черная мамба• 30 марта 2015

Навеяно темой "не хочу жить в Украине". Кто покупал недвижимость за границей?

Знакомая недавно купила квартиру в Испании, потом еще одну - сдавать и жить. И я сегодня целый день думаю - где бы купить, чтобы сдавать...в Испании есть неплохие варианты, но в целом - для нас дорого. У кого есть опыт покупки недвижимости за границей ("бюджетные варианты" - не Германия, Франция) - за сколько покупали, сдаете или сами живете? Слышала про Турцию, Болгарию...Поделитесь опытом!
Спасибо!
СиренаФеоктистовна• 30 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
так вот через 10 лет вы получаете старую неликвидную вообще квартиру за которую надо каждый год платить и которую уже не продашь. А если б эти деньги положили на 10 лет в банк, то получили значительную сумму безо всякого напряга.

а про то что окупается - не смешите мои тапки просто посчитайте.
Кстати почем вы думаете будете ее сдавать?
Глупости написаны(
В Болгарии можно купить квартиру на море за 15т€, её обслуживание стоит (в зависимости от района и комплекса 50-300€ в год), сдавать можно, если посуточно то где-то чистыми 10-15€ в сутки, умножите дальше сами)
Если сдать на долгосрочный съем порядка 300-500€ в месяц.
Вот и считайте... У вас явно по математике 2 было.
Обновить квартиру вообще копейки стоит, очень дешевые материалы, да и работа

lesikn• 30 марта 2015
В Алании за 35=38.000 евро можно купить симпатичную 2ку, в закрытом охраняемом комплексе, причем меблированную.
Выгодно сдавать именно в сезон. Вообще вложение в турецкую недвиж-ть это оправданное вложение денег. Жилье всенгда в цене и продавать всегда можно дороже.
Вот тут я описала немного...https://www.kidstaff.com.ua/tema-12384371.html
lesikn• 30 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12384371.html
Попипиповна• 30 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Глупости написаны(
Вы хоть видели эти квартиры за 15 тыс? Они у черта на рогах от моря. И ее еще попробуй сдай. и обслуживание ОТ 300Е, и обновить мебель/бытовую технику не копейки выйдет.
А посчитайте через сколько окупятся ваши 15 тыс. евро. если сезон 3 мес, по 10Е в сутки чистыми - 900 евро. И гемора выше крыши.
А если положить 15 000 евро в банк под 7% годовых то будет 1050 евро в год и безо всякого напряга.
Белый Лосик• 30 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
Вы наверное работник банка?)))) Вам премию платят за привлечение новых клиентов?))) Да,банки конечно надежное капиталовложение,но только не в Украине!
Попипиповна• 30 марта 2015
Ответ дляБелый Лосик
а что мешает вложить деньги не в украинский банк?
БелочкаЯ• 16 апреля 2015
Добрый день! Я покупала квартиру в Польше, в Варшаве очень комфортно здесь))) По цене такие же как в Киеве, а по условиям намного лучше.
Если купить 1 ком., или двушку квартиру и сдавать, то получается 400-500 евро, в центре города немного дороже)))