Маша хороша• 30 марта 2015
Донецк, девочки, что у вас с продуктами?
Проработник• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
-Вы ТОЖЕ не были и не находитесь в Широкино.
я тоже ’общалась именно с широкинцами лично’....))))
сейчас в Широкино - ДНР!!!! которых ’там_никогда_не_было’....
кстати: почему молчите о том, что в Новоазовске в августе украинских войск не было, ног это не помешало дырам зайти туда и допилить почти до Мариуполя....!
Забыли вспомнить?
Я ничего не забываю и больше Вам отвечать не хочу. Я пишу о захвате Широкино, Вы приплетаете другие события. это спор бесконечен. Новоазовск ДНР разбомбили? Про статью на 0629 Вы так и ничего не ответили. И вообще по существу ничего не ответили. только приплетаете другие события. Я где-то написала, что в ДНР душечки? я просто выложила факты, что наши солдаты тоже не ромашками стреляют, и что война эта бредовая. Зашли, разбомбили и вышли. Пусть потом там ДНР сидит.
Darina - Macaron• 30 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Да, мирные люди всегда гибнут во время войн. Только если не воевать - гибнуть будет еще больше - сотни тысяч.
Это главный аргумент - до тех пор пока снаряд не падает рядом с тобой и твоей семьей.
Ответ дляПроработник
- В Широкино были ДНР в то самое время, когда поселок должен был быть нейтральным!!!!
из-за обстрелов именно из Широкино гибли наши военные!
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
и почему-то просят что-то от Украины....
Ну Украина как бы не признает эти территории отдельными и независимыми и настаивает на том, что это оккупированная территория. Не так ли? Если Украина считает территорию украинской, то и действовать должна в рамках КУ и прочего. Не так ли? А мы что наблюдаем? Выгодную позицию. Мы за вас повоюем (а в реалиях происходящего просто бабла заработаем), но мы вам ничего не должны так как вы не наши. Где логика?
Купипупсичек• 30 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
Вы в танке ??? Новости не смотрите ?
Вот хоть почитайте, что ру.версии пишут - не скрывают попытки захвата Мариуполя - МИРНОГО УКРАИНСКОГО !!! ’Освободители’ чёртовы
Вот за что это людям, которые не хотят войны, которые хотят жить в Украине ???
Вы хоть дату смотрите
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
То есть вы готовы к третьей фазе войны?
Хочешь мира — готовься к войне. Но хочу предупредить: установившаяся с августа тенденция в ходе боевых действий отодвигать линию фронта сохранится. Если мы активизируемся, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше. Нам бы этого не хотелось, ведь в этом случае неизбежны человеческие и инфраструктурные потери. У нас нет достаточных людских ресурсов, а значит — мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны.
К какой модели государственности склоняетесь? Вариант Приднестровья вас бы удовлетворил?
Мы не заложники моделей. Я принимаю для себя существование ЛНР и ДНР лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина.
жар-птица Нюра• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
я бы сказала- требуют,
ведь многие едут ближе к хунте из-за денег, помощи,
а в душе ненавидят людей, которые делятся с ними последним куском хлеба.
вот что меня возмущает.
Ответ дляЖелезный коготь
-украина считает эту территорию своей ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННОЙ со всеми вытекающими.....
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
Вы хоть дату смотрите
Вон выше я процитировала Ходаковского, свежее интервью.
Ответ дляНоу коммент
То есть вы готовы к третьей фазе войны?
Удалено администрацией...
Виктория 1• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
а российской гуманитарной помощи не видели?
Я видела, лично для садика ездила получать гуманитарку, и это не один раз
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Так и выплачиваю пенсии и совыплаты, только на территории, которая контролируется Украиной. Все остальные вопросы - к ДНР,
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
поддерживаю в каждом слове! все хотят мирным жителям только смерти.При слове ’Донбасс’ начинают проклинать.Если ты из Донбасса,значит,выскочка и второй сорт. Капец,как уже накипело....
вы этот бред сами придумали и сами в него верите, это из той же оперы ’ язык ущемляют’ и ’ бандеровцы идут’ , вот такие как вы и сеете ненависть и войны. Кто вас проклинает ? В этой теме только вы гоните на Украину и ее жителей.
Ответ дляжар-птица Нюра
я бы сказала- требуют,
вот что меня возмущает.
-Да, это вообще выбешивает временами.....
я каждый случай стараюсь рассматривать отдельно, не грести всех под одну гребенку.
но все таки есть большая прослойка товарищей с искривленной логикой....
Любящая болтать• 30 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
мне знакомая рассказала, её дальняя родственница с двумя детьми переехала из Донецка к маме после того, как муж погиб- воевал против хунты. теперь получает помощь 5000 грн и всем прославляет Путина.
вот где справедливость?
И что? по рогам ей никто не настучал?
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
-Ну так, с Богом! как говорится...
а от Украины тогда чего хотят дыры? почему требуют всяких няшек на митингах?
Что именно требует и кто? Изъясняйтесь попонятней пожалуйста. Дыры это местные жители, местная власть или все вместе?
Пасти Ла• 30 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
вот не знаю, пока мне никто за больше, чем пол-года не сказал беженка-сепаратистка. Да конечно все решали сами, никого не просили нас кормить. Куда это Вы приехали, если не секрет???? Да конечно удивляют люди, которые приезжают беженцами и начинают рассказывать, что ополченцы классные ребят, а армия их бомбит (вот только правосеки бомбят). Думаю радоваться не будут, когда дети погибают на Донбассе. Тут реально люди бросают семьи и идут воевать. Если Вы реально сепаратистка, то тогда не обижайтесь. И то вот у меня мало кто точку зрения спрашивает. В больнице, в садике везде приняли. Всегда первым делом спрашивают дом цел, не погиб никто. И т.д. Я сейчас на западной Украине тут довольно толлерантно относятся к разным точкам зрения. Даже среди местных разные точки зрения есть. Но когда ты начинаешь в открытую на людей говорить неприятные вещи, конечно думаю могут быть конфликты. Кстати машина у нас с Донецкими номерами. Ездим везде, проехали всю Украину, были Ровно, Тернополь, Кировоград, Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Львов, Карпаты. Один раз в Кировограде остановили гаи и спросили, что и как и почему. Люди в стране война. Вы себя оправдывайте тем, что неадекватные, так как по вам каждый день снаряды лупят. А почему людям быть адекватными, если у них гибнут дети? Не надо, пожалуйста обобщать, что всех на Донбассе считают быдлом и сепаратистами. Мы ведь не считаем всех на западе фашистами или убийцами, или бездельниками. Нормальный человек, который видел Украину, общается с людьми, так никогда думать не будет. Мне кажется все от узости ума и узости мира вокруг происходит!!! Мне кажется Вы что-то не договариваете или оправдываете свое бездействие.
Вполне верю, что кто-то один конкретный мог так сказать. Но чтобы все. Помилуйте. То что например моя тетка с РОвно боялась мать в Краматорске лежачую забрать, так как у нее паспорт с западной пропиской, хотя она родом с Донбасса. Тогда ведб реально стояли на блок-постах и проверяли прописку, не едут ли правосеки. Вы это считаете нормальным?? Вся беда как-раз в том, что люди верят такому бреду. Я потом тетку уговорила съездить в Краматорск, проведать мать, хотя и были обстрелы. Но реально у нее могли быть из-за паспорта проблемы.
И у меня первым делом спрашивают не об убеждениях, а ’ твои все целы? Ну слава Богу!’ Не исключаю и даже верю в то, что есть обозленные и неадекватные, но мне не пришлось с такими общаться.
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
Я точно знаю, что не остановит, если не прекратить сопротивляться.
Darina - Macaron• 30 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Краматорск-Славянск. Не все такие, но лично я столкнулась с такими ситуациями, хотя никому ничего не сделала.
Ответ дляжар-птица Нюра
вот где справедливость?
Да ,что Вы говорите, особенно во первых строках своего письма, 5000 получает? .....это ж где так платят ?
жар-птица Нюра• 30 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
И что? по рогам ей никто не настучал?
не знаю,
нужно спросить.
лично я бы такого не выдержала.
нужно спросить.
лично я бы такого не выдержала.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
нет, мы думаем, что , если террористы еще чутка постреляют , все станет зашибись. , ведь террористы стреляют исключительно воздушными шариками. Странно, но пока не было террористов, не было войны, там, где нет сейчас террористов, там нет войны.
Ответ дляЖелезный коготь
-митингов под лозунгами ’Хунта! дай пожрать’ давно не наблюдали?
определение дыры подходит всем, кто при его употреблении возбуждется больше, чем надо
Ноу коммент• 30 марта 2015
Ответ дляЧаюри
А я точно знаю что не остановит, даже если сопротивляться. Или у вас есть обратные примеры? хоть один приведите.
Например, Финляндия и СССР в 1939.
жар-птица Нюра• 30 марта 2015
Ответ дляIrina0302
Ивано-Франковская обл.
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Ну какие вопросы могут быть к ДНР, если с точки зрения Украины нет никакой ДНР, а есть временно оккупированная территория?,) Определитесь уже что ли. А то вы прям как Яценюк. Там где выгодно там наши, а где невыгодно там террористы.)
Ответ дляДокладная
Вы вообще не поняли, что я хотела сказать.
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляDarina - Macaron
вы сделали очень много, не скромничайте, вашу поддержку терристы оценят, может, и медаль дадут.
Виктория 1• 30 марта 2015
Ответ дляMetelitsa
-Ну так, с Богом! как говорится...
Успокойтесь никто от вас ничего не требует,