РозаФиалковна• 30 марта 2015
Низкие тромбоциты взрослый подскажите
Муж месяц назад перенес пневмонию в стационаре откапывали, много антибиотиков. Анализы еще тогда были плохими, СОЭ 69, гемоглобин-104, тромбоциты-120, лимфоциты-повышены. Врач списывал все на болезнь и воспаление. Сейчас пересдал: низкие сегментоядерные-18, СОЭ-45, гемоглобин-119, лимфоциты-75, тромбоциты-65. Стоит ли паниковать? К какому врачу обратиться с низкими тромбоцитами или такое бывает после болезни? (Иногда лопаются сосуды в носу, кожа склонна к синякам, на месте взятия крови из вены- большой кровоподтек(
Чёрти Шо• 30 марта 2015
Нужен развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой. Обратитесь к гематологу.
РозаФиалковна
• 30 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Именно такой и сделали в частной лаборатории. Но проблема, что в нашей поликлинике нет гематолога, нужно в областную с направлением или в онкологию к гематологу(куда он категорически не пойдет). Можно поднять продуктами и витаминами или лучше перестраховаться?
Чёрти Шо• 30 марта 2015
Размер тромбоцитов? тромбоцитарные индексы (mpv pdw pct)
Посетите областную больницу. Алиментарно(продуктами питания, витаминами) эти показатели крови не нормализуются.
Герцогиня• 30 марта 2015
сначала,всё таки надо причину узнать,потом пытаться лечить,исключить инфекцию,и гематологич.патологию.у него не только тромбоциты,весь анализ не очень хороший.всё таки надо ехать в область,не тяните время,не усугубляйте ситуацию
Белая и пушистая• 30 марта 2015
у моей сестры тромбоцитопения(очень очень низкие тромбоциты 11тыс.), так вот скажите вашему мужу чтобы брал жопу в горсть и мчался к гематологу, пока не поздно. Тромбоцитопения может наступить как побочка после лекарств.(перечитайте побочки ВСЕГО что ему давали) а может быть следствием после болезни, короче к врачу и быстрее.
Отполированный Артем• 30 марта 2015
Автор не хочу Вас пугать, но сделайте УЗИ брюшной полости и с анализом к гематологу. У моего мужа были низкие тромбоциты и высокие лимфоциты в итоге лейкоз.
РозаФиалковна
• 30 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Капец( Я тоже переживаю с такими анализами. Но как его затянуть УЗИ сделать, он очень мнительный, я еле уговорила его анализы сдать. А что показало Вам УЗИ?
РозаФиалковна
• 30 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо! попробую уговорить
РозаФиалковна
• 30 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
MPV-8,9
PDW-16,0
PCT-0,057
спасибо!
PDW-16,0
PCT-0,057
спасибо!
Чёрти Шо• 31 марта 2015
Низкое последнее значение, маленький тромбокрит. Остальные два в пределах допустимой нормы! Убедительно прошу проконсультироваться со специалистом.
Отполированный Артем• 31 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
спасибо! попробую уговорить
Все было в норме, только увеличена селезенка. Я тоже своего мужа еле уговорила пойти к врачу и сдать анализы. Если Вы из Киева, могу посоветовать гематолога.
РозаФиалковна
• 31 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо. Мы не из Киева. Сегодня еле уговорила его и пошли к гематологу в онкодиспансер - он только глянул на анализы и сказал, что анализы плохие и нужно срочно у них пересдать...Быстрее бы они были готовы, неизвестность и ожидание хуже всего. Я уже извелась(
Отполированный Артем• 31 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Будем надеяться на лучшее. Напишите, что сказал врач после пересдачи. Моему мужу брали пункцию, делали УЗИ и КТ и только после этого поставили диагноз.
РозаФиалковна
• 31 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
А УЗИ чего? Всех органов? КТ ему делали недавно во время пневмонии, там изменения в легких при пневмонии характерные обнаружены. КТ тоже каких-то органов нужно сделать?
Отполированный Артем• 01 апреля 2015
Я знаю, что КТ делается всего организма, а не конкретно органов.
РозаФиалковна
• 01 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
уже сделали узи и анализы сдали, жить не хочется, не могу взять себя в руки...
Отполированный Артем• 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Вы заранее не расстраивайтесь, может не все так страшно
РозаФиалковна
• 01 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
у него редкий вид лейкоза, завтра пункция, для 100% подтверждения, 50% плохих клеток, на УЗИ поражено все забрюшинное пространство и все лимфоузлы увеличены и органы, меня позвали в кабинет и ничего хорошего никто не сказал. Я не могу морально прийти в себя, сегодня в церкви спрашивала за что мне это и ему которого все мои знакомые считали самым добрым человеком в окружении...
Отполированный Артем• 01 апреля 2015
Есть два вида лейкоза, которые излечиваются полностью. Сейчас с лейкозом можно прожить до 20 лет. Назначат химию и все будет хорошо. Я тоже не могла найти себе места, рыдала сутками. Затем муж прошел химию, после химии 2 месяца восстанавливался. Я Вам советую приехать в Киев, здесь очень успешно лечат лейкоз.
Отполированный Артем• 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я открываюсь, если у Вас будут вопросы пишите.