Нога на ногу• 30 марта 2015
Имею ди я право на пособие как мать-одиночка, если отец вписан в свидетельство?
Замужем не была, жили в гражданском браке, отце признал ребёнка, вписан в свидетельство о рождении.
Потом мы расстались, денег не даёт, не работает. Я имею право на какое-то пособие?
Просто на алименты подать сейчас нереально наверное в Донецке.
Подмигашка• 30 марта 2015
Если отец вписан в свидетельство о рождении, то вы уже не мать-одиночка.
кураГАЛЯ• 30 марта 2015
не имеет никакого значения - регистрировали вы брак или нет. У ребенка есть отец.
Блинчик Мой• 30 марта 2015
Не имеете права быть мамой одиночкой! пусть он пишет иск в суд что не отец и исключает себя из актовой записи! А вы подтверждайте что он не отец ребенка! только тогда будете мама одиночка
Вы подаете на аллименты,если он их не платит в течении 6 мес,Вы обращаетесь в службы соц.защиты и государство Вам платит помощь,пока его заставят платить,от момента подачи заявления ему будет считаться долг...потом могут и за несколько лет высчитать или наложить арест на имущество,тогда быстро заплатит
мадамГрицацуева• 30 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Жаль..
на алименты подавайте или лишите родительських прав-2варианта
Я не тону• 30 марта 2015
Имеете право на ’Тимчасову допомогу дітям, батьки якіх ухіляються від уплати аліментів’
Аннуитет• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
нет, нужен прочерк в свидетельстве
почему прочерк? Есть все. Только со слов матери.
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляassad75
если не захочет не заплатит
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляАннуитет
потому что закон такой
Аннуитет• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
потому что закон такой
Женщина автоматически считается таковой если:
не находится в браке и имеет на воспитании несовершеннолетних детей, в свидетельстве о рождении которых отсутствует запись об отце ребенка или записи об отце проведена в установленном порядке отделом РАГС по указанию матери ребенка
Наивная Хо• 30 марта 2015
Нет. Имеете право на алименты. Или на пособие, если он не платит алименты, но для этого нужно пытаться их взыскать с папаши.