Холодная каша• 31 марта 2015

А у нас в метро куча рекламы-купим вашу квартиру

В метро не раз замечаю рекламные проспекты-купим вашу квартиру срочно, расчет на месте. Является это признаком того, что квартиры дешеветь не будут и кто-то знающий хочет подзаработать, скупая по дешевке?
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
нет, это является признаком работы риэлторов.
какой расчет на месте, как вы себе это представляете? пришли люди к вам домой с чемоданом денег и тут же отдали?

БезникаЯ• 31 марта 2015
Очень хотим расшириться,но пока с финансами сложно.
РозаЛюксен• 31 марта 2015
ага,я так позврнила по такому номеру,так мне за наш дом дали 10000 у.е. хотя на тот момент в том районе где я живу дома были от 30 000 у.е.,а в объявлении было написано срочно,дорого,так что это замануха
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
прям вот дали...
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
замануха, кто спорит?Но хотят же подешевле купить, чтобы потом продать подороже?Значит обвала как такового не должно быть. Эти скупщики знают, что делают
РозаЛюксен• 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
прям вот дали...
по телефону объяснила район,дом,квадратуру,ну короче все,что можно рассказать о продаваемом доме,максимум предложили эту сумму,а то и ниже сказали,говорили,что у нас там раон не очень,ага у нас даже с курсом таким доллара стоят дома от 30 000 ую.е.,короче хотят на халяву
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
послушайте, никто денег вам давать не собирался, а вы уже говорите ’мне дали’.
По телефону оценить недвжимость нельзя, это дилетанты только так делают. и покупать ваш дом для перепродажи тоже никто не собирался, рынок стоит.
это замануха, но немного в другом виде, нежели вы подумали

РозаЛюксен• 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ну так я же и написала замануха,хотят недвижимость за копейки приобрести
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
А мне сегодня звонит один риэлтор. Я нашла объявление -3к за 32000-пишу на сландо ’Как посмотреть?’Оставила номер телефона. Перезванивает и говорит знаете что?Держитесь.
Готовы?
-Вы знаете, эти и другие дешевые варианты раскупили, которые по 30000-32000, давайте смотреть по 38000-это сама дешевая на сегодняшний день.
Я ему ответила, что это не помидоры, чтобы вот так взяли и раскупили.У риэлторов одна проблема-они считают всех остальных людей идиотами
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да не нужна им ваша недвижимость триста лет...
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
откуда вы знаете?Вы что-они?За десяточку расчет на месте очень реально-заберут с руками и ногами-только кто ж дурак продавать-то?
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Готовы?
знаю
это ужасно, что у нас не рынок недвижимости, а дикий базар с такими же дикими игроками
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
знаю
Ой, найти бы адекватного риэлтора в Харькове
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
знаю, я риэлтор.
это обычные технологии, применяемые недоученными или бестолковыми агентами для привлечения объекта на продажу.
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
я бы вам помогла, но в Харькове так безобразно работают, не знаю, получится ли переть против системы.
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
хотя могу кое-что посоветовать...
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
знаю, я риэлтор.
а какие технологии у обычных, нормальных риэлторов?Расскажите о своих критериях-как выбрать хорошего?Что спрашивать?Одна еще убила наповал. Пришла-посмотрела квартиру. У нас 35000 стоит. Она сказала, что трешки сейчас по 32. Говорю-покажите. Она-обязательно. Приходит смотреть квартиру, говорит что тоже все по 32 раскупили, но нашу надо за 28 ставить. Говорю:’Ок, я подумаю’. Перезванивает через три дня и спрашивает ’Ну что, как у вас дела, вы не продали свою квартиру ЕЩЕ?’)))Нет, говорю, за три дня-не успели. Ехидна, блин
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Расскажите, плииииииз. Ну хоть какие-то моменты. Знаю, что они стервятники-телефон мне оборвали. Слава Богу, додумалась отдельную симку вставить в старый аппарат
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Хороший риэлтор работает с продавцом, и комиссию берет с продавца - за организацию продажи за оптимальную цену в оптимальные сроки, за поиск покупателя, за организацию просмотров, за грамотную презентацию квартиры покупателю и т.д. Там много чего.
Но. Так, как работают во всем мире, почему-то не умеют и не хотят работать в Украине, здесь большинство мечется между продавцом и покупателем, не зная, с кого бы содрать за свои метания.
Я сама проработала в этой сфере больше 8 лет, имела свою риэлторскую контору, но не в Харькове, работали мы с продавцами, имели большое количество благодарных клиентов и нормальных заработок. Пока рынок не рухнул.
Как выбрать хорошего в Харькове? Можно попробовать заставить работать. Но для этого нужно прийти в агентство и сказать - уважаемые, я хочу купить квартиру. За такие деньги, в такими параметрами. Готова заключить договор на покупку с оговоренными правами и обязанностями и четким перечнем услуг. Чтобы куда попало меня не водили и что зря не предлагали, а квартиру бы я купила с идеально подготовленными документами, как пироженко с полки в магазине. И чтобы не продавец бегал и готовил их, а риэлтор при этом курил бамбук, а сам напрягся бы и побегал вместе с продавцом или вместо него, где это возможно.
Ну как-то так...

Из Хацапетовки• 31 марта 2015
эээ... автор, а вы хотите продать или купить?
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну как-то так...
Первый риэлтор, с которым я попробовала работать-предложил схему:
ставим квартиру ниже рыночной стоимости -скажем за 30000 при рыночной 35000
просмотры без продавца!!!(!)
раз в неделю (типа желающих будет много, просмотры организовываются в промежуток полчаса)
во время просмотров риэлтор торгуется (вот предыдущие клиенты дают 30000, если вы готовы дать 31000-давайте) то есть набывает цену, устраивая аукцион.
Для нас схема показалась странной, да и не думаю, что много желающих было бы. Вот в 2006 такие аукционы можно было бы устраивать-а сейчас...Обмен только
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
хотим продать двушку-купить трешку в таком же жилом состоянии
автор Холодная каша • 31 марта 2015
да, при той схеме, которую я описала-еще и комиссию я должна была платить-6% риэлтору
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
просмотры без продавца!!!(!)
ужас какой... он предагал вам эксклюзив на продажу?
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
эксклюзив по этой схеме плюс 6% ему как риэлтору (куда-то он часть денег тратил, чтобы квартиру в оборот взяли ВСЕ риэлторы не только Харькова, но и вселенной видимо)))
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
бредятина... эксклюзив подразумевает оплату, но не ’плюс’, а от той стоимости, за которую удалось продать квартиру. То есть, при правильном подходе, чем дороже продается квартира, тем больше вознаграждения получает риэлтор. В разумных мерах, конечно, переоценивать квартиру не стоит - она застрянет.
Да, рекламу оплачивает в таком случае агентство за свои деньги, но это не стоит 6%. Столько стоит вся услуга, включая сопровождение при последующей покупке. То есть, вам не просто продают квартиру, а и помогают купить, чтоб сделки прошли в один день у одного нотариуса, и без осложнений.
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну у нас же знаете-там услышал-там добавил, округлил))))
Из Хацапетовки• 31 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
ну как же все это неправильно...
мне самой скоро предстоит покупка, и я уже с ужасом думаю, как я буду общаться с местным риэлторским миром. так я собаку на этом съела.
даже не знаю, чем вам помочь.
хотя в любом случае эсклюзив лучше, чем к вам будут бегать толпы непонятных людей, сбивать цену, то есть квартиру будут продавать все, кому не лень.
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ну как же все это неправильно...
даже не знаю, чем вам помочь.
Так там же цена установлена, я обязана по этой цене продать? И штрафы за расторжение договора. Нашелся бы толковый человек-пошла бы на эксклюзив. А так, вы сами видите, что попадается
автор Холодная каша • 31 марта 2015
Спасибо за помощь!:-)а отзывов по агентствам харькова нет у вас? Какие с хорошей репутацией, какие не очень я имею ввиду