Самая СоветЧиваЯ• 29 марта 2015
Ожог, помогите,подскажите!!!!!
Мама закрывала березовый сок, треснула банка и две стопы обожгла кипятком. Слезла кожа, прокололи и срезали огромный волдырь, перевязки адские-все срывают, ничего не затягивается, еще и диабет 2 типа. Если кто-то сталкивался с таким, какие мази помогали, подскажите!!!!!
фрау Гитта• 29 марта 2015
У самой был ожог - кипятком облили, вся правая сторона. Сейчас и шрама не осталось. В Белой Церкви женщина мазь сама делает, у неё и лечилась. Могу дать контакты, если надо.
n.semenova• 29 марта 2015
О,думала только обожгли,даже не прочитала,первый совет если только только обожгли.Мазь при ожоге мне помогала псилобальзам.
Неновая почта• 29 марта 2015
Ответ дляn.semenova
Под холодную ыодц и холодным белком!!!!бегом!!!
Категорически не белком!!! Бегом в больницу! Я работаю в больнице, к сожалению знаю к чему приводит лечение ожогов народными методами, тем более у мамы сахарный диабет. Ещё раз повторюсь-только к врачу!
Баба на горошине• 29 марта 2015
Попробуйте ’достать’ мазь Ируксол. У моей мамы в связи с диабетом появились язвы очень страшные на ногах, только эта мазь и спасла.
Вообще, эта мазь есть в Европе. Но я в последний раз заказывала в Киеве вроде, через интернет. Не дешевая, но оччень действенная.
Медсестричка• 29 марта 2015
Ответ дляБритоножка
проверьте, но по памяти - солкосерил
да-да, Солкосерил. Если дорого, то просто смазывать оливковым маслом.
Самая СоветЧиваЯ
• 29 марта 2015
Ответ дляНеновая почта
Эх, не нужно было волдыри прокалывать...
он был огромный....врачи сказали, надо срезать, загнился бы
Самая СоветЧиваЯ
• 29 марта 2015
Ответ дляn.semenova
открытая рана...какая вода?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
райцентр...
Я правда не знаю, возможно ли её использование при диабете, но она значительно укоряет и облегчает заживление. Может попробуете на консультацию хотя бы съездить в другой город? Я понимаю, что тяжело и дорого, но может найдёте возможность? При диабете вообще всё плохо заживае
Бритоножка• 29 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
нельзя ожоги маслом!!!, а солкосерил лучше гель
Самая СоветЧиваЯ
• 29 марта 2015
Ответ дляТенюшка
А какую степень ставят?
я спросила у мамы, говорит, такого ничего не говорили...
honey girl• 29 марта 2015
бетадин....ребенок упал на тлеющие угли костра.были волдыри.раскрыли их через час после ожога.но этот йод все заживил за пару дней.
n.semenova• 30 марта 2015
Ответ дляYana_S
никогда больше не советуйте такого) Холодная вода - обязательно, но яйцами - ни в коем случае.
вообщето у меня в 2х энциклопед.советуют холодным белком и у Малахова кажись советовали,я запомнила,себе холодной водой сразу под струю-да,делала.