Ромашкинная• 18 марта 2013

А кто собирается переезжать в Канаду? Есть тут такие?

Муж говорит - нужно ехать, нужно бужать отсюда. А мне страшно, не могу настроиться...

Вы хотели бы туда переехать? Или может кто уже собирается?
Армейская• 18 марта 2013
думали над этим вопросом, пока никуда не едем
Леди Г• 18 марта 2013
Мы хотим в Новую Зеландию или Канаду. Но, сейчас так ужесточили требования, что и не знаю теперь.
Ряженка• 18 марта 2013
Очень хотим уехать, а как? Может подскажете? По какой программе, знаю что в Канаду очень сложно уехать.
Apassionata• 18 марта 2013
Страшно здесь оставаться. А в Канаде не страшно совсем :)
Тикайте, пока есть возможность. В Квебек проще всего.
автор Ромашкинная • 18 марта 2013
Ответ дляРяженка
Муж говорит, что туда проще уехать, чем в другие страны, у них население небольшое, а площади большие - вот и заманивают к себе
автор Ромашкинная • 18 марта 2013
Ответ дляApassionata
А в Квебек не французский нужен? Тут бы английский сдать - проблема...
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляApassionata
+100!
Мы планируем уехать, но в Канаду нет вариатов, в Европу.
Бабайко• 18 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Какие есть требования к выезду на пмж, напишите, плиз, или дайте ссылку на сайт.
iolanta88• 18 марта 2013
Ответ дляApassionata
+1 у меня там друг одессит живет,за три года свой бизнес-гостиница в горах
хочу подметить,что он еврей)А они не глупые люди,раз туда уехали,значит стоит и нам
anastazy• 18 марта 2013
а по какой программе хотите? туда сейчас еще сложнее выехать
Ряженка• 18 марта 2013
Вот нашла сайтик, читаю http://www.gotocanada.com.ua/Immigration.html
Леди Г• 18 марта 2013
Ответ дляiolanta88
Ну это с собой нужно иметь тысяч 80-100$?
Неместная Я• 18 марта 2013
муж правильно говорит,бежать надо.
iolanta88• 18 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
хз,что б открыть свой бизнес то да,а если квартиру купить или дом,то в половину меньше,у них цены на ЖК меньше чем у нас
anastazy• 18 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
с такой суммой можно куда-угодно уехать)))
Apassionata• 18 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
Французский. За английский считаются баллы, но французский основной.
Но, если честно, за очень скромную сумму граждане с отличным знанием языка сдадут экзамен, а за вполне вменяемую сумму -- даже пройдут собеседование (может, если основной заявитель муж, то вместо Вас, например, на собеседование пойдёт очень похожая на Вас дама.
ЗабежАЛОЧКА• 18 марта 2013
Ответ дляiolanta88
на жк может и меньше,а цены на квартиру и дома ого-го.там большинство живет ,снимая квартиру.
а чем там планируете заниматься?
ЗабежАЛОЧКА• 18 марта 2013
Те, кто собирается покупать недвижимость в Канаде, должны решить для себя, какой вид жилья они хотят купить. В Канаде существует три основных вида жилья - кондоминиумы, частные дома и городские дома (townhouse).

КОНДОМИНИУМ
Кондоминиум - это квартира в многоэтажном доме. Площадь квартиры в среднем составляет 60-120 кв.м. Она включает гостиную, столовую, кабинет, 1-3 спальни, солярий, кухню, 1-2 ванны, душ, балкон, кладовки. Все квартиры в таком доме находятся в частной собственности их жильцов, а земля и все прилегающие территории в совместной собственности всех владельцев кондоминиума.

Как правило, дома, где расположены кондоминиумы, представляют собой современные, хорошо оборудованные здания с просторными холлами и декоративно оформленным интерьером. Непременными их атрибутами являются спортивный комплекс (тренажерный зал, сауна, бассейн, теннисные корты), банкетный зал, подземный гараж и круглосуточная охрана. Территория, прилегающая к дому, озеленена, имеет игровые площадки и полностью огорожена.

Стоимость таких квартир составляет в среднем $150.000 - $350.000 канадских долларов. Её ежемесячное содержание (в случае приобретения квартиры без ссуды в банке) в среднем обходится в $600 - 800 CDN, из них $400 -600 CAD уходит на коммунальные услуги (электричество, вода, отопление, парковка машины, пользование спорткомплексом и страховка здания), и $200-300 CAD составляет налог на недвижимость. Реальные цены на кондоминиумы могут отличаться от указанных, так как последние годы в Торонто строится очень большое количество кондоминиумов высокого класса, и стоимость квартир в таких домах часто выше, чем 350.000 CAD.

Практически в каждом кондоминиуме на верхних этажах располагаются пентхаузы - квартиры повышенной комфортности и с большей площадью - в среднем от 140 до 250 кв.метров. Такие квартиры стоят значительно дороже. Цены начинаются от 350 тысяч и могут доходить до миллиона долларов и выше.
Jasper• 18 марта 2013
Мы собираемся. Правда сложно сейчас - с мая 2012 ужесточили отбор. Но есть много разных программ. ПО рабочей визе легче всего в Саскачеван. Легко получить гражданство. У нас там 6 или 7 семейных пар уже живут И родной брат мужа с семьёй.
В квебеке тоже несколько знакомых поехали- но там сложнее- французсский язык, параметры подбора - если соответствуете требованиям и наберёте баллы, ещё не факт,что собеседование пройдёте. Хотя социальная программа там самая лучшая- образование можно бесплатное получить. ещё и степендию. Плюс вплаты на ребёнка.
Федеральная - самая сложная программа, по-моему.
Ежик Хрюха• 18 марта 2013
Мы очень хотим с мужем, но сейчас закрыли программу профессиональной миграции. оставили только по трудой ( трактористы, шахтеры, крановщики). Вот ждем когда откроют опять. вроде в апреле должны быть новости.
trenitril• 18 марта 2013
Ответ дляJasper
а можете нам подсказать откуда начинать? вы через агенство или сами? куда ити? первые шаги ((
а то я не могу никак собрать информацию воедино, везде разное пишут. даже читала что програму прикрыли на время ((
Jasper• 18 марта 2013
trenitril, Я Вам в личку напишу вечерком.
anastazy• 18 марта 2013
Ответ дляJasper
и мне тоже пожалуйста напишите)))
trenitril• 18 марта 2013
Спасибо Вам огромное!!! Буду ждать
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляanastazy
Так а квартира в киеве столько стоит, и что она мне дает, кроме всех ’прелестей’ вс´ приходящих пАкращень.
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляanastazy
Это Вы, наверное, мне о Европе?
В Испанию, через покупку недвижимости. Там сейчас закон приняли, что при покупке недвижимости от 160 тыс евро даётся вид на жительство. Но можно и более скромно, купить в кредит что-то по-дешевле под 4%(!) годовых, получить сначала мульти визу с правом пребывания 180 дней в год, а через некоторое время можно оформлять ВНЖ. Пока не решили, продать на фиг квартиру в Киеве и сразу от 160 тыс. или же оставить, и попробовать второй вариант.