ШапкаУшанка• 29 марта 2015
Быть радостью выгоднее для нервов и отношений.
Увидела у знакомой в ленте этот пост, задумалась и теперь не знаю, как всё это воплотить в жизнь - слишком обижена на мужа. Он вчера и сегодня развернулся и ушёл играть в баскетбол, то есть выходные дни у нас такие же, как и будни - никакой разницы. Дети часто болеют, в садик не ходят, я подрабатываю, зарегилась на Адвего, но пока денег заработала немного, и то муж упрекает, что я там по ночам сижу. У него начальство в столице и он не ходит на работу с 9 до 18, встречается с друзьями, общается. Ладно, пожаловалась, а теперь сам пост:"Иногда мне хочется его убить. Выйти и дать коленкой в пах. Но вместо этого я выдыхаю за дверью и вылетаю к нему на крыльях любви. Кидаюсь на шею и шепчу, как сильно соскучилась.
Неискренность, скажете? Ха! Долгие годы тренировок!
Этому нехитрому приему научила меня Романова, которая всякий раз не устает повторять: «Ты должна быть радостью для мужчины! Ты должна дарить ему только позитивные эмоции. Мужчины тянутся к легким и незлопамятным женщинам, которые радуются при встрече и дарят свою любовь безвозмездно. Если ты не будешь его напрягать плохим настроением и негативом, он будет хотеть быть с тобой. Не смотря ни на что, ты – его радость!»
Господи, приторно как в секте, подумала я, но попробовать все-таки решилась. Результат на лицо: когда он знает, что провинился, разрыв шаблона взрывает ему мозг еще больше и он, кстати, готов на бОльшие жертвы. Когда это лично моя неадекватность, то я ставлю себе супер жирные плюсы за контроль над собственными эмоциями. Итого: быть радостью выгоднее, для нервов и для отношений.
Так что, повторяя про себя: «Я радость, я радость, я радость…», я перебарываю дико необузданное желание влепить Ванечке пощечину или запилить его до смерти. Ведь он и так знает, что пила я еще та, а вот какая из меня фея – он даже не догадывается!".
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляIfsogirl
Ну вот. Так у мужчины и стимул есть, чтобы видеть рядом счастливую жену. Ну не может человек ( живой человек) при любых раскладах быть идеальным и всем довольным. Так не бывает. Как тут выше заметили - регулярные поздние приходы, смска в телефоне - а ты все равно обнимаешь, целуешь и все ок. Так муж посчитает, что жена малость того...И можно все что угодно делать, ей все подходит.
Я не думаю, что такое или абсолютно противоположное поведение может повлиять на такого муржинку - он всё равно сделает жену виновной, обвинив, что она была или пилой, или инфузорией-туфелькой/серой мышью.
размахер• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Ценю. И точно такие же мысли и вопросы возникают, как у Вас. Но... почитайте Советчицу: беременную упрекают, что если она, несмотря на токсикоз и угрозу срыва беременности, не будет заниматься с мужем сексом, то он найдёт любовницу. Добрые, сочувствующие женщины
Меньше читайте советчицу, т.е. читайте, но не верьте. Здесь так же, как и вашем тексте, все строят из себя что-то, кого-то, умных, деловых и т.д., а на самом деле так же при токсикозе и угрозе срыва не занимаются сексом. И поверьте, нормальные мужья, любящие и сочувствующие спокойно это переживают, а не бегут под первую же юбку. 50% и больше из советующих, пишут одно, а делают все наоборот. Начитаются ’психологов’ и отвечают шаблонами.
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
знаете автор, все это хорошо в меру... а то вон соседка у меня тоже такая была, мол надо только хорошие эмоции проявлять, терпеть, и тд, а потом в один прекрасный момент тихо повесилась, а муж все не мог понять почему, так же хорошо жили...
принося себя в жертву и тихо страдая чаще спрашивайте себя: зачем?
Так я то страдаю, то высказываюсь. Иногда как накатит, то навзрыд могу расплакаться, а муж не успокаивает, удивляется, что это со мной и говорит, чтобы я не ревела.
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляразмахер
Да что там читать, если у меня, например, есть подруга, которую я знаю уже 20 лет. Я была зла на мужа и в сердцах сказала, что хочу уйти от него. В ответ подружечка выдала:’Ну, давай, сразу же найдётся море желающих занять твоё место и жилплощадь’.
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Пахнет отсутствием душевной близости
Коко На Страже• 29 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
блин... не хочу тихо повеситься...
Коко На Страже• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
автор, я сильно извиняюсь, а он вообще вас любит?
а то был у меня такой гражданин, я все думала, что он просто особенный, не может проявлять свои эмоции. а оказалось, что ему просто насрать
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
блин... не хочу тихо повеситься...
Я думаю, никто сильно и не расстроится. Только быстрее найдут замену.
ТрамвайGirl• 29 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
блин... не хочу тихо повеситься...
сама не хочу...
ТрамвайGirl• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
ага, а потом бывшая жена с того света пилить будет
черный юмор во все поля....
Коко На Страже• 29 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
сама не хочу...
все накатило. пошла устрою скандальчик... включу хриплого Вакарчука и пусть удивляется какая я непредсказуемая)))
если уж и повешусь то только под куполом цирка и с оркестром :)
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
а может он просто любил вас по-особенному, а вы этого не замечали? Вот купит кило картошки и считает, что он - царь и Бог, что кормит вас и любит. А вы ждете от него романтики и прочего...
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
Говорит, что любит, но я в этом очень и очень сомневаюсь. Он считает, что раз обеспечивает меня и детей (попрекая этим, когда ему хочется), то это и есть любовь.
дЫнька• 29 марта 2015
Женщина ДОЛЖНА дарить???? Я никому ничего не должна, уж извините, тем более дарить... дарят из любви, а не из долга.
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
Никаких вешаний. Вы нужны этому миру. Лучше почитайте что-то хорошее, пойдите прогуляйтесь.
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
100%
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Мы такое тоже проходили. ’Я же подарил тебе ноутбук - разве это не доказательство моей любви?’ А я по стене сползла...
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ длядЫнька
Да, да, да, безусловная любооффь
Коко На Страже• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
да нет, я вроде девочка чуткая. могу уловить хорошее.
вот когда на банальную просьуб помочь дотащить тяжелую сумку отказ, то все понятно. а слова слова... их хорошо только Вакарчук складывает до кучи)) мне действия нужны.
успокаивать женщину нужно нежно гладя по голове, а не типа: че ты ревешь. узбагойся. тю
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне сказал, что я ему ничего не подарила (я всё трачу на еду, одежду детям и нам), а он же ж мне купил пылесос (мне!). Ржу.
Мядуза аля моргонер• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
О! Подруги по несчастью. Или счастью
Коко На Страже• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
это не любовь.
это даже не подлюбовь
не близкослюбовью
не почтилюбовь
это называется: я нашел дешевую отмазку своему скотскому поведению
и я настолько слаб душевно и духовно, что удержать женщину возле себя могу только деньгами и шантажом.
мои качества как человека для этого не годятся. и я доказываю это каждый день.
это даже не подлюбовь
не близкослюбовью
не почтилюбовь
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
О! Подруги по несчастью. Или счастью
Да ну их. Мне уже так весело, что я чихать хотела
Коко На Страже• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
ура)))))))
мы увидели вашу улыбку))))
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
ура)))))))
мы увидели вашу улыбку))))
Реально попустило, а то сидела и плякала. Пойду с детьми в магазин прогуляюсь. Девочки, спасибо, что вы есть! У нас всё прекрасно
ШапкаУшанка
• 29 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
это не любовь.
это даже не подлюбовь
не близкослюбовью
не почтилюбовь
это даже не подлюбовь
не близкослюбовью
не почтилюбовь
Как только я мужу такое пытаюсь сказать - он загоняет меня в угол, нападая на меня словесно. Потому предпочитаю не трепать лишний раз свои нервы.
Коко На Страже• 29 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
я конечно советчик еще тот. потому что ничего хорошего вам не посоветую. точнее ничего доброго.
но вы знаете говорить ему что-то - это без толку.
забейте на него. нукак забейте. просто не жертвуйте, если этого он не ценит. не тратьте на него свои улыбки, но показыайте их при нем. чтобы он знал, что радоваться вы можте но не для него.
делайте все по возможности самостоятельно и без нытья. чтобы он понял вы справляете и вам не тяжело. вы без него проживете. (а вы дейтсивтельно проживете и знаете, вам даже станет лучше)
когда я все это воплотила у нас были мега скандалы. у нас были такие скандалы, что мама негорюй.
только теперь он озвучивал то, что раньше говрила я:) почему ты меня игнорируешь. я тебе не нужен. я с обой рядом не чувствую себя мужчиной. и все все, что пыталась я ему донести.
это был для него мега шок. как так??? она всегда была рядом, под боком, безропотная и послушная.
а теперь она сама зарабатывает, сама покупает, все получается. что за нафиг?
вы думаете он стал меня любить?
ничего подобного. он стал меня унижать сильно сильно. чтобы вернуть меня в то положение где я была раньше.
но не получилось.
только сейчас он начнает что-то переосмысливать, только сейчас он начинает на меня смотреть иначе и понимает, что до меня нужно дорасти.
это все длится три года.
чтобы вы меня првильно поняли. я все это делаю без зла. не на зло.
а для радости. для своей. даже если с ним ничего не получится, мне одназночно лучше и я однозначно лучше.
не просто не трепать себе нервы, а радовать себя. вот так я сейчас я живу.
я его не отталкиваю. я ему помогаю. но со строгим соблюдением правила. я - принцесса и со мной вести себя нужно соответственно.
вы думаете он стал меня любить?
но не получилось.
это все длится три года.
Настя Снежок Воля• 29 марта 2015
Здрасте. У меня депрессия, мужа бы удавила. Все тоже, что и у вас.он только делает вид, что чем-то помогает, но при этом вечно вне дома. Ужасный хам, чуть-что -это я виновата во всём. Никогда не пожалеет. А если жалуюсь я, то всегда он более устал, более не выспался и т.д. дети болеют тоже, не ходим в сад. Ссоримся Очень часто. Даже деремся. Я себя просто не узнаю. До замужества и родов работала в сфере обслуживания- постоянное общение с людьми. Кто знает, тот поймёт. Но очень, очень редко меня кто-то мог вывести, я была всегда спокойна, а теперь превратилась в истеричку. С маманей его общего языка не найду- одни укоры, ссоры. Очень много плакала, сначала давила все в себе, мучилась. Потом надоело, начала огрызаться . со временем Пришлось съехать из дома на съёмную квартиру. Но от мужа не убежишь- ведь он отец детей. Но все равно понимания нет и наверное не будет. Перспектива депрессивного состояния всегда -меня не прельщает. Но я понимаю что детям без отца очень плохо и в неполной семье депрессий еще больше. Но что делать ? Прикидываться не хочу и не могу. А если какая-то неординарная ситуация? Боюсь сорваться ещё больше. Казалось бы дальше некуда. Срочно лечить детей, менять обстановку, работать и быть независимой . кому нужен по жизни синдром послушной овечки-рабыни?только тому кто ХОЧЕТ так жить. Себя любить надо! И детей. Ты- личность, а не тряпка. Важно, чтоб хоть кто-то поддерживал, лучше мама. Подруги- ненадёжно. И кстати, жены-послушные овечки у мужей-баранов, а царицы- сами знаете у кого.
No problems• 29 марта 2015
Я полностью согласна, я дарю мужчинам только позитивные эмоции, потому у меня всегда женихов было много, предложения замуж постоянно, хотя мне уже 36 и дети, скоро снова замуж выхожу
No problems• 29 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Поток слов! Объясните, какое отношение позитивная женщина , которая приносит радость и счастье, имеет к послужным овечкам?