Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Лунтик-паунтик• 29 марта 2015
Ответ длямладокошкина
меня и на пмж все достало, хорошо там где нас нет
, по теме: все ужасно дорого, первое время нужен капитал что бы снять жилье и купить еду, оплатить коммуналку, собирайте деньги что вам еще сказать
Вы в Беларуси?
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
можно и в мухосранске жить и иметь з\п выше чем в москве. все зависит от образования и профессии в руках. если вы лодырь бездарь и посредственность то нигде не будете востребованы.
з\п по москве раза в 2-3 превышают з\п на периферии той же области. цены - то же самое. да и магазины разные. хотите сэкономить - затаривайтесь на оптовке.
тогда пишите правильно и не вводите девочек в заблуждение. Так и пишите на опте бананы по 50 но туда еще доехать девочки нужно.
Форточка с диоптриями• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
подруга поваром работате 35000 . Это что много 500 доларов ? для москвы
Теща ее в садике завхозом 45000. ну и где высокие заработки)))
а где завхоз в украине столько зарабатывает? сотрудники садов ау какие у вас зп ? есть 500 дол ?
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
единственное дополнение - нищие нигде не нужны. Нужны или с деньгами, или с техническим образованием ( в России).
не только техническим) а про деньги точно.
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
а вы кто? вы местная сепаратистка?! слова выбирайте! не патриотка, но ваши выражения уже достали! здесь все ЛЮДИ!
патриотка - уже оскобление? За это в бан???
Ухахайкина• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
муж подруги поехал в Польшу работать строителем. 600 у.е. получает, она скоро к нему собирается, он говорит, что люди там живут, а не выживают. Но у них правда детей нет. Чуть полгче будет. Кума моя в Россию уехала. Счастливая как слон. С парнем работают. Он строителем ,она обеды варит на их бригаду. говорит что можно нормально на ее зарплату жить. В Россию не хочу все равно, а вот в Польшу бы поехала
А муж подруги не забыл рассказать, что легально трудоустроится, нужно на счету иметь многоооо денежек?! Легально: язык, счет в банке, профессия....У меня сестра( муж поляк)выезжали из Киева год назад: экзамен по языку,диплом,счет в банке. Нелегально большой гемор, а с детками и подавно
пьЯНА• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
, да , посмешише. Летела в прошлом году в самолете, рядом сидел приличного вида американец. Ради прикола спросила что он думает об Украине.... Он сказал ’ай синк зет пипл а крейзи’....вот и поговорили
странно,брат мужа живет в Лондоне,часто общаемся в скайпе и по вайбер,такого мнения о украинцах не слышал.
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Готовятся.Силы набирают.
прекратите..... я уже задыхаюсь....
Ростки жимолости• 29 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Хык, а год назад тут слюной массово брызгались про волю народа. И еще что-то про процветание было ))
А теперь вот ’Россия’ пишут правильно и с большой буквы. Через годик, чувствую, тут не процветание будет, а пение российского гимна с лобызанием портрета Путина (который уже не путька, не ботоксный карлик, и даже не ПТН).
Вот в России на нас так и смотрят как на людей без разума и без достоинства.
насмешили)
МинерАлочка• 29 марта 2015
работайте-давайте образование и продвигайте ребенка, через 10 лет пусть уедет и вас вывезет на нормальных правах, а не на рабочую каторгу. если вас там ни кто не ждет - будет в 100 раз тяжелее чем тут.
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
А где сразу дадут? я к тому и пишу, что мечты многих тут ’уехать в Россию’ надо корректировать с реальностью. Это иностранное государство, где мы никто и ничто. Пробиваться придется так же как и в других. Язык на бытовом уровне владеем разве, но 99% украинцев не говорят достаточно грамотно как русские носители. Т.е. для мытья унитазов сгодится, но там где нужна речь и письмо - пыф. Нас узнают по акценту, по суржу. Менталитет? Даже не знаю, в плюс он нам или в минус. Знаете, там пропаганда работает не хуже, чем в ЕС и Америке. Многие видели украинцев, с флагами, скачущих над трупами, жгухих георгиевские ленты и прочее по телеку. Да, стараются быть вежливыми и сострадательными, но вот эта отстраненность и настороженность... к убогим. Морально там тоже может быть тяжело. Особенно в областях, где уже много переселенцев с Донбасса - эти уже себя показали со всех сторон, в прочем, как и у нас (((
истина!
Сфера влияния• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
да мелкооптовых магазинов и рыночков везде хватает. а если машина есть то вообще проблены не вижу.
кстати вот решили вы например поужинать не дома - кафе или ресторан ведь будете выбирать по своему кошельку? так и магазины. можно и затянуть поясок на первое время - фигура лучше будет, а терпение и труд все перетрут. в америках вам тоже бесплатного сыра никто не предложит. конкуренция, однако. и ваши дети и их будущее тоже никому не интересны кроме вас. у аборигенов любой страны есть свои дети и их будущее их заботит больше, чем будущее детей переселенцев.
Ростки жимолости• 29 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
конечно это бред. я тоже могу пример привести. в Египте в магазине покупала кое-что, продавец вел себя грубовато, а потом спросил Россия? говорю, нет Украина. так сразу начал очень вежливо общаться, сказал что россияне очень наглые и безкультурные
Волшебная палочка• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
не надо позорить Донбасс и говорить,что у нас принято ненавидеть Украину! Вы с дуба рухнули? 30 лет прожила на Донбассе и отродясь такой ерунды не слышала про ’принято ненавидеть’
Я говорю, к сожалению, о своей семье. Да, я помню, была маленькой, нам задавали стихи на украинском, так было куча охов вздохов у моих родителей , что за ерунду заставляют учить. Прямых установок про ненависть к Украине, конечно, не было,. Было просто раздражение и неприятие ко всему украинскому.
Ответ дляСиликоночка
да я не про агитацию. Просто квот уже нет. Да и не очень это дорого....
ах да. квоты... да. это проблема.
Дело в том, что если на общих основаниях идешь - тогда зависишь от квоты. А есть разные категории, которые идут вне квоты - родившиеся на тер РФ, имеющие члена семьи - гражданина РФ, ну и т.д...
Насчет ’дорого’ - кому как, наверное) особенно елси семья...знаю, что медобследование геморно + эти справки действительны дней 10 - т.е. если не успеешь подать ( с огромными очередями это реально) - нужно все заново....
Улыбчик• 29 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а там на вас прям манна небесная посыпется и все только вас там и ждут.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляМинерАлочка
через 10 лет может вообще Украине железный занавес опустят. И на каких основаниях он ’нормально’ вывезет родителей?
Пушкининиана• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Расскажу вам свою историю. Мы планируем в Канаду. Были в посольстве. Ехать будем по программе експресс ентри. Можете в интернете почитать об этой программе. Денег с собой нужно (нас 2е взрослый и ребенок) около 15 тысяч. Плюс здесь, что бы уехать тысячи 2-3 вложить нужно (экзамен, мед комиссия и справки-запросы). Плюс я пока в декрете переучиваюсь на нужную в Канаде профессию, что бы был доп + в ’общем котле заявителей’.
А какую профессию? Спасибо!
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
ну если у вас неумные(тысяча извинений!) родители,то не надо вам поддерживать их дело и сеять глупости.
Мои родители русские, мы все гордились знаниями укрмовы и истории!
вАлнуюся сильнА• 29 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
В италии прост наших хватает уже)
А где наших не хватает???
Люди такие наивные... Чтобы поехать куда-то, надо как минимум рабочую визу получить.
А их прям на вокзале выдают пачками!
Кроме желания, денег на выезд и проживания надо легальное разрешение на въезд и проживание. так бы любой тут квартиру продал - там купил и живет себе в европе. И детей с собой толпу везет, и жену-декретчицу. чтоб ей пособие на шарик платили... Так там по 3 года в декрете не сидят. И на шею себе претендентов на пособие никто не хочет, как ни странно.
помню, тут одна с пеной у рта доказывала, что надо !купить! польскую рабочую визу. с ней доехать всем табором с детьми до границы Австрии с громко крикнуть ’мы беженцы!’ и тут же всю семью поселят в соц. жилье, обеспечат пособиями и прочими европкейскими благами. Причём - я точно знаю. мне рассказывали! Шо вы мне тут чешете! Интересно, она уже там? до сих пор выкрикивает небось про беженцев? )))))
Скоро уже и туалетов на всех желающих выехать не будет. Европа - не резиновая.
А их прям на вокзале выдают пачками!
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
типа он с кем то обсуждает эту тему)
или ему кто-то скажет
пьЯНА• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
типа он с кем то обсуждает эту тему)
ну,типо ваш англичанин точно обсуждал.А брату моего мужа,который родом с Украины-эта тема чужда?
к слову, он живет в Лондоне давно и является гражданином Великобритании...
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
А где наших не хватает???
А их прям на вокзале выдают пачками!
я помню эту фееричную тему
пьЯНА• 29 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
о,точно о таком отношении в Бельгии к русским,родные мужа рассказывали.Они там живут всей семьей,в основном между собой говорят на русском.Заметили,что за последний год,на русскую речь Европе очень негативно реагируют.
Сейчас есть шанс у каждого уехать беженцем. В ЕС вышел рапорт что бы беженцам с Украины давали убежище. Можно Испания, Греция , Польша и пр. На куда денег хватит. Дают жильё/общежитие, еду, курсы языка (Испания сразу, другие страны после того как дадут вжн), и $ на карманные расходы. Вжн дают временный, за это время надо зацепиться, выучить язык, найти работу, поступить в универ. Универы для людей с вжн Евросоюза бесплатные (Австрия, Швеция). Детям предоставляют детсал., школу. Бесплатно. Медицына для беженцев бесплатная. Денег на перензд много не надо, только на визу+перелет в выбранную страну. Неслушайте никого, есть желание пробуйте! Ничего не теряет, кроме +- $1000-1500. А вдруг получится? Не получается у тех кто только ничего не делает.
Улыбчик• 29 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
девочки , расскажу свою историю как мы с мужем уехахи в США. Муж уже ехал на рабочее место. решения по приглашению ждали год. сначала уехал он , нашел жилье, купил машину , потом через пару мес я с реб. я не имею права работать. и какие выводы вкратце: нужно ехать уже на готовое место работы, денег должно хватить на сниятие жилья + желательно авто( без него тут никак) и я со знанием уже языка все равно без права на работу.
покушать - это для местных дешево - для нас все равно 100 дол в неделю питание( не шик) . жилье около 1000 дол. приехали на пустое место, где ни тарелки, ни вилки нет - все надо было покупать. для старта нужно не менее 10000 дол+ дорога -1500 дол. не все так просто
А ещё там нигде не купишь парного молока и обычной ваты, только синтетика. Там вообще нет натуральных продуктов, одни гмо-шки лежат на прилавках маркетов. А ещё вот недавно прочитала алкогольный порошок в америке разрешили продавать, умора)) Хорошо там, где нас нет.
Ростки жимолости• 29 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
моя история 6-ти летней давности.