ПлюшкамиБалуюсь• 30 марта 2015

Как быть с детьми и мужем??

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ:
Я замужем второй раз. На данный момент нахожусь в декрете со вторым ребенком от второго мужа, которого сильно люблю. Когда доче от первого брака было три года - переехала в столицу, оставив дочь на своих родителей, так как сама из небольшого городка...Работы толком нет, приличных з\п тоже...Приезжала на выходных, ребенка не бросала, как многие могут подумать. Сама неплоха собой, с высшим образованием и за три года проживания в другом городе смогла не плохо устроиться в плане работы и оттуда уйти в декрет. Но... сейчас, пока я в декрете со вторым - практически постоянно живу у своих родителей. У мужа нет отдельного жилья, он живет с мамой и старшей сестрой в трехкомнатной кв-ре. Мою дочь туда ясно дело никто не приглашает и я вынуждена видеть старшую дочу - живя здесь со вторым. Муж к моим родителям ездить не хочет. Катаюсь я: месяц-два у родителей, потом на пару недель - месяц к мужу с ЕГО ребенком. Там напрягают меня: не то и так готовлю, не так воспитываю ребенка...и т.д., и т.п... Не знаю уже как дальше быть: мозгами понимаю, что когда придет время выходить из декрета - придется уезжать без старшей дочери, а этого я уже делать не стану, мне хватит и того, что я не видела, как она росла с 3-х до 6-ти лет практически без меня. Или разводиться сейчас и оставаться матерью-разведенкой с двумя детьми с маленьком городке не видя огни большого города и прелести достойной жизни для себя и своих детей. Купить жилье возможности нет в Киеве, очень дорого!!! Язв прошу проходить мимо темы.
Майор Медуза• 30 марта 2015
А я наоборот бегу от этих огней самого большого муравейника-мусорника под названием Киев.
Покупайте-арендуйте дом под Киевом вместе с мужем. Пора уже от родительских юбок отрываться и ему и Вам.

Баррикадница• 30 марта 2015
Это называется танец на граблях)
Босоножка• 30 марта 2015
Никогда бы не променяла ребенка на нового мужа. У меня второй муж и ребенок от первого брака. Все обсудили в первые дни знакомства, так как если бы его не устроил тот факт, что он будет жить и воспитывать моего ребенка - дальнейшее бы знакомство не имело смысла.
Я в дамках• 30 марта 2015
фу какой ужас!!! я б послала всех..ві плохая мать бросили дочку ради мужика
Чеширская кошечка• 30 марта 2015
Попробуйте где-то снять маленькую квартиру с мужем и забрать ребенка к себе.
Lamara• 30 марта 2015
кроме вас никто ничего не решит. Мужа за шкирку, уезжать на съемное жилье. Детей в сад-школу, самой на работу и пахать.
Никто не имеет право вас осуждать, обстоятельства бывают разные. Но я бы пожертвовала огнями большого города ради огоньков в глазах вашей доченьки. Она пока маленькая, но све понимает! Чем старше будет - тем больше упреков будет в вашу сторону. Не упустите ее.
Я в дамках• 30 марта 2015
у меня 2 деток!и мой МЧ зает что дети мне превыше всего! у меня есть жилье,но если б не было, он бы забрал НАС всех к своим родителям 100% и они б их любили, сейчас относяться к ним очень хорошо! да, смущаються, но в гости с удовольсьтвием приходят!
Не обижаюсь• 30 марта 2015
Я без язв, но вот честно вообще не могу понять как можно жить поотдельности, и особенно оставить ребенка... Мы жили в общаге в одной комнате вчетвером, с общим туалетом, душем на первом этаже. Я могла б уехать к родителям в другой город в квартиру, чтоб не таскать с общей кухни ведра с водой, чтоб мыть каждый день детей...Сколько принесла воды -столько и вынесла.Тяжело, но я осталась с мужем -мы же семья)) а потом когда второго родила(старшей доче было 2,6), родители так просили отдать им старшую, чтоб и мне легче было и ребенку просторнее..но как можно не видеть каждый день своего ребенка??? Вот извините, Автор я Вас не понимаю... Вы себе такую установку дали, что если что, можно оставить старшую, отсюда у вас и проблемы.У Вас каждый раз будет находиться предлог, и уважительная причина, чтоб не брать ее с собой...
Непогодка• 30 марта 2015
Обязательно тащите ребенка к себе, любой ценой, пусть даже и в квартиру родных мужа. Заодно и проверку на вшивость устроите. Я свою только на лето отвозила к бабушке, приезжала раз в 2-3 недели на выходные, и то она обижалась, что я ее бросила.

Верочка 100%• 30 марта 2015
Для меня непонятно почему до сих пор не была снята квартира и не был забран ребёнок?
Снежнакомка• 30 марта 2015
меня мама оставила папе в 12 лет,итог какой-мне сейчас 35-мы не общаемся абсолютно,она проеб..... меня на своего халуя,который сдох от водяры
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
Кого я куда бросила? Не могу понять! Я просто езжу туда-сюда. Переезжала в Киев - когда была еще не знакома со вторым мужем, так как в этом городе ловить нечего! Работы нет, з\п достойных тоже! Вы все читали или лишь бы ’насрать’??
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Родственники мужа мою дочь не принимают, им мало места, они не ’подписывались’ жить с чужими детьми
Не обижаюсь• 30 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну правильно.почему они должны тесниться из-за того, что вы не можете жить отдельно? Мой муж сразу стал искать отдельное жилье после того, как мы решили с ним жить вместе. Хотя до этого мы оба жили в Киеве у родственников(бесплатно). На квартиру денег не хватило, чтоб снимать.Он нашел в общаге комнату, зато отдельную. Почему Ваш не беспокоится о том, что Вам жить негде?
Ядвига Юсьлегко• 30 марта 2015
Вы кукушка а не мать! Вы как моя свекровь 3 раза была оф.замужем а дети по-бабушкам а потом старший дорашивал младшего- все ей и жизнь и работа и другая страна и т.д. Вы все за счет дочери- Вы и ТОЛЬКО ВЫ выбрали первого мужа и приняли решение рожать или не рожать и уехать и второго мужика без кола и двора завели и ребенка нового родили а мать и сестра при чем ??? Родственники мужа видят единственную внучку 1раз в год сфоткаться -орали чтобы муж не прописывал СВОЮ дочь в свой дом я плюнула и прописала в квартиру своих родителей и ВОПЯТ нам мало внуков-правнуков- живя в одном городе. ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ виноваты а вините других!!!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Сейчас спрошу у него
Ядвига Юсьлегко• 30 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А найти хотя бы общежитие УМА не хватило ????
Мастер Пис• 30 марта 2015
У меня есть знакомая, которая второй раз замуж вышла, а ребёнка от первого брака не забрала и он с бабушкой (матерью отца) остался жить. Потом она переехала в другую страну с семьёй, а ребёнок так и остался с бабушкой. Ну вот я, честно сказать, вообще призераю таких баб! Как можно, простите, член поменять на ребёнка? Да никогда и не при каких обстоятельствах так делать нельзя. Если обоюдная любовь, дети никогда не будут помехой. Вы -мать. Да Вы должно на горло всем наступить, чтоб только Вашим крошкам было хорошо. И гнать надо такого мужа, которому помеха чужие дети!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
У меня тоже уйма таких ПРИМЕРОВ, никто не говорит, что я дочь бросаю, сейчас я живу с ней у моих родителей. Я говорю о том, что когда мне придется выходить из декрета - буду должна с муженьком раз и на всегда распрощаться, раз нет возможности забрать мою дочь...Как-то так.... ХЕРЫ Я НА ДЕТЕЙ НЕ МЕНЯЮ!

автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ПО общагам с двумя детьмя - когда есть двухэтажный дом у родителей - извините!!!
Мастер Пис• 30 марта 2015
Извините, если я Вас обидела, просто если у женщины есть дети, она уже никогда одинокой не будет. И нахрен сдался такой мужик! даже жалеть не стоит. Вам помогут родители, так что не пропадёте.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
Спасибо за поддержку!
Ядвига Юсьлегко• 30 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Значит скоро будете одна с 2-мя детьми или первую дочь потеряете.... Если Вы обеспеченная девушка зачем от НИЩЕБРОДОВ рожаете ???? Знаете лет 10 назад познакомилась с девушкой-она одна дочь а отец нее очень богат а муж поначалу был почти нищ но она за ним и по общагам с ребенком и по съемным квартирам и лет через 10 все таки купил 2-шку и неплохо стал зарабатывать но до тестя далеко - так она не поехала к родителям в 3-эт. дом -тесть поставил условие выгони мужа- а тебя и детей озолочу- но она настояла на своем!!!!!! Ниче живут -2-е детей -отец так и не общ. с ее мужем. Но ее семья муж и дети!!!!!!!!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Значит, нужно мужа поменять...ВЗЯЛИ С ОДНИМ И ДВУМЯ КОМУ-ТО ПРИГОЖУСЬ
Ядвига Юсьлегко• 30 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну Вы меняйте а я 1-го нормального выбрала -у каждого свой путь - у меня свекровь только оф. была 3 раза а неоф........... Сейчас 62 и давно никому не нужна -ни мужикам ни детям :(............. А тоже так скакала... И не только в нашей стране.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так не всем же везет с первого раза! Мои родители живут душа в душу уже 33 года, дедушка с бабушкой 45 лет прожили, пока он не умер, а мне не везет с отцами моих детей (((
Я в дамках• 30 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
акая разница чей ребенок! это ребенок! почему вы променяли своего ребенка на нового мужа и его семью..значит муж такой! почему он вас не понял? почему не защитил вашу дочку? что значит МОЙ РЕБЕНОК! у вас теперь семья !!! это ваши общие дети!!!
Ядвига Юсьлегко• 30 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А мои почти 40 и только первые 10 лет неплохо- а потом растили 3-х детей!Не отцы такие и ВЫ!!!! Плохо выбираете и нетерпимы- и у ВАс и с дочерью негде жить и у второго мужа а ВЫ плодитесь бездумно- почему Вы думаете что заслуживаете счастья а ВАША дочь нет ???????????
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
ну видимо, мужчинам есть разница его родной ребенок или нет...Повторюсь еще раз: я не променивала дочь на мужа!!
Я в дамках• 30 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
+!))))))))))))))))) поддерживаю!!!!