Маша хороша• 30 марта 2015

Донецк, девочки, что у вас с продуктами?

Балаболка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Во-первых, я пишу про выплаты для беженцев на территории Украины . Во-вторых , что там у вас происходят на территориях под террористами это вам известно, поэтому свои претензии террористам высказывайте, вы их поддерживаете, они там у вас власть, вот, к ним идите и жалуйтесь.
а где и на что я ,по вашему,жаловалась? да еще и вам???
И насчет выплат, оформила пособие 4ноября прошлого года,до сих пор ждем!

Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
а не за российскую!а конкретно за Ахметова говорю!
ниче, Ахметов еще за электроэнергию цены нам поднимет и гуманитарки привезет. Он все 23 года с Украины сосал, теперь пусть делится.
Бармалеина• 30 марта 2015
Ответ дляПомидорина
Не, вы вообще в свою сторону гнете Не надо никому верить! Нужно людям сочувствовать.

Я человеку пишу, что не нужно обвинять кого-то, не имея даже понимания, почему так происходит. Элементарно логику включить! Продукты почему дороже? Они пока украинские, и доставляются с украины, с большими сложностями и взятками! Это Украина так делает, не ДНР. Я о них вообще не пишу, конечно они не пушистые... Но в ценах и отсутствии пенсий не виновны. Ожидаю, что вскоре продукты станут завозить из России, они же возьмут на себя выплату пенсий и пособий, как вы тогда запоете? Украинское правительство презираю за то, что юросили стариков (всю жизнь отработавших на Украину!) и инвалидов подыхать в зоне АТО...
С чего вам россия будет платить?У них у самих о-па,и крым удавкой на шее.
Балаболка• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
а российской гуманитарной помощи не видели?
я смотрю вас это сильно развеселило.Так вот эту гуманитарку видят школы,сады,больницы.
Metelitsa• 30 марта 2015
Ответ дляTamika
школы, садики, больницы, получают эту гуманитарку
-вы первая, кто за все время написал о российской гуманитарке
Проработник• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
-’ДНР в Широкино не было вообще’ - Это что за бред? оттуда красиво стреляли в сторону Мариуполя!
В Широкино и сейчас стоит ДНР на восточной половине!

Не было( Ага!
с вами есть смысл разговаривать только если Вы из Широкино. Я писала. что на момент захвата там не было ДНР, и перед этим тоже их не было. Понятие ОТТУДА - очень растяжимое. И Широкино, и Саханка и огромная другая территория были буферными зонами.Я общалась именно с широкинцами лично. А зайти в село с мирными жителями и разбомбить его много ума не надо. Я ВАм статью с 0629 выложила - они, что тоже рос. агенты. Почитайте остальные статьи на нашем сайте и хоть немного задумайтесь об этой войне САМИ.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
ждите и дальше. Вчера в теме девочки все отписались, все получают выплаты каждый месяц , вчера за февраль получили.
жар-птица Нюра• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
и опять Украина виновата , ввела выплаты для беженцев - плохо. А ничего, что страна никогда к войне не готовилась? Что мы бедная страна и всегда такой были? Волонтеры помогают, государство помогает, но все нет, все плохие. Зато террористы для вас самые милые. И ни слова плохого в сторону агрессора, кто напал на Украину.
ой как вы правы
+1090010
сколько не читаю подобных тем,
никто!!! из девочек не написал ничего!!! плохого о террористах,
что само по себе очень странно.
многие беженцы со слезами на глазах рассказывают о беспределе новых самопровозглашённых властей,
а здесь почитаешь- в раю живут, всё мило и прекрасно, если б ещё не укр.армия.
Магиня• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
А мы в Северодонецке оформили в конце октября - получаем регулярно с конца декабря.

Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
все таки, в Украину сбежали, подальше от днр,поближе к хунте..
Пасти Ла• 30 марта 2015
Ответ дляНата Лия
не знаю куда вы приезжали конкретно, но я пока негативного отношения не встретила
наоборот, все сочувствуют
и у меня так же. Соседки по дому мне вообще малых одели, 2 мешка вещей притарабанили. Причём у них самих мужья в АТО по мобилизации. Бабульки на лавочке жалеют, переживают за людей, которые остались в оккупации и спрашивают новости. Это всё при том, что я не плакалась никому. Но правда, при знакомстве сразу сказала о своих проукраинских убеждениях.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
ой как вы правы
+1090010
сколько не читаю подобных тем,
что само по себе очень странно.
да, вы правы.
hp2490b• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
поддерживаю в каждом слове! все хотят мирным жителям только смерти.При слове ’Донбасс’ начинают проклинать.Если ты из Донбасса,значит,выскочка и второй сорт. Капец,как уже накипело....
Не знаю ,пару раз общался,вроде нормально.Но когда хамят ,и посылают сразу вломить хочется.По факту у брательника жила женщина из луганской обл ,поначалу боялась за водой ходить))))Потом я в гости приехал ,разговорились толку 0 живёт в Львовской области,ест ,и пьёт практически на халяву-так как выплат ещё не было (дальняя родственица родни тестя и бывшая соседка) и всё равно Путин лучший президент .Короче зомби они там наверно ))))
Балаболка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
Darina - Macaron• 30 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Не мирным жителям, а террористам с оружием.
Но тысячами гибнут и остаются без рук и ног люди, которые живут в своих квартирах своего родного города, прохожие, которые вышли за хлебом или просто шли по улице.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
вы эту сказку расскажите лайф-ньюз, я уже эте тему с дотациями , которые шли в карман Ахметке и ежи с ним, хорошо знаю, муж в управлении работает.
Metelitsa• 30 марта 2015
Ответ дляПроработник
-Вы ТОЖЕ не были и не находитесь в Широкино.
я тоже ’общалась именно с широкинцами лично’....))))

сейчас в Широкино - ДНР!!!! которых ’там_никогда_не_было’....

кстати: почему молчите о том, что в Новоазовске в августе украинских войск не было, ног это не помешало дырам зайти туда и допилить почти до Мариуполя....!

Забыли вспомнить?
Магиня• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
+10000, получаем
Балаболка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
а можно попросить ссылочку.а то действительно может мнение поменяю.Я серьезно,выплат нам нет(

Metelitsa• 30 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
ой как вы правы
+1090010
сколько не читаю подобных тем,
что само по себе очень странно.
и почему-то просят что-то от Украины....
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
вчера тема была, сейчас найду в подписке и дам ссылочку
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
-а где российская?
уже больше 20 конвоев, а продуктов все нет?
Апять 25?

За чей счет восстанавливается хоть что-то (не пишу всё), социальные столовые работают, в больницах лечат-кормят, в школах питание обеспечивают и т.д. Думаете за счет Украины?
Балаболка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
уважаемая, а вы хотите жить под пулями? сбежали??? да я мечтаю о доме,о родных стенах,о любимом городе!Вам этого не понять.
Metelitsa• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Апять 25?

-Ну так, с Богом! как говорится...
а от Украины тогда чего хотят дыры? почему требуют всяких няшек на митингах?
Балаболка• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
жду,спасибо
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
Да, мирные люди всегда гибнут во время войн. Только если не воевать - гибнуть будет еще больше - сотни тысяч.
Коварная Зая• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
так ваш Янык с Ахмедкой и сосоали, ещё и дотациями с бюджета закусывали, а вы до сих пор на них молитесь
Коленная ложечка• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
Знаете, когда по твоей голове бьют снарядами, каждую секунду прощаешься с жизнью и думаешь, что все это уже точно конец... А потом выезжаешь на территорию украины - в тебя тыкают пальцем и говорят - фу, беженцы, сепаратисты приперлись... По крайней мере, так было с моей семьей, что я решила лучше уже умереть дома в своем городе, чем так ’жить’. То злоба уже не кажется безосновательной.
вот не знаю, пока мне никто за больше, чем пол-года не сказал беженка-сепаратистка. Да конечно все решали сами, никого не просили нас кормить. Куда это Вы приехали, если не секрет???? Да конечно удивляют люди, которые приезжают беженцами и начинают рассказывать, что ополченцы классные ребят, а армия их бомбит (вот только правосеки бомбят). Думаю радоваться не будут, когда дети погибают на Донбассе. Тут реально люди бросают семьи и идут воевать. Если Вы реально сепаратистка, то тогда не обижайтесь. И то вот у меня мало кто точку зрения спрашивает. В больнице, в садике везде приняли. Всегда первым делом спрашивают дом цел, не погиб никто. И т.д. Я сейчас на западной Украине тут довольно толлерантно относятся к разным точкам зрения. Даже среди местных разные точки зрения есть. Но когда ты начинаешь в открытую на людей говорить неприятные вещи, конечно думаю могут быть конфликты. Кстати машина у нас с Донецкими номерами. Ездим везде, проехали всю Украину, были Ровно, Тернополь, Кировоград, Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Львов, Карпаты. Один раз в Кировограде остановили гаи и спросили, что и как и почему. Люди в стране война. Вы себя оправдывайте тем, что неадекватные, так как по вам каждый день снаряды лупят. А почему людям быть адекватными, если у них гибнут дети? Не надо, пожалуйста обобщать, что всех на Донбассе считают быдлом и сепаратистами. Мы ведь не считаем всех на западе фашистами или убийцами, или бездельниками. Нормальный человек, который видел Украину, общается с людьми, так никогда думать не будет. Мне кажется все от узости ума и узости мира вокруг происходит!!! Мне кажется Вы что-то не договариваете или оправдываете свое бездействие.
Вполне верю, что кто-то один конкретный мог так сказать. Но чтобы все. Помилуйте. То что например моя тетка с РОвно боялась мать в Краматорске лежачую забрать, так как у нее паспорт с западной пропиской, хотя она родом с Донбасса. Тогда ведб реально стояли на блок-постах и проверяли прописку, не едут ли правосеки. Вы это считаете нормальным?? Вся беда как-раз в том, что люди верят такому бреду. Я потом тетку уговорила съездить в Краматорск, проведать мать, хотя и были обстрелы. Но реально у нее могли быть из-за паспорта проблемы.
жар-птица Нюра• 30 марта 2015
Ответ дляhp2490b
мне знакомая рассказала, её дальняя родственница с двумя детьми переехала из Донецка к маме после того, как муж погиб- воевал против хунты. теперь получает помощь 5000 грн и всем прославляет Путина.
вот где справедливость?
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
Ходаковский вот в интервью заявил, что их цель - вся Украина. Извините, я сильно против.