Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Feclyha• 29 марта 2015
http://assistance.pw Эта тема для обдумывания, сама изучаю, там создают русский квартал и помогают адаптироваться, читайте изучайте, может поможет
автор Брюльтик • 29 марта 2015
Ответ дляFeclyha
Спасибо
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а почему то моя сестра в Красноярске говорит, что сокращения у них бешанные, кризис бьет по карману. А у наших там все прекрасно? Странно, правда?
местные работают не так яростно,как приезжие, поверьте)
Ло Шарик• 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
Боже, только не туда. Там такая же нищета как и здесь.
tanyamv• 29 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Для семьи - нереально. Обязательное знание языка, сумма денег - вы только перелеты посмотрите. Реальная возможность в Вашем варианте - только фиктивный брак или работа за рубежом поодиночке. Только детей куда? Вы же ради них хотите переехать. Да, жить стало плохо, поддерживаю Вас очень. В Родину, извините, уже не верю. Уеду - буду счастлива. Я в разводе, свободно общаюсь на англ, учу сейчас немецкий, хочу в Германию уехать. Там свои проблемы, но жить хорошо, и защита для детей. Для начала - чтобы ребенок и Вы учили иностранные языки. Только в этом случае можете трудоустроиться. А то деньги кончатся - что будете делать?
ну в ту же Германию и автобусом доехать можно, и в Польшу многие едут.
Уже можно сэкономить на перелете о особенно учитывая, что визаер закрыли лоукосты
Госпожа Белладонна• 29 марта 2015
Расскажу вам свою историю. Мы планируем в Канаду. Были в посольстве. Ехать будем по программе експресс ентри. Можете в интернете почитать об этой программе. Денег с собой нужно (нас 2е взрослый и ребенок) около 15 тысяч. Плюс здесь, что бы уехать тысячи 2-3 вложить нужно (экзамен, мед комиссия и справки-запросы). Плюс я пока в декрете переучиваюсь на нужную в Канаде профессию, что бы был доп + в ’общем котле заявителей’.
Ход конём• 29 марта 2015
Прибалты едут на заработки в США и Канаду, Итальянцы тоже, поляки в Германию, украинцы в Польшу и Италию, немцы в Австралию вот такой круговорот
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляБулькаю
не путайте теплое с мягким. при чем тут кто и что кричал на митингах год назад?а в России действительно устроится проще, чем во Франции, например. численность украинцев, выехавших в Россию погуглите. неужто все они триколорами махали?
да элементарно отсутствие языковой проблемы это значит очень много! Потому и едут люди в Россию.Многие мои знакомые уехали еще до апреля месяца, когда увидели,что Майданом срач в стране не ограничится
Вредняжка• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
да 600 , обещали 1000, но высчитали (жилье и еда).. вот где то 300 он ей сюда высылает , а она живет на них здесь ..
Вы меня конечно извините но я не верю. 300 долл на месяц проживание и питание в польше? с таким доходом они в польше будут жить ничем не лучше чем в украине.
Головная• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Если жизнь станет проще для ребенка и для нашей семьи то да! до декрета работала от официантки до учителем в школе. И на автомойке и на рынке.. Так что работой меня особо не напугаешь. Вот туалеты мыть не пойду..
Одна знакомая в Праге туалеты мыла в супермаркетах, так они там чище, чем машины у нас.
Робот Вертер• 29 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
и чего они мне 2 года назад не позвонили... Они там квартиру купили? Хватило после продажи своей тут, или доплачвали?
у них тут была кв-ра и то уехали! там нет кв-ры и рады как слоны-просто от самой жизни!стимул есть зарабатывать...а тут вечно в депрессии были.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
евро,а не долл. А лучше в Польше будет по одной простой причине- там они видят,что их не обворовывает правительство. А это добавляет оптимизма. Чувствуешь себя в безопасности в прямом и переносном смысле
Робот Вертер• 29 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
С чего Вы взяли?
Во многих странах ЕС была
И в Росии часто по работе..
Поэтому и спрашиваю: как можно искренне хотеть жить в России?
потому что это-страна!
Та никада в жизни• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
пашет, как конь, так как у неё квартира в валютном кредите, а доллар там тоже на месте не стоит. А теперь ещё сокращают и поурезали все премии и надбавки. Так что не рассказывайте мне о сладкой жизни в России. А нашим там теперь приходится хвалить жизнь, стыдно же признаваться, как лоханулись. Как и крымчане ведут себя.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Мой брат мне врать не станет,да я и сама вижу по скайпу, как ’обрастает’ дорогими вещами их квартира,какие игрушки у детей появились, одежда и пр. Не всем сладко, но мои работают и все у них отлично!
Робот Вертер• 29 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
)))))) смешно.

Вы где- то кроме Украины были?
везде-потому и уезжаю отсюда!
Робот Вертер• 29 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
в россии тоже жизнь не сладкая но там жить можно если руки есть...а тут......слов нет!
Вредняжка• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
автор написала уе (смотреть пост 26).
хотелось бы спросить, вы жили в европе? вы бы смогли нормально просуществовать на 300 евро/мес на 2-х не учитывая жилья?
автор Брюльтик • 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
ой спасибо больше, стыдно мне ,но цена в долларах или в гривне?))
Форточка с диоптриями• 29 марта 2015
Ответ дляvolna-a-a
У меня сегодня такая же паника.Даже всплакнула.Так получилось что сегодня обошли полгорода с мужем и я в трансе.Пустые витрины,отсутствие машин,в магазинах нет никого,на продуктовом рынке!!!пусто.Дети во втором полугодии были 4 недели в школе и вот снова продлили каникулы.Видать экономят на отоплении.Мужа сократили,у меня работы практически нет,едим реально что попало,болеть нельзя.Это реально ужас(((
какой город?
Весенний Марафон• 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
потому что это-страна!
На земном шаре около 200 стран
Так что аргумент это слабый для переселения, не находите?
Я спорить не возьмусь, просто взыскала мнение человека , который часто бывает в разных странах
Россия - не лучший вариант ( это если мягко высказываться)
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
автор написала уе (смотреть пост 26).
Вы все смешали) 600 он чистыми получает, 300 отправляет жене. Жилье уже оплачено. Думаю,если жена приедет в Польшу и добавит свой вклад, то будет легче
Коварная Зая• 29 марта 2015
автор, я живу в Греции, вышла замуж на грека и уехала. Из плюсов - море рядом и оливкового масла навалом, круглый год свежие овощи и климат отличный. Из минусов -работа есть только летом в сезон, обычно люди работают с конца апреля-нач мая до конца октября без выходных, по 10-12 часов каждый день, уталось дикая просто, а платят от 800 до 1000 евро. Денег хватает дожить до начала след сезона, если повезет, то можно найти работу в зимний период (я говорю о островах). Жизнь не роскошная, работать нужно очень много и тяжело (у кого есть свой магазин, то конечно, может позволить себе больше). Нужно хорошо знать англ язык, по крайней мере говорить нужно грамотно и понимать. Но для офиц устройства нужна или спец рабочая виза или вид на жительство. Нелегально вас никто не возьмет. А чтобы получить такую визу нужно спец приглашение от работодателя - я вот специално для подруги узнавала. Сять квартиру стоит в среднем 300 евро, но можно найти и дешевле, если маленькую и где то на обочине. Одним словом, сложно тут, вот вам живой пример. Так у меня муж местный, защитит, обьяснит, а тем кто приезжает из другой страны, так вообще тяжело -язык, ментальность, осбенности работы. Прежде чем уезжать нужно взвесить все ’за’ и ’против’. Выбрать ’правильную’ страну, ну прежде чем ехать позаботиться о знаниях языка, возможной работе и обязательно - легальном вьезде в страну!!!!!
Госпожа Белладонна• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Канадский доллар. Там если я не ошибаюсь курс 1канадский 0.8 американских. Если не по этой программе то муж может ехать на работу сам. Но очень много нюансов. Вы же понимаете, что нас там не ждут. Очень важен канадский опыт(експирианс). Так что по началу нужно быть готовым к мало оплачиваемой работе. И откройте джоб бенк посмотрите какие профессии востребованы. Я бы вам рекомендовала бы посмотреть северные провинции. Там очень холодно но на много легче устроиться и зарплаты выше.
Форточка с диоптриями• 29 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
а где вы работаете ? муж? в украине ? или на заработках? а здесь только вы патриотничаете ?
ОхиИВздохи• 29 марта 2015
Ответ дляtanyamv
Говорят в Канаде профессия повара востребована, у моего мужа профессия востребованная в США, хоть сегодня на работу, но не многие работодатели готовы заниматься оформлением визы
серьезно? я повар и ищу страну подходящую
Рыбуська• 29 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
как убдто бы деньги - главная проблема. Рабочую визу получить надо, не? А сейчас вообще такая тенденция, что границы для украинцев закрывают. Нищие никому не нужны.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы рассматриваем провинциальную программу Очень нравится Альберта, рассматриваем возможность он-лайн обучения в канадском ВУЗе, но пока все на уровне поиска информации
Малая еще та• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Мы тоже подумываем над иммиграцией через образование. Но учиться нужно не менее 2 лет (т.к. по 1-годовым программам есть большой риск с пролетом на ВНЖ) - а это около 60 тыс $ на семью. Деньги не малые, и иммиграуионные правила меняются ежегодно только в худшую сторону
Не танцую- но пою• 29 марта 2015
Там он якась антимайданщиця поїхала в расєю кудись в магадан чи шо - до чорта на роги, то її товаришки аж темку на Совєтчиця СРУ зробили - хотіли якісь гроші підйомні віджати в неї, мабуть багато грошей там дають, га? Може в неї спитати що та як, але я нік не памятаю