Бабка_в_кедах• 29 марта 2015
Учеба за рубежом - что дальше?
Дочке 10 лет, стали задумываться о ее обучении дальнейшем. К сожалению, не вижу никаких перспектив у Украины, похоже здесь никогда ничего не наладится. Ребенка будем настраивать на обучение за рубежом. Но муж говорит, что учеба ничего не даст, многие назад потом и возвращаются. Скажите, кто обучался за границей, это так?
Паспортный стол• 29 марта 2015
Надо искать там работу и оставаться. Иначе не вижу смысла учёбы за рубежом.
Ну, конечно, если это Окфорд или подобный, то да...
Хотя вряд ли у нас оценят такое образование...
Паспортный стол• 29 марта 2015
Ещё, много студентов сейчас после бакалаврата поступают в зарубежные вузы в магистратуру..
Я считаю, это лучше чем ребёнка в 17 отправлять в чужую страну...
Бабка_в_кедах
• 29 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
Тоже вариант, конечно. Будем думать.
Паспортный стол• 29 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Тоже вариант, конечно. Будем думать.
для такого варианта надо выбирать правильно ВУЗ тут, с расчетом на ТАМ, что бы диплом признавали, специальность была одинаковая или смежная и прочеее...
и язык надо учить во время учебы здесь, что бы год потом не терять)
у меня знакомые в Чехию едут так поступать - год учат язык и на курсы ходят)
есть много программ в Китае)
Паспортный стол• 29 марта 2015
не совсем правильно выразилась:
у меня знакомые в Чехию едут так поступать - год будут учить язык и на курсы ходить)
Дадосвидания• 29 марта 2015
На данный момент в Польше запара украинским студентам. Полякам стало тяжелее поступить в британские ВУЗЫ, соответственно все поступают в польские. Понятное дело, теперь украинцам сложнее поступить в польский ВУЗ, а еще сложнее - трудоустроиться там. Информация из первых уст. Знакомые заканчивают ВУЗ и возвращаются. Говорят, нет никаких перспектив.
Тщательно подходите к отбору ВУЗа и специальности.