Бентливуман• 30 марта 2015
девочки обьясните почему б.у вещи не хотите принимать назад?
Ведь если человеку не подошло и он готов оплатить расходы по почте вы ничего не теряете. Я ничего не купила и не продаю такого. Просто читаю темы и каждый раз не понимаю почему продавцы до последней капли крови дерутся на советчице но деньги не возвращают. Да. Я понимаю по закону не подлежит. Но я о моральном кодексе. Ведь если вы уверены что у вас хорошая вещь, значит вы её продадите и все. Ну не подошло человеку... К чему негатив?
Меня прет))• 30 марта 2015
Ответ дляfandorin
тот кто пишет, что подозревает покупателя в том, что он успеет поносить вещь, а потом ее вернуть, тот САМ ТАК БЫ ПОСТУПИЛ!!!! человек видит то, что сам отражает
Я не то что не поношу б/у вещь, да и любую, но даже и не закажу ее вслепую. И уж конечно, сказанное вами не имеет ко мне отношения. Даже странно, что вас никто никогда не обманул, непуганная кидстаффовка - редкость.
И покупателя я не подозреваю, как можно думать плохо о незнакомом человеке. Я не хочу себе проблем, которые возникнуть таки могут.
Mint Berry• 30 марта 2015
Я всегда все пристраиваю сама, но покупаю только новое, 1 раз недавно потребовала назад принять вещь, тк замеры вообще не понятно о куда, даже длина брюк и та была короче, а еще они пахли духами, были новые с биркой, но пахли сильно, мне бы совесть не позволила продавать их как новые.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Что значит ВПАРИВАЮТ))) Руки выкручивают и насильно заставляют купить товар? Или кто-то в приступе шопоголизма покупает, а потом ’Ой, примите, не подошло’. Час моего времени стоит ой как много. Мне некогда по почтам бегать. А вещи продаю за копейки, фирменные, покупают в течение 5-10 мин. Отправляю всем и сразу. И выставляю объявы раз в полгода-после того, как перебрала гардеробную.
впраривают = это и просто элементарно не умеют дать верные замеры, не умеют или не хотят почитать надписи на бирках, просто слепы, когда не видят определенных нюансов кроя и т.д., когда просто выдают желаемое за действительное, когда обладают фантазией и придумывают всякий бред про историю возникновения товара, когда умалчивают ... и т.д. ну а потом начинают ссылаться на законы, что б/у не подлежит возврату. или просто начинают сообщать, что денег нету на возврат, или говорить, что несмотря на указанный в теме возврат, это была ошибкой выбора и продавец не имел в виду возврат, а самый писк - это перепродать секонд (выдать его за дорого купленный товар в европе), дать неверное описание товара, а потом, в грубой и хамской форме послать покупателя с его желанием вернуть статус кво
Топтунша• 30 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Как-то у вас странно выходит мораль идет вопреки закона.
А по сути потому-что по б/у не скажешь пользовались вы ею
Ну, мораль как раз хороша для хитропопых и любителей халявы, а продавец - кака, потому что отказывается принимать возврат. Вот такая нехитрая мораль.
Топтунша• 30 марта 2015
Ответ дляMint Berry
последние темы, которых по 10 в день это тоже все зеркало?
За всеми темами не слежу, но те, что попались на глаза - весьма красноречивы, как народ изголяется, лишь бы не париться с продажей пролета.Чтобы не было таких тем, нужно ввести правило, что все претензии по состоянию товара и наличным дефектам принимаются только в случае наличия акта осмотра товара на отделении.
Булку Дай• 30 марта 2015
мне однажды хотели куклу вернуть б.у., причина-дочка не такую хотела модель. Я как бы не причем, но согласилась на возврат по человечески. Так она начала в переписке оскорблять меня, что я ее ребенка бессовестно обманула, хотя в объявлении все было описано по модели куклы, далее писать что на кукле пыль есть в складочках ушей и прочий бред. я в шоке была, и отказала в возврате.
Автор, мое личное мнение.
Я продаю часто за 5 копеек свои личные вещи, часто 1-2 раза юзаные, отличные по качеству и купленные за немаленькие суммы и осевшие в моем гардеробе мертвым грузом. И не подошедшие моим родственникам и знакомым.
Чтобы выставить в продавалку, нужно все отгладить, отснять, обработать фото, сделать все замеры и написать приличный текст. И еще на каждый вопрос по товару 10 раз переспросить - а вы точно все измерили, точно подойдет, а давайте по скайпу покажу и дополнительно для вас замерю - короче, танцы с бубном нехилые, чтобы вещь обязательно подошла. И после всего этого возврат? А смысл какой ради этих сумм??? я прямо пишу - возврата нет, чтоб голову не морочили.
Ответ дляeuhunter
Автор, мое личное мнение.
танцы с бубном именно потому, что вещь вам не нужна, и никому из знакомых тоже, выбросить или отдать беженцам вы не готовы, а хотите продать (пусть и за символическую плату). но 100 грн там, 100 здесь и пару десятков тысяч и набежит (на покупку одной новой вещи). безотходное пр-во так сказать. а для какого-то покупателя даже ваши 100 грн - это тоже сумма. поэтому смысл не в продаже, а пристроить ненужную вам вещь.
Бентливуман
• 30 марта 2015
Ответ дляeuhunter
Автор, мое личное мнение.
а я думаю что стрессоустойчивость- это качество, которое должно быть у любого продавца. И никому не хотелось бы получить вещь, которая не подошла. Поэтому считаю нормальным при условии если вещь получена и отправлена в тот же день
Ответ дляfandorin
вы правы, я много отдаю, особенно детского и переселенцам. но есть вещи, которые мне очень нравятся и стоили немало, хочется отдать их в хорошие руки. И уж как порядочно я выстраиваю отношения, еще поискать надо, у меня просто пунктик на порядочности.
Ответ дляБентливуман
вот так да, пожалуй я тоже бы согласилась на возврат.
да чего уж там, я недавно шапочку детскую перевязывала по быстрому, потому что с замерами мы с заказчицей намудрили. хотя это считай еще одна шапочка, а взяла доплату только за пряжу и пересылку. Считаю, что обязана была так сделать, надо быть внимательнее с замерами изначально, мне наука
Я супер-пупер• 30 марта 2015
При чем тут человечность? катать вещи туда сюда-это человечно? Какой смысл в продажах, если большая половина совершенно не умеет снимать замеры со своих детей, а продавец потом виноват, что не подошло?
Почему я , как покупатель умом понимая, что совершенно не умею делать замеры ножки своего ребенка, не долблю продавцов, а иду в реальный магазин и меряю обувь ребенку, покупаю там или уже четко ищу тут такую те марку и модель и покупаю. Так почему я не могу ожидать такого же отношение к моим продажам? Ну и кроме того, так как продаю вещи детей уже более 10лет, то есть некоторые ’наработки’ скажем так. Есть такой момент, когда у тебя есть покупатель, который хочет купить, ты продаешь другому, который начинает катать твою вещь, а первый ждать не будет, если ему срочно он пойдет и бегом найдет. Я сама была в таком положении в роли покупателя, когда мне писали ’на брони до четверга’ в субботу ))) ну на выходные все быстро находилось и во вторник уже получалось на почте, а в четверг сообщали, что бронь снята,а мне уже не нужно, так и висел товар у девочки еще оч долго (( и та не купила, и мне уже не нужно.
Я супер-пупер• 30 марта 2015
Ответ дляfandorin
я бы с удовольствием сюда в тему пригласила пару продавцов, которые лично мне отказали с возвратом. хотя, он в теме был оговорен...
думаю, что просто люди не умеют продавать. это ведь искусство, основанное на уважении к клиенту, а когда впаривают (даже если и товар хороший), то и выходит...
ой вам ручки что ли связали и заставили купить да? как я люблю это слово ’впарили’
KROX@• 30 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Я принимаю. Но бывают и покупатели-мозги вынесут. У меня недавно было, что доставку обратную покупатель не хотел оплачивать,хотя в обьявлении все было указано.Столько грязи н меня тут вылила на советчеце.Вообщем, люди разные есть.Есть такое выражение-сделай добро и отойди.
Мне неожиданно девочка дала согласие на возврат просто не подошедшей ребенку по размеру вещи, там однозначно моя вина.. я и на возврат не рассчитывала, а пересыл тут вообще не оговаривается.
Но вот как быть если продавец заведомо прислал не соответствующий товар? Почему покупатель тут должен оплачивать?
KROX@• 30 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Я Вам больше скажу, я не то что непуганная и наивная, я еще и рейтинги только недавно читать начала)) Но раньше всегда везло..
KROX@• 30 марта 2015
Ответ дляТоптунша
А почему не говорим о хитропопых продавцах, которые срань продают с описанием ’отлиное!’?
Меня прет))• 30 марта 2015
Ответ дляKROX@
У меня здесь рейтинг невысокий, но все равно. Ну не приму возврат. Только личная встреча или предоплата и я отправляю с концами. Правда, все до мелочи описываю, замеряю и честно сообщаю.
Админко• 30 марта 2015
Ответ дляfandorin
какая чушь. Почитайте на досуге сколько было тем, когда товар приехал не в том состоянии. Повторюсь, я вашу ауру через монитор не чувствую. И сможете вы так поступить или нет, не знаю. Просто предпочитаю не рисковать
Я супер-пупер• 30 марта 2015
Ответ дляАдминко
))) просто человек форум чикко и кидстафф не читал, зато советчицу освоил.
На киде есть пару тем именно на форуме, достаточно ее просматривать, что бы понимать на что способны люди (((
KROX@• 30 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Ну так это ключевое!
Я вот продавала кроксы с нюансом в размере, уж как только не описывала, как только не переспрашивала про ножки, девочка взяла и в итоге ножка таки не влезла.. Но я без вопросов пошла на возврат, потому как мне неудобно, ведь продавала вещь с нбюансом. Покупатель тоже порядочная и передала следующей девочке наложкой. Той все прекрасно подошло.
Главное быть честным! Все деньги не заработаешь, а спать хочется с чистой совестью
Ответ дляЯ супер-пупер
поверьте каждый верит в то, что хочет верить. и мне когда начинают сказки о неподошедших подарках рассказывать, то я верю. а в реале выходит, что человек перепродает сток или секонд (пусть даже и не фейк и хорошего качества). но когда продавец даже не хочет бирки почитать, где размер написан, состав, рекомендации по уходу...то вот и вылазит потом боком это впрарили
Дама-мадама• 30 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Согласна с Вами, вот только хотела написать подобное! Выставила на продажу куртку зимнюю, популярной ТМ, недорого, в первый день - сразу несколько покупателей, желающих купить. Первый сначала прости бронь на два дня решить, подходит ли, потом просит бронь еще на некоторое время, потому что нет всех суммы оплатить, потом просит о возврате, если не подойдет. За ним - уже очередь из трех человек, которые не просят ничего, кроме номера карты для оплаты:) После двух дней переписки так первому и сказала, что либо оплата сейчас и без возврата, либо отдаю следующему - все-таки купила:)
Топтунша• 30 марта 2015
Ответ дляKROX@
Потому что сейчас изначально рассматриваем вариант, когда вещь соответствует описанию, но покупателю просто хочется вернуть с каких-то других мотивов.
KROX@• 30 марта 2015
Ответ дляТоптунша
Ну тут да.. А вообще, я только за честность и порядочность с ДВУХ сторон.