Маша хороша• 30 марта 2015
Донецк, девочки, что у вас с продуктами?
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну какие вопросы могут быть к ДНР, если с точки зрения Украины нет никакой ДНР, а есть временно оккупированная территория?,) Определитесь уже что ли. А то вы прям как Яценюк. Там где выгодно там наши, а где невыгодно там террористы.)
это вы определитесь. Вы Украина? Если да , то идите к захарсенко и говорите ’ хватит, мы Украина, признаем только власть в Киеве , хотим жить в Украине’.
Коленная ложечка• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Апять 25?
За чей счет восстанавливается хоть что-то (не пишу всё), социальные столовые работают, в больницах лечат-кормят, в школах питание обеспечивают и т.д. Думаете за счет Украины?
а врачи в Донецке лечат за какой счет??? сейчас вот подруга лежит в Вишневского в роддоме. Раньше я там лежала. Не было и шагу ступит бесплатно. Все палата, анализы и т.д. Но за этот счет в больнице всегда оборудование и ремонты в палатах. Сейчас все бесплатно. Но так год-два продлится. Все-равно же никто не будет финансировать ремонты в палатах. Украина не финансировала, больница крутилась как могла, а сейчас никто не финансирует. Да питание обеспечили больным, но это же не решает всех проблем. Лекарства все приходится покупать за территорией днр, раньше в Арнике рядом весь список можно было купить. Моя знакомая туберкулез. врач, полностью перевела зп в Краматорск, все врачи тубдиспансера получают украинскую зп, при это часть из них в Донецке продолжает работать. Больше из-за того, чтобы не было эпидемии. Чисто на отвественности. Думаю новым властям наплевать на это все. Конечно хирургии, роддомы работают. Но вся система так нарушена. Столько специалистов выехали, исследования заброшены. До этого очень уважала донецкую медицину. Всегда туда обращалась. Да знаю в школах - садиках кормят, просто это такая малость, из того, что надо и что разрушено.
Баррикадница• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
Но тысячами гибнут и остаются без рук и ног люди, которые живут в своих квартирах своего родного города, прохожие, которые вышли за хлебом или просто шли по улице.
В тоже время гибнут и остаются без рук и ног мобилизованные, вчерашние менеджеры и слесари, гибнут из-за чей-то глупости, открывшей двери, и под аплодисменты встречающей терроризм и войну в своём городе !
А страдает теперь целая страна !
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
-митингов под лозунгами ’Хунта! дай пожрать’ давно не наблюдали?
определение дыры подходит всем, кто при его употреблении возбуждется больше, чем надо
А-а. Да только те, кто находится далеко от дыры тот и возбуждается при упоминании дыры.) Прям как на быка красная тряпка.
В КУ четко написно кто, как, кому и что должен и если кто то пришел к власти не совсем законными методами, а потом решил положить на положения Ку не отменяет ничего.
Ответ дляДокладная
А он сразу же согласится и скажет, ну тип, ладно, Украина так Украина. Ваше желание для нас закон. Не смешно самим?))
Darina - Macaron• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
вы сделали очень много, не скромничайте, вашу поддержку терристы оценят, может, и медаль дадут.
Лично я? Тем, что когда-то давно родилась в городе Донбасса и считаю его родным?
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Финляндия? Вы здоровы?
Я говорю о нынешней войне. Или вы всерьез считаете что наши добровольческие отрядики способны остановить отлично обученную и вооруженную путинскую армию?
Сама по себе украинская армия не способна. Только российская армия не сможет удержать территории, опять же - экономическая блокада Запада, как минимум, что только приблизит экономический кризис в росии. А Финляндия - пример того ,как маленькая страна защитилась от крупнейшей армии своего времени. А казалось бы.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
нет, не этим. Вы поддерживаете террористов другим и это очевидно из ваших постов.
Ответ дляНоу коммент
У Суворова есть книга ’Последняя республика’, почитайте там причины, отчего так случилось в Финляндии, и отчего нам не стоит рассчитывать на что-то подобное. Увы.
Ответ дляжар-птица Нюра
Ивано-Франковская обл.
Это неправда, Вы ради интереса посмотрите сколько выплаты у переселенцев, даже пойдите дальше и посмотрите выплаты по потери кормильца, даже если предположить ,что как то смогли провести гибель при исполнении долж.обязанностей (на предприятии). Ну неужели можно верить всему ,что говорят или всему что на заборе написано?
жар-птица Нюра• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Финляндия? Вы здоровы?
без помощи не остановят,
но путинская армия никому рай не принесёт,
не тем, кто ’россия спаси’ орали, не тем, что пу- х***о пели.
будут гибнуть все- вот,что страшно, ибо никто пу не нужен, даже россияне
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Как бы понятно, что ситуации не аналогичные, но, опять же, пример Израиля. Давайте свои варианты решения проблемы
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
нет, не смешно. На митинги за днр ходили, показывали свою гражданскую позицию.
Ответ дляжар-птица Нюра
без помощи не остановят,
Дак я ж не спорю насчет этого. Какой уж тут рай.
Ответ дляЖелезный коготь
-а про якобы /’спасение рядового Райана’/ Януковича президентами соседней страны (записано с его слов из знаменитого фильма) там ничего не говорится?
Проработник• 30 марта 2015
Вот почитала я эту темку и поняла, никогда наш народ уже не будет жить нормально. Нас убивают, а вторая половина находит этому всевозможные оправдания. сколько видео наших солдат про то, как их сливают, сколько слёз матерей с обоих сторон. Мне пофиг, как будет называться Мариуполь, был Жданов, стал Мариуполь, конечно не горю желанием жить в ДНР. НО не хочу, чтобы умирали люди. а Вы пишите о какой-то любви к Родине, что такое РОДИНА? территория на карте или дом, где ты вырос? Спросите себя. Захотите ли Вы, чтобы Ваш дом разбомбили с Вашими детьми, но он по прежнему оставался Украиной? и то не факт. Разбомбят, повоюют на вашей территории, а потом уйдут и войдет ДНР, как было с Донецком. Что стало с матерями? откуда столько ненависти? Жаль солдат и жаль мирных. Ненавижу наше сегодняшнее правительство.
Оченьценная• 30 марта 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Девочки,да что же это такое творится?!!!!!
цэ покращення :))
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
Не, там ничего не говорится. Это ж КУ.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Как бы мы ходили на митинг за единую Украину, а не за днр
я не к вам лично обращаюсь , а в общем , тут же есть девушки, которые приветствуют днр, но при этом все блага им должна Украина.
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Вот вопрос - у меня знакомый - известный волонтер наших военных в Мариуполе. Что ждет его и его семью, да и вообще, всех активистов в случае захвата Мариуполя днр-ми? А они точно пойдут, им выхода не остается, они не могут без финансовой помощи ( а ее с известных причин не будет) наладить экономическую и социальную жизнь на Донбассе, война - единственное, что они умеют делать.
жар-птица Нюра• 30 марта 2015
Ответ дляIrina0302
Вы знаете, пусть 10 грн получает,суть не в том,
просто закрой свой рот,пусть в душе что угодно думает, но восхищаться человеком, который принёс столько беды народам- глупо.
п.с.5000 написала,как мне сказали.
Darina - Macaron• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Вам виднее, что я главная террористка района.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
фиг им , а не Мариуполь, подавятся.
Виктория 1• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Так и за Украину у нас не один митинг был, только почему то об этом укр власть не говорит, не выгодно видимо
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляПроработник
Вас тоже спрошу. Вот вопрос - у меня знакомый - известный волонтер наших военных в Мариуполе. Что ждет его и его семью, да и вообще, всех активистов в случае захвата Мариуполя днр-ми?
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
не главная, но поддерживаете , наверное , еще и на референдум ходили, и рассказывали как вас Украина ущемляет.Зато сегодня российский парацетамол купили, так вот.
Ответ дляНоу коммент
На опыте активистов и патриотов нашего города - ничего хорошего не ждет. Только бежать вместе с семьей. Не дай Бог, конечно
Ответ дляЖелезный коготь
Не, там ничего не говорится. Это ж КУ.
-это не значит, что Президент может подчиняться приказам лиц из другой страны и бежать туда, куда ему сказали.
правда со слов Путина состоит в том, что это он вывез Яныка, а он бежал от невидимых повстанцев, которых он не замечал целых 2 месяца! так что сказки про не совем законный переход власти переадресуйте на ру. версию...
есть еще ККУ.