Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Госпожа Белладонна• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Мы рассматриваем провинциальную программу Очень нравится Альберта, рассматриваем возможность он-лайн обучения в канадском ВУЗе, но пока все на уровне поиска информации
Мы рассматриваем провинциальную программу в Монитобу. Но опять же все дело в том, что бы иметь нужные профессии. Муж бросил работу и учиться тут ездить на большой машине. У них это называется тракдрайвер. Я учу программирование на случай если даже в Канаде работу не найду на фрилансе 1000-1500 всегда заработать можно. Ну и конечно собираем деньги.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
Мы тоже подумываем над иммиграцией через образование. Но учиться нужно не менее 2 лет (т.к. по 1-годовым программам есть большой риск с пролетом на ВНЖ) - а это около 60 тыс $ на семью. Деньги не малые, и иммиграуионные правила меняются ежегодно только в худшую сторону
нет, мы хотим сидя тут обучится,а туда именно работать. Муж энергетик+сварщик, востребован в Канаде.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
+1 за фриланс
Вам телефонограмма• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
язык знаю английский, муж не очень знает,но подучит, да и мне не мешало повторить, я в декретном отпуске наверное много повылетало из головы.. Образование у меня неоконченное высшее ин.яз. муж повар ((с дипломом)).
Кому нужен ваш неоконченный английский
Полы , сортиры мыть , ухаживать за лежачими больными- вот реальная перспектива работы за границей
Повар с дипломом -уже лучше
Госпожа Белладонна• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Зачем обучение? Пусть подает на программу в експресс ентри. В общем котле у него будет + за востребованную профессию (нужен всего 1 год непрерывного стажа). Потом регистрация на джоб бенк и его скорее всего сами пригласят на работу (нужен елтс не меньше 5ки)
Майор Медуза• 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
патриоты не затюкают , человек волен жить где хочет , главное , если человек хочет уехать, это его право. Вы не путайте, когда хотят с частью страны переместиться.
Рыбуська• 29 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
С чего Вы взяли?
Во многих странах ЕС была
И в Росии часто по работе..
Поэтому и спрашиваю: как можно искренне хотеть жить в России?
я уже давно живу на 2 страны ) и можно конечно не хотеть, и даже наслаждаться жизнью в какой нибудь Франции) пока детей нет ) но когда они у вас будут и вы захотите их научить чему нибудь большему, чем считать и писать, - вот тут то и начнутся главные проблемы а спортивное. музыкальное, или там - художественное детское развитие - доступно только весьма обеспеченным семьям) иммигранты в это число никак не входят)
Робот Вертер• 29 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
я только-за что б уехала!!!сама такая.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я так поняла,что там обучаться все равно надо будет, наш диплом(КПИ) там не котируется. Потому пока думаем,чтобы тут дистанционно получить их, заХраничный, диплом и подавать доки уже с качественным образованием. Но опять же, это еще планы и проекты,пока что я обучаю всю семью английскому, хоть на этом сэкономим
Госпожа Белладонна• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Нужно подтверждать там диплом. Но если специальность нужная то для подтверждения достаточно курсов.
Mysh2015• 29 марта 2015
Ой, а я вас помню! Муж повар, слабое знание английского. Была уже такая тема. Может месяц назад. И что? Поменялось что-то с того времени, или почему снова пишете?
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
он не знает языка вообще.
Но Вы знаете..Вы так легко это все написали,мне так это все легко в правильные ниши сердца, что я не могу Вас не поблагодарить
Заставляличка• 29 марта 2015
Канада.
Система Экспресс Энтри (почитайте, в инете много инф)
по вашим исходным данным очень даже получиться.
Подсобирайте денег - и вперед!
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот и я о том же) Пока что денег у нас нет, потому чтобы не терять время зря- можно тут выучится
Малая еще та• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
а что за программа он-лайн образования?
Госпожа Белладонна• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
он не знает языка вообще.
Тогда сложно. На 5 ку выучить английский это очень сложно даже с курсами. Нужно понимать, что легко не будет. Но и в Украине, что нам светит? У нас своя квартира, машина и устроенный быт но все равно готовы пробовать. Удачи!
Та легко!• 29 марта 2015
Ответ длямладокошкина
меня и на пмж все достало, хорошо там где нас нет, по теме: все ужасно дорого, первое время нужен капитал что бы снять жилье и купить еду, оплатить коммуналку, собирайте деньги что вам еще сказать
А Вы где находитесь?
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
а что за программа он-лайн образования?
многие ВУЗы предоставляют возможность дистанционного обучения. Т.е. сидишь в скайпе 4-8 часов длятся пары,ты конспектируешь,потом сдаешь экзамены,тебе присылают диплом
Рыбуська• 29 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
В россию сама хотела поехать, но там налог каждый месяц нужно платить, а еще временную прописку где то брать
какой налог? .....за что?
0506263346• 29 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Сказала что хоть и в Минске живут, после Киева это как забитое село. В садик попасть тяжело, все переполнено. После окончания школ никто в местные ВУЗы не поступает, а едут учиться в другие страны. В поликликах сумасшешствие. Чтобы попасть с ребенком на прием к какому-нибудь специалисту, очередь за 2 месяца и частных клиник нет. Скорые вообще могут на вызов не приехать (к ее соседскому ребенку с температурой под 40 скорая на вызов не приехала, мотивировали что слишком много вызовов). Больницы переполнены, даже в коридорах лежат пациенты. Частному бизнесу развиваться не дают, все у них должно быть государственное. Даже шмотки в основном только отечественного производителя можно купить.
Первый раз такой бред слышу,если честно.Родственники живут в Минске,часто посещаю.Единственное это дороговизна на продукты питания.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас тоже дом-участок-машина+квартира своя в Белгороде. Но детям тут делать просто нечего

А английский он у меня выучит, я хороший преподаватель,а он способный ученик
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
какой налог? .....за что?
патент
Малая еще та• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо, ясно.
Да, для нас не вариант - мы хотели использовать образование как путь для гражданства, а для этого нужно учиться full-time
12 галюцинаций• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
автор написала уе (смотреть пост 26).
хотелось бы спросить, вы жили в европе? вы бы смогли нормально просуществовать на 300 евро/мес на 2-х не учитывая жилья?
Я жила в Европе, жить на 300 евро там невозможно даже если есть квартира собственная
Если нет квартиры, и надо арендовать, зарплата должна быть минимум 2000 евро, чтобы оплачивать квартиру, питаться и покупать какие то не очень дорогие вещи.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
премного благодарна!

Вам тоже удачи и перефразирую клич ГАИшников- ни ФМС, ни таможни
Госпожа Белладонна• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина

Было бы желание. Я же программирование учу Недавно к другу на практику попросилась (он IT) теперь дает мне подработку. Учусь и деньги зарабатываю, что тоже не плохо.
Рыбуська• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
патент
а, ясно... так патент не обязательно, насколько я знаю. Оформляешь Временное Проживание, и имеешь право работать и даже право на мед полис.
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
я учу все,что подворачивается!
Я узнала,что могу идти преподавателем инглиша как второй язык+ я взяла сейчас подработку с развивалками у дошколят
Запасная спина• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
обязателен патент!
Не танцую- но пою• 29 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
а де ви вивчаєте програмування онлайн?