А именно - хронические болезни усугубляются, проходят или всё остаётся где-то как и было? Ну и ещё вопросик - как облегчить себе состояние на ранних сроках(головокружение, слабость, тошнота)?
Nataliaero• 29 марта 2015
пардон, а каким образом хронические болезни могут рассосаться при беременности? это как?
Головокружение,слабость,тошнота,токсикоз- обычно к 12-14 неделе проходит. Хронические нередко да, проявляются,нагрузка ведь увеличивается, а иногда и новые появляются. У меня щитовидка увеличилась и сердце барахлить стало при беременности. Но,как говорят врачи, все пройдет после 40й недели
Nataliaero• 29 марта 2015
Ответ дляrainy
)это по принципу если одно болит, то другое проходит
ну разве что дико себя в этом убеждать, и то максимум месяцев на 9
magnat-olivk1• 29 марта 2015
Эм.....я после родов начала остро реагировать на погоду....головная больль до тошноты.....
Ответ дляtakaya.78
У меня ничего после родов ничего не обострилось(правда ничего страшного из болезней и не было или не знала),зубы не выпали,промежность не увеличилась,грудь не обвисла (хотя кормила 2 года 8 месяцев),растяжек нет ,хоть и рожала в 28 лет.Все страшилки не оправдались...может потому что следила за своим здоровьем и ухаживала за кожей и во время беременности (например пользовалась натуральными маслами для эластичности кожи и для предотвращения растяжек),а может просто у меня хорошая наследственность... А на счет токсикоза,говорят,что токсикоз следствие нехватки витаминов...возможно,но мне ничего не помогало,этот период нужно пережить просто.
Ответ дляnika7707
ни одну женщину Б не сделала здоровой!это тяжелая работа для организма!!!!!илгут рассосаться небольшие опухоли и т д.но внутренне вы стареете!
Между прочим доказано,что женщина ,рожающая ребенка после 35 молодеет (то есть организм обновляется),как пример моя мама родила мою сестру в 42 ,и в свои 62 сейчас выглядит на 50...А на счет болезней,у знакомой рассосалась миома матки,хотя там была стадия,когда ей настойчиво предлагали аборт...теперь и мама здорова и малыш-счастье по квартире бегает) Но,согласно,могло быть и ухудшение...все зависит от того как себя настроить.
Ответ дляЛукината
кем доказано?
Ответ дляnika7707
кем доказано?
Я углубленно не изучала кем доказано,но много об этом читала: Вот например...
Многие специалисты утверждают, что поздние роды омолаживают организм женщины в прямом смысле этого слова. Всему виной гормоны, например эстроген, которые активно вырабатываются во время беременности и благотворно влияют на организм женщины. По некоторым исследованиям беременная 40-летняя женщина по состоянию здоровья приравнивается к 20-летней девушке. Именно гормоны беременности способствуют снижению уровня холестерина, нормализуют давление, укрепляют кости, тонизируют мышечные ткани и кожные покровы. Да и в послеродовом периоде, когда женщина кормит малыша грудью, вырабатываются особые гормоны, которые продолжают позитивно влиять на здоровье и внешность мамы. Уж наверняка, соглашаются специалисты, секрет таится в женской психологии.
Источник: 2014 © beremennost.net
Ответ дляЛукината
Знала одну женщину, которая спасалась от рака с помощью беременности.
Когда ребенку было 3 года, это женщина умерла и оставила сына с папой 60лет(
baboon-baboon• 29 марта 2015
Ответ дляNataliaero
Эндометриоз точно не может беспокоить и многие гормонозависимые, связанные с критическими днями. Так что временно что-то перестает беспокоить, но здоровее беременность не делает. Разве что благодаря питанию ЖКТ лучше.
Nataliaero• 29 марта 2015
Ответ дляЛукината
Источник: 2014 © beremennost.net
знаю женщин которые родили в 38и в 41 год, и они бы плюнули в лицо таким специалистам с их теорией в 40какв20 после родов.
baboon-baboon• 29 марта 2015
Ответ дляЛукината
Выглядеть молодо могут и те, кто с букетом болячек, это только гены.
Ответ дляbaboon-baboon
Как раз меня пролечили перед этим делом от недостатка прогестерона)
Ответ дляЕлена8428
пока будете беременны-забудете про все болезни.у подруги даже язва молчала весь срок.от многих такое слышала,болезни никуда не деваются,но и не беспокоят.
спасибо. хоть бы не беспокоили. а то я думаю если беременность+болячки эти в стадии обострения - рехнуться можно
Ответ дляЛукината
да, я тоже читала об этом. то есть иногда и помогает, ’как карта ляжет’. у меня были кисты во время беременности, никуда не делись, но и не помешали.
Ответ дляЕлена8428
а с токсикозом-это уж как повезёт.у меня за первой-две недели,за второй-4 месяца,не помогало ничего.
понятно( хоть бы не в слишком острой форме. а то в прошлые разы и в обморок практически падала ни с того ни с сего прямо в магазине. так можно начать бояться ездить в метро и т.д
Оу! Моя любимая тема. :)
1. Кожа потрясающая (ну да, гормоны :)
2. Волосы мегапотрясающие.
3. После вторых родов шейка выпрямилась(была к задней стенке).
4. Мм...мышцы внутри стали более гладкие и легко сжимаются (упражнения Кегля форева!!!)
5. Последнее, но не по значению, сиси ого-го(пусть, и не надолго) :)
Кое-какая проблемка вылезла, но уже решена (2 месяца спустя после Р.)
1. Кожа потрясающая (ну да, гормоны :)
2. Волосы мегапотрясающие.
У моей мамы были проблемы с сердцем - пролапс нейтрального клапана (если неправильно написала- сорри), очень долго наблюдалась, ездила в область к профессорам, как родила брата - все прошло, врачи только плечами пожимали, что все ок, беременность восстановила. Родила троих, всегда говорит, что роды омолаживают, в 43 выглядит лучше некоторых моих одноклассниц (мне 25).
У бабушки зубы и волосы посыпались после родов. Так что кому как...
Ответ дляrainy
а я все время на одних яблоках и на воде.даже ночью тошнило.на работе говорят-тебя так красит беременность,а я посмотрю в зеркало,зелёная вся,очень красиво)))а вам лёгкой беременности и родов!!!