Деловитая• 30 марта 2015
На сколько уменьшиться площадь балкона , если утеплять изнутри
Или если как вариант утеплить снаружи, то внутри может и не нужно?
Балкон будет совмещен с комнатой
В инете не нашла ответ(
Спасибо
Балкон будет совмещен с комнатой
В инете не нашла ответ(
Спасибо
AllaPetrova• 30 марта 2015
Добротно уменьшится. Пенопластом или ватой будете утеплять ---по 10 см с каждой стороны примерно выйдет.
Деловитая
• 30 марта 2015
Ответ дляAllaPetrova
Я в этом чайник, еще не консультировалась.Вот думаю стоит ли вообще что то делать? Хочется сыну там кабинет обустроить
Лагшмивара• 30 марта 2015
Мы присоединили лоджию. Ничего особо не уменьшилось поставили дополнительные батареи и теплый пол. Очень довольны.
olkabarabolka20• 30 марта 2015
Уменьшиться ровно на ’пирок’ утеплителя и обшивки. Максимум на 10см, но все будет зависеть от того, чем Вы собираетесь утеплять.
Снаружи - это типа, как утепляют стены квартиры снаружи? Думаю, что это значительно дороже будет, чем изнутри утеплить.
Если хотите сделать кабинет, то не забудьте про отопительные приборы, как минимум теплый пол. И естественно теплые стеклопакеты. Вообще, к этому вопросу надо подходить комплексно.
Если позволяют финансы, можно сделать вынос, что бы расширить немного балкон.
Деловитая
• 30 марта 2015
Ответ дляolkabarabolka20
С выносом однозначно, по другому не хочу. Спасибо
olkabarabolka20• 30 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
А парапет сейчас какой? Бетонный или металлические перила?
Деловитая
• 30 марта 2015
Ответ дляolkabarabolka20
Бетон. Квартира торцевая правда
olkabarabolka20• 30 марта 2015
Ну и чудненько, что бетон. Вынос обойдется дешевле)))
По периметру этот бетон и будете утеплять. И про потолок не забудьте - его тоже надо будет подшить утеплителем.
Если Вы в Киеве, то обращайтесь. Я окнами занимаюсь. Выносы тоже делаем.
Деловитая
• 30 марта 2015
Ответ дляolkabarabolka20
Спасибо это актуально для меня. Можно вопрос . Какая стоимость остекления с выносом на данный момент?
olkabarabolka20• 31 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Для расчета мне нужны примерные размеры балкона и не помешало бы фото, что бы точнее знать, как считать металлокаркас.
Наберите меня завтра или когда Вам будет удобно на любой из телефонов - пообщаемся более детально.
С ув., Ольга