Лама_мама• 29 марта 2015

Если нет стульчика для кормления

Девочки, как выходили с ситуации если нет стульчика для кормления?Возможности купить нет, вот и думаю, может у кого то какие способы были?
Мама Чели• 29 марта 2015
посадили на коленку и вперед. я троих так выкормила, никаких стульчиков не покупала. нет надобности в нем вообще.

Фифачка• 29 марта 2015
На руки посадить и покормить. Будет хорошо сидеть и на обычный стул можно сажать.
РокерША• 29 марта 2015
садити собі на коліна. В нас хоч і стілець є, але до року в основному садила дитину собі на коліна, і далі частенько теж.
Подружка годувала у дитячому візочку - в неї був з таким типу міністоликом візочок. Правда дуже знищився візочок(((
Форточка с диоптриями• 29 марта 2015
Ответ дляМама Чели
+ мы тоже без него обошлись
Хачапууури• 29 марта 2015
на руки посадить. хотя если честно - в сети масса предложений от 100 грн. поищите. я не представляю как без сьульчика. у меня ребёнок в нём с 2 месяцев живёт на кухне)))
Чебураха с перцем• 29 марта 2015
совсем маленького кормила на руках! а когда подрос, купили пластиковый стульчик детский (маленький) и поставили его на кухне на мягкий уголок ! малой сидит за столом как взрослый... и в 3 года... и племянник в 4 года так же)))
Женамужная• 29 марта 2015
Если нет возможности, значит не покупайте, быстрее приучите к обычному стулу) а то моей дочке 2 года так проблема где-то накормить только стул нужен, а с коленок сразу слазит((
РокерША• 29 марта 2015
Ответ дляМама Чели
мені здається на колінах це якось природніше: і дитина впевненіше почувається, і кращий контроль. Особливо якщо дитина на педприкормі.
Танцепесенная• 29 марта 2015
Я его считаю бесполезной вещью. Особенно для тех кто вводит педагогический прикорм.

ЛюбимаЯНЬ• 29 марта 2015
Ответ дляХачапууури
как это с 2-х месяцев? Лежа?
волосатое стекло• 29 марта 2015
Ответ дляМама Чели
Аналогично, в начале 90-х колготки или ползуны ребенку негде купить было, не говоря уже о том, что не было выплат на детей и зарплату месяцами не платили.
Бесконечность-не предел• 29 марта 2015
Хм. Вообще без стульчика сложно. А Б/у нету тоже возможности купить? Как по мне, то можно без кроватки обойтись детской (нам за первым не пригодилась ни дня, за вторым даже место для нее не определяли-лишний хлам), можно без люльки (Коляс) и сразу прогулку купить, а период люльки можна в слинге носить. Но без стульчика....у нас он много функций выполнял (еда, игра, рядом с мамой на кухне)
РокерША• 29 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
в нас педприкорм, але столик для годування є (подарували) - він став актуальним десь після року, і то я б сказала що він був потрібен більше для того щоб в мами було пару вільних хвилин на кухні, поки дитина їсть сама.
Утренняя зорька• 29 марта 2015
А я даже и не представляю как можно без стульчика,по-моему это жутко неудобно,я бы не справилась,всем кто кормил без,большой респект!!!у нас был и есть Chicco,купили б/у,в отличном состоянии,до сих пор выручает!!!
автор Лама_мама • 29 марта 2015
Я когда кормлю на коленях, она крутится и я не вижу куда ложку пихать , вечно мимо)))
РокерША• 29 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
в Вас дитина на ГВ чи на штучному вигодовуванні?
автор Лама_мама • 29 марта 2015
Со старшим была качеля напольная, давали соседи временно, в ней кормила.
автор Лама_мама • 29 марта 2015
Ответ дляРокерША
На ГВ, вводим прикорм, 7 мес
Бесконечность-не предел• 29 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
Поищите всё же варианты Б/у. Есть очень бюджетные, украинского производителя, которые потом в столик и стульчик трансформируются

Утренняя зорька• 29 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
Что за бред,очень удобная вещь,незаменимая я бы сказала!!!
автор Лама_мама • 29 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Деньги в основном на еду уходят и одежду детям, сами как то обходимся.
РокерША• 29 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
На ГВ, вводим прикорм, 7 мес
тоді у Вас немає необхіності прямо нагодувати дитину до сита, і можна чекати на природній інтерес. Захоче - буде відкривати рот, не захоче - ну і не треба. Я своїх двох взагалі з ложки практично не годувала: спочатку їли руками, з моєї тарілки. Потім самі вчилися ложкою.
РокерША• 29 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
зручна звичайно. Як і ’укачивающий центр’, качеля, шезлонг і інши пристосування для ’контейнеризації’ дітей.
Але для того щоб власне нагодувати дитину необхідності в спеціальному стільці немає.
автор Лама_мама • 29 марта 2015
Ответ дляРокерША
У меня мало молока, хватает только на всю ночь, утро и в обед перед сном.Она рот открывает, только крутится постоянно.
Olga_lesik• 29 марта 2015
Мне стульчик отдала подруга напрокат. Но ребенок не хотел в нем сидеть и стульчик был на полкухни. Я его отдала подруге назад и вздохнула с облегчением:-) запросто можно обходиться и без него
РокерША• 29 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
може посадити на диван чи інше місце де дитина може сама зручно сидіти?
знаю дехто під мультики годує - тоді діти спокійно сидять. Але в 7 місяців мабуть ще рано.
Утренняя зорька• 29 марта 2015
Ответ дляРокерША
А я считаю,что есть!!!!Ребенок крутится,еда везде где только можно,мало того что ребенок весь в еде,так еще и мама,да и вообще помощник для мамы,я считаю,ребенок может посидеть сам поиграть и т.д.А когда уже сам ест,так тем более,посадил,и можно своими делами заняться!!!
автор Лама_мама • 29 марта 2015
Ответ дляOlga_lesik
А как вы кормили? Тоже не коленях?
РокерША• 29 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Я не бачу де суперечність: я ж якраз і написала, що якщо треба дитину зайняти - стільчик штука зручна (при умові що дитина погодиться в ньому сидіти, звичайно). Але власне нагодувати дитину можна і без стільця.
Шустра дитина в стільці може заляпати не тільки себе, а і всю кухню:) наприклад викинути миску з їжею так щоб забризгати стіни фруктовим пюре. В мами на руках це буде складніше.
все по ГОСТу!• 29 марта 2015
Мы без стульчика обошлись, нормально. Тяжело было в возрасте полутора лет, когда во время кормления дочь по всей комнате бегала. Зато сейчас нам 2,5 и мы культурно так кушаем за столом, самостоятельно))