегда пользовалась самодельными.
Это выкинутые деньги на ветер.
Всегда пользовалась самодельными.
Это выкинутые деньги на ветер.
Чумачечая_• 30 марта 2015
Ответ дляmoksanochka
А я ищу чем лою любимую тушь Макс Фактор заменить на дешевле, за 400 грн уже нее потяну :)) У каждого свое понятие дешевого!
попробуйте сиреневую тушь Орифлейм, она не хуже всех максфакторов
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Никогда не покупала ватные палочки.
Всегда пользовалась самодельными.
Это выкинутые деньги на ветер.
Всегда пользовалась самодельными.
Это выкинутые деньги на ветер.
А самодельные вы же с чего-то делали, тоже хотя бы вата и спички идут. Проще и дешевле купить ватных палочек и не морочить себе голову.
Все_и_сразу• 30 марта 2015
а кто-то нашел альтернативу ватным дискам, те что я брала 120шт уже больше 30грн стоят