ШапкаУшанка• 29 марта 2015
Быть радостью выгоднее для нервов и отношений.
Увидела у знакомой в ленте этот пост, задумалась и теперь не знаю, как всё это воплотить в жизнь - слишком обижена на мужа. Он вчера и сегодня развернулся и ушёл играть в баскетбол, то есть выходные дни у нас такие же, как и будни - никакой разницы. Дети часто болеют, в садик не ходят, я подрабатываю, зарегилась на Адвего, но пока денег заработала немного, и то муж упрекает, что я там по ночам сижу. У него начальство в столице и он не ходит на работу с 9 до 18, встречается с друзьями, общается. Ладно, пожаловалась, а теперь сам пост:"Иногда мне хочется его убить. Выйти и дать коленкой в пах. Но вместо этого я выдыхаю за дверью и вылетаю к нему на крыльях любви. Кидаюсь на шею и шепчу, как сильно соскучилась.
Неискренность, скажете? Ха! Долгие годы тренировок!
Этому нехитрому приему научила меня Романова, которая всякий раз не устает повторять: «Ты должна быть радостью для мужчины! Ты должна дарить ему только позитивные эмоции. Мужчины тянутся к легким и незлопамятным женщинам, которые радуются при встрече и дарят свою любовь безвозмездно. Если ты не будешь его напрягать плохим настроением и негативом, он будет хотеть быть с тобой. Не смотря ни на что, ты – его радость!»
Господи, приторно как в секте, подумала я, но попробовать все-таки решилась. Результат на лицо: когда он знает, что провинился, разрыв шаблона взрывает ему мозг еще больше и он, кстати, готов на бОльшие жертвы. Когда это лично моя неадекватность, то я ставлю себе супер жирные плюсы за контроль над собственными эмоциями. Итого: быть радостью выгоднее, для нервов и для отношений.
Так что, повторяя про себя: «Я радость, я радость, я радость…», я перебарываю дико необузданное желание влепить Ванечке пощечину или запилить его до смерти. Ведь он и так знает, что пила я еще та, а вот какая из меня фея – он даже не догадывается!".
Виниловая пластинка• 29 марта 2015
А негативные эмоции куда выплескиваете? На кота, ребенка, в тире стреляете
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Убираю, мою посуду яростно
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
В Советчице советы раздаю направо-налево
Маурита• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
До чьей крови?
та то у меня подруга посудку мыла....нервно беременная))) до осколков, вот вспомнилось))))))))))))
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМаурита
Ого! Может, она тарелки в мужа швыряла на самом-то деле?
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Автор, и сколько можно быть такой актрисой - год? два? ...ради чего собственно забивать наглухо свои эмоции?
Маурита• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
на пол швыряла) ножками и ручками добивала
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Девушки, как стать актрисой, научиться притворяться? Я не умею, потому и страдаю всю жизнь. Когда мне действительно очень плохо, муж думает, что я притворяюсь
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Блин, девочки, читаю вас и просто прозоеваю. Ну почему мы всегда ИМ ДОЛЖНЫ? Должны не спать ночами, лечить больных детей, должны постоянно во всём угождать и улыбаться на все 32 зуба..услыштье себя! Вы что себя вообще не цените?
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я не забиваю и не загоняю их никуда. Но как только я говорю мужу, что мне нее нравится то и то, а от этого мне очень плохо и обидно - он разворачивается, уходит из дома или в Интернет. Потом обижается, если я жалуюсь на него сестре или подруге. Но если я не могу никому ничего сказать, а он меня не слушает - что делать?...
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМаурита
Нет, я так не могу: у меня хоть и недорогая посуда, но я ценю то, что имею.
Ну вот я легкий и позитивный человек. Я обнимаю мужа и целую, когда он приходит домой, вполне искренне. Но если он меня доведет и в мыслях нет притворяться. Блин, зачем? Я что, не имею права на отрицательные эмоции? К тому же не умею их в себе давить - лучше высказать друг другу, попуститься и помириться.
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
А зачем вы жалуетесь, если заранее знаете его реакцию?
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ценю. И точно такие же мысли и вопросы возникают, как у Вас. Но... почитайте Советчицу: беременную упрекают, что если она, несмотря на токсикоз и угрозу срыва беременности, не будет заниматься с мужем сексом, то он найдёт любовницу. Добрые, сочувствующие женщины
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляIfsogirl
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляIfsogirl
Я легко обижаюсь. Однако если муж мне помогает, не огорчает, то я просто свечусь и порхаю.
Ангел-предохранитель• 29 марта 2015
опишите пожалуйста встречу мужа с работы - вместо 18 приход к 22. И так неделю подряд.
или - Вы нашли у него в телефоне СМС от Ирочки - я соскучилась.
Ваши действия - окрылённые добротой и нежностью
(Постараюсь воплотить в жизнь. А вдруг? Может, от неожиданности, станет супермужем и отцом? )))
размахер• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
+100, бред какой-то. Быть надо самой собой, а не строить из себя фею, принца и т.д. Тогда в браке, совместной жизни не будет разочарований, неожиданностей горьких,
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Жалуюсь мужу или сестре-подруге? Срываюсь, не могу держать в себе... Нервы сдают, щитовидка барахлит, невроз, дистония. Муж по дому не помогает, с детьми гуляет максимум 1-2 раза в месяц, я с ними круглосуточно и очень устаю.
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Щас Вам насоветуют...
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это у Вас такое случилось?
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, так живут 90% всех женщин
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Щас Вам насоветуют...
Предлагаю послушать. Может, что-то интересное и новое наваяют
Ответ дляШапкаУшанка
Ну вот. Так у мужчины и стимул есть, чтобы видеть рядом счастливую жену. Ну не может человек ( живой человек) при любых раскладах быть идеальным и всем довольным. Так не бывает. Как тут выше заметили - регулярные поздние приходы, смска в телефоне - а ты все равно обнимаешь, целуешь и все ок. Так муж посчитает, что жена малость того...И можно все что угодно делать, ей все подходит.
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор, так живут 90% всех женщин
И это ппц, как печально. Я знаю, но мне от этого не легче. Я - ШапкаУшанка, я одна такая прекрасная и неповторимая
ТрамвайGirl• 29 марта 2015
знаете автор, все это хорошо в меру... а то вон соседка у меня тоже такая была, мол надо только хорошие эмоции проявлять, терпеть, и тд, а потом в один прекрасный момент тихо повесилась, а муж все не мог понять почему, так же хорошо жили...
принося себя в жертву и тихо страдая чаще спрашивайте себя: зачем?